Отзывы о книге «Эйва. Дочь северного ветра» Юлия Арниева

91
Моя жизнь была распланирована на годы вперёд. Преданные друзья, отличная работа и хобби, приносящее удовольствие. Но трагическая случайность и я одна в суровом мире, замужем за хмурым воином, который считает меня своим врагом. А его люди, из клана Кархайг ненавидят меня за поступки, которые я не совершала Но упорство и вера в лучшее творят чудеса… И если мне суждено остаться в этом мире, я сделаю всё, чтобы моя жизнь здесь стала счастливой!
Dama Imlah № 32 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Начало вроде как вдохновило, потом содержание стало напрягать, на моменте, когда героиня решила печь торт, я сдалась. Торт! У аналогов наших викингов века так примерно десятого. И цукаты! И это никого не удивляет, это же, видимо, обычное дело в то время. Ну, или может, попаданки к ним косяками попадают, так что привыкли. В общем, я люблю бытовушки с попаданками, но такие книги, где какая-то логика событий присутствует. А не это вот с тортами и цукатами.
Оксана № 51 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Увлекательно, прочла с удовольствием.
Наталья № 115 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
не оторваться
романтично
познавательно
Моя оценка:
Инна Ижко поделилась мнением 1 год назад
мило
полезно
Моя оценка:
Евгения поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
нина № 303 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
в отпуск
Моя оценка:
Татьяна поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Marina № 63 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Мария № 391 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
романтично
познавательно
Моя оценка:
Мне понравились ваши книги, но есть в них один огромнейший недостаток. Слишком много "спасибо". Героини ваших книг постоянно говорят это слово, оно чуть ли не в каждой строчке и по мере прочтения книги "спасибо" обесценивается. Пожалуйста, сократите это слово в три раза и читать станет намного увлекательней. А книги очень хорошие
Елена поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
О № 113 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Под конец мне было немного скучно, но в целом написано хорошо.
Ирин@C № 265 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
книга понравилась.
вот только непонятно откуда так быстро взялась симпатия у мужа/вождя к человеку обещавшему вырезать все его племя. Еще и внешность Гг вызывает вопросы, отец ее тренировал как воина...так что там явно не трепетная лань была ))))
Причем героиню я понимаю- воин это вам не качек из зала ))))
babak-olga2015 поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Irina № 23 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
романтично
познавательно
Моя оценка:
Увлекательная и эмоционально насыщенная история, с хорошо проработанным миром и сильной ггероиней. Бытового фэнтези здесь немного, романтики тоже, здесь больше приключений, борьбы за власть. Было интересно.
Irisha1819 поделилась мнением 1 год назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
В целом понравилось. Начало понравилось, героиня вела себя очень достойно. Заговоры во второй половине заставили немного поскучать, а двойное попаданство и идея строительства города показались демонстрацией незнания автора, как закончить историю. Видны оборванные сюжетные линии, и они традиционны - новые блюда, здравоохранение, благоустройство. Автор не напрягалась, чтобы прописать мир - опытный читатель и так поймет... Особо ярких впечатлений история не оставила - спокойная история.
Ольга № 435 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Милана поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Вера № 67 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Хорошая история, довольно спокойная и неспешная, без жести и боли, мне понравилось.
Zhanna поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Довольно просто и посредственно. Ожидала чуть больше эмоций, хотелось прочувствовать как героиня становилась на ноги в суровых краях, как налаживала отношения с мужем воином (врагом!), а получила описания на пол книги как она ела и пила отвар.
Юлия Николаевна поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Таша № 62 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
NADIN поделился мнением 2 года назад
Моя оценка:
Катерина Л. поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Пелагея поделилась мнением 2 года назад
мило
Обычная любовная история с элементом бытового фэнтези. Но я не считаю эту книгу полностью бытовой потому что если она убралась в комнате и нарожала детей сама по себе стала вождём не засчитывается короче