Перед Рождеством возможно все: заглянуть в случайно открытый салон вечерних платьев - и превратиться в Золушку, попасть на бал - и узнать, что никакого бала не было, переместиться на 80 лет назад - и убедиться, что путешествий во времени не бывает. Рассказ для тех, кто еще помнит, что такое романтика, но уже в нее не верит.
Как часто переплетаются судьбы самыми разными образами... Так произошло и с судьбами наемного убийцы Леонарда и целительницы Агаты. И у каждого из них своя история.
Когда твоя жизнь сломана, ты потеряла всех, кто был дорог, то, что выберешь? Путь возмездия или медленную смерть от собственной боли? Порой нет даже второго варианта и, сцепив зубы, начинаешь идти вперёд, выкладывая дорогу к победе трупами. Однако, такой путь в конечном итоге заведёт вас в тупик: свершив истинно свою справедливость, останешься с пустотой внутри и отсутствием смысла жизни. Мне повезло. Пройдя дорогой мести, я не лишилась света в своей судьбе. В череде ошибок, центром моей жизни...
Однажды становишься взрослой. Однажды понимаешь, что отец не вернется из похода с подарками, не подкинет тебя к небу, не усадит перед собой в седло. Не щекотнет щеку бородой. А исходящий от него запах кожи, крови и железа — это запах войны.
Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный.
Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем. (с) Песнь Песней.
Убегая из дому, всегда стоит подумать. А то вместо нежеланного брака окажешься по уши в неприятностях… Вот и Эгле схватили и везут на казнь. И поди докажи тюремщикам, что ты не та, кто им нужен… Или сбеги и считай, что тебе повезло. Хотя, скорее, наоборот
Я иду сквозь белый липкий, непроницаемый, сжимающий меня будто в кокон, туман. Я ничего не вижу, даже если вытянуть руку, кисть уже теряется в белесой, почти осязаемой молочной дымке. Кажется, что я задыхаюсь, каждый шаг дается все тяжелее..
Иногда мечты сбываются только тогда, когда надежда разбилась на мелкие кусочки и даже сам шанс на существование обращается неясным призраком на горизонте. Отчаяние может привести в тупик, но даже в глухой стене найдётся щель, надо только уметь искать… или обладать достаточной степенью везения.
Кто она? Актриса, путешественница, шпионка, убийца… всего понемногу. Волей Рока она оказалась в вихре борьбы за власть и вынуждена примерить чужую маску. И теперь, чтобы выжить, ей придется совершить невозможное – станцевать в самом центре сражения за власть.
Как провести летние каникулы? Семейство Барсовых решило навестить родственников в деревне. Олеся и не догадывалась, что в этой глуши под покровом скучной, обыденной, однообразной сельской жизни скрывается другая — полная тайн, смертельных опасностей и колдовства.
Как быть, когда юная соседка просит помощи и обещает особую благодарность?
Примечания автора:
Внимание! Важная информация:
1. Действие повести происходит в альтернативной реальности, любое совпадение случайно.
2. Повесть выполнена в жанровом стиле хентай-новелл, многое из происходящего в ней объясняется этим.
Заключительная книга трилогии «Взорванный горизонт». Драконы и нежить. Миры и их осколки. Затерянный в нереальности корабль иномирцев, ожившие легенды, королевские ищейки и судьбы тех, кто оказался на пути клановых магов.
Магия ─ врождённый дар, что если она передаётся по наследству? От отца к сыну, от матери к дочери или от отца к дочери. И что, если свой дар Эльза переняла у того, что так же имеет прямое отношение ко льду ─ у Локи?
-Не надо меня есть, - сказал отчетливо незнакомый хрипловатый голос. - Я тебе еще пригожусь. Последний кусок колбасы застрял у Гастона в горле. Он вскочил, дико оглядываясь. - Да я это, я, - голос стал раздраженным, и доносился теперь немного снизу. Сомнений не осталось. Говорил именно кот.