В доме буквой "П" живут одинаково: бедно и скучно. Любой оказавшийся здесь назвал бы его жильцов "никчемными". Так подумал и Том, сотрудник крупной строительной фирмы, который знает, что скоро всему здесь придет конец. Внезапно для себя он решает предупредить одну лишь Нэнси, местную ночную бабочку.
Ротвейлер - серьезная, охранная собака. Не соглашусь, что излишне злобная или непредсказуемая - эти черты породе не свойственны и бывают привнесены в характер конкретного пса, неправильным воспитанием или отношением к нему хозяев. Впрочем : я рассказываю, а судить вам...
Это сборник из двух рассказов о двойственной стороне нашей жизни, о её важных аспектах и неверных приоритетах. Каждый рассказ не зависит от другого, но при этом связан едиными нитями. Роли, затронутые в работах, важны и часто не осознаются – это неправильно, так быть не должно.
Днём я работаю в книжном, а ночью лазаю по заброшкам: в парках, на окраинах. Но как-то раз я нашёл одну, прямо в центре Москвы, которая оказалась не такой уж и заброшенной. Смогу ли я доказать её обитателям, что мне не место среди темноты и сырости бесконечных коридоров? Сумею ли выбраться оттуда, имея при себе лишь карманный фонарик?
Посвящается потерянному поколению рубежа веков. Потерянное поколение рассказывает свои истории – о разбитых мечтах, об утраченной любви, о про(18+)нных жизнях… Ультрасовременная российская проза. Бескомпромиссный самиздат. Читай, пока не отредактировали.
Содержит нецензурную брань.
Проза провинциальных городов, сумрачных рабочих посёлков и забытых богом деревень. Дыра – место, где разбиваются надежды и умирают мечты. Провинциальные истории – честное и порой жуткое чтиво для совершеннолетних и познавших эту жизнь без прикрас… Содержит нецензурную брань.
Две сестры и брат. Звучат так, родились в обратном порядке. Их соединила кровь. Общий род и смерть родителей, на похоронах которых они, наконец, встретились. Общего у них, можно сказать, нет. Разницы тоже.
Рассказ, который был специально написан для конкурса "Осторожно, двери закрываются!" Это история любви и одного неудачного преступления в декорациях Московского метрополитена.
Эта книжка посвящена зарисовкам из жизни моих внуков: старшего Тимоши и младшего Матюши.
Через маленькие истории про двух мальчиков она отвечает на важный вопрос: "Зачем нужны дети?"
Обычный день в вагоне метро. Вахтёр, опаздывающий на работу. Молодой человек, едущий на свидание к девушке. Женщина с собачкой… Все они – самые обычные пассажиры, и у каждого из них есть свои дела. Что может объединить их в этой поездке по Кольцевой, которая обещает стать весьма увлекательной?
Три коротких истории, где слово "Прости" звучит по-разному.
История врача.
История молодой пары.
И маленькая история его…
_________
Для женской аудитории
Он сломлен и не хочет жить. Все правильно. Он не хочет бороться. А она до последнего считает, что у него всё получится. Только что она может сделать, если человек сам не верит в свои силы?
Как найти в себе силы жить, если от тебя отвернулся самый близкий человек?
Как заставить жить человека, который отчаялся?
Из-за погодных условий Иван не может добраться до своей любимой, а ведь их разговор так важен для него, для их будущего. Но вместо уютной Лениной квартиры Ивана ждёт отель, притаившийся в туманном лесу.
Мать и сын живут в Москве, их жизнь протекает во взаимном раздражении друг от друга.
Но свои взаимоотношения их заставляет переоценить жуткая вьюга, налетевшая на город и мистические события, через которые проходят главные герои.
Перед вами десять миниатюр о любви, надежде, одиночестве. Разные места и события объединяет одно – жизнь человека разложена на отдельные штрихи и отпечатки, оставленные им во времени.
Содержит нецензурную брань.
Друзья приехали на выходные на заброшенную базу отдыха близ старинной усадьбы «Два озера». Неожиданно к ним присоединяются незнакомцы, местные жители. Они рассказывают странные истории, преследующие путешественников в этих злополучных краях. И первоначальный план молодых людей (напугать своих девушек) оказывается не таким уж невыполнимым.
Где-то между Нижним Новгородом и Челябинском есть железнодорожная станция, почти полустанок, на которой прошла вся жизнь Любы. Тяжелая, временами невыносимая, но осененная любовью и надеждой.
Содержит нецензурную брань.
Три друга выпивают и ведут разговоры о политике, будущем, работе. В ходе беседы выясняются обстоятельства, которые могут самым негативным образом отразиться на дальнейших отношениях друзей.
Содержит нецензурную брань.
Вячеслав, устав от лицемерной жизни городского чиновника, уходит со службы. Просидев три месяца без работы, он едет добровольцем на Донбасс.
Содержит нецензурную брань.