Отзывы о книге «Воздушный стрелок. Боярич» Антон Демченко

22
Говорят, жить надо так, чтобы после смерти боги предложили тебе повторить. Если так, то это определенно был тот самый случай. Случай и воля древнего божества, занесшего бывшего военного инструктора в тело четырнадцатилетнего подростка с советом-наказом продолжать «учительствовать». Вот только где найти время на столь благородное дело, когда вокруг закручиваются какие-то непонятные, но явственно попахивающие опасностью интриги. Нежданно обретенная родня так и норовит подкинуть неприятностей, а то...
МАРИНА № 60 в рейтинге
поделилась мнением 4 дня назад
не оторваться
Моя оценка:
Ольга № 398 в рейтинге
поделилась мнением 1 неделю назад
не оторваться
Моя оценка:
olga № 172 в рейтинге
поделилась мнением 1 неделю назад
Моя оценка:
Ирина № 391 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
Нюнюка № 32 в рейтинге
поделилась мнением 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Отзыв на серию
Серия длинная, неровная по плотности действия на квадратный дециметр текста. Эпическая городская фантастика. Но именно с этой точки зрения она... как бы это сказать... "жизненная". То пусто, то густо.
Герой активный, с живым умом и в целом оптимистичным мировосприятием. Прозвище ему очень подходит. Решил сделать - сделал, заставили - сделал так, что лучше бы не делал. Итальянская забастовка в лучшем виде.
Окружение Героя разнообразно. Девчонки и мальчишки, а также их родители - почти каждый несёт в себе смертельную угрозу в силу магических способностей. Попробуй-ка жить среди хрустальных ваз! А ничего, живёт, устраивает быт и даже женится.
Боярство - и как личности, и как фактор среды - разнообразное. Эгоисты и служаки, анархисты и политики, военные, церковники, сволочи себе на уме и откровенные идиоты. Все как всегда, как везде. Очень разнообразное общество.
Отдельно в серии стоит книга "Запечатанный". Подача с точки зрения человека с общественного дна, его отчаянные попытки выбраться из болота и спасти родную душу.

В моем личном рейтинге эта серия входит в десятку лучших в русской боярке.
вера хвова поделилась мнением 4 месяца назад
Моя оценка:
Раза четыре пыталась начать и дальше первых двух глав не продвинулась , но всё таки пересилила себя и дальше всё очень хорошо пошло .
ТатНико № 79 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Крутой спецназовец в другом мире в теле мальчишки. Но теперь знания и опыт, полученные в своём мире, в помощь. Он и в боярской Руси становится крутым. Мальчишку искренне жалко, перенести столько издевательств от близких родственников, ну, собственно, он и не выдержал, ушёл с высшей помощью. История динамичная, событий много, интересно.
Алена поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Светлана поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Екатерина Тай № 202 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Понравилась серия.
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Ксения Ксюква № 99 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Бояр'-аниме. Попаданец инструктор спецназа особого 40 лет в мальчишку 14 лет. Кланы, выход из клана, интриги, Учеба, свой дом все закручивается. Читать легко, интересно, ошибок нет, язык хороший. На 14летнего конечно не тянет по повелению, мыслям и деяниям. Герой нормальный без супер геройства, хотя конечно, рояли в кустах его поджидают иногда. Отличный автор. Любителям бояр'-аниме однозначно стоит читать .
ТИ поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Яна № 402 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Нормально
Дядя Вадя поделился мнением 2 года назад
Моя оценка:
Перечитал с удовольствием.
CyberPunk 73 поделился мнением 3 года назад
скучно
Моя оценка:
Заунывная никчемная хрень. Поражаюсь упорству автора. который пишет столь длинные никчемные, неинтересные тексты. Никакого интереса эта белибердень не вызвала. Постоянно засыпал под эту книгу. Бросил прослушивать книгу в самом начале, так как повествование книги настолько никчемное, что просто пипец. Книга ни о чем. Пустая трата своего времени.
Решил дополнить свой комментарий спустя неделю. Абсолютно не помню ничего из прослушанного, потому что повествование очень скучное. Бросил слушать, когда ГГ начал тренировать свою сестру, приказав наматывать круги вокруг усадьбы. В тексте нет ни тонкого и не "толстого" юмора - вообще никакого. Такое ощущение, что читаешь (слушаешь) описание к токарному станку и глаза закрываются сами собой, погружая в мир морфея. Одна из читательниц написала что ей книга очень понравилась, а я постоянно засыпал под прослушивание данной книги потому что я сильно хотел спать -))). На это могу лишь сказать, что о вкусах не спорят.
NATALYA № 46 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Грустненько...Пафос и безудержные фантазии пубертата.
Помню в садике мечтала,захожу,значит,в игрушечный магазин и все куколки мои. Ну,так мне тогда лет 5 было. А автору сколько?..
Ирек № 370 в рейтинге
поделился мнением 3 года назад
Моя оценка:
Елена № 143 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Алла № 33 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Alekson № 461 в рейтинге
поделился мнением 4 года назад
Моя оценка:
Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
2024 год: С удовольствием перечитываю, правда, описания мироустройства уже пролистываю. Не в таком восторге, как при чтении в первый раз, но нравится.