Рассказ — лучшие книги за 2021 год

Верлиока
Год выхода: 2021
— Александр Васильевич, вы в нечистую силу верите? — спросил Вадим Арсеньев своего непосредственного начальника. Александр Васильевич, занималась изучением явлений, выходящих за рамки обыденности, а сам Барченко слыл в Советской республике наипервейшим оккультистом. И помощников он себе подбирал с той же тщательностью, с какой энтомолог выискивает редчайшие экземпляры для коллекции бабочек. Обыкновенные люди, пусть даже весьма толковые и преисполненные рвения, его не интересовали. А вот когда...
Незваный гость
Год выхода: 2021
От Люськи Комаровой ушел муж — по-подлому, втихую, когда она была на работе. Пришла Люська с дежурства, а на столе записка: так, мол, и так, не держи зла, не ищи меня и не звони.


Потерять все
Год выхода: 2021
Рассказ написан о романтических чувствах парня к девушке, о его страданиях.
Парень и куклы
Год выхода: 2021
Джойс спешит на помощь к своей сестре. У Кэти беда - семейная жизнь идет по откос, отношения портятся, а друзья погибают один за другим при странных обстоятельствах. Но по прибытию Джойс удивлена разительным переменам. Такое чувство что Кэти нашла рецепт идеальной семейной жизни. И теперь она сохранит свой личный секрет счастья. Счастья на чужой крови! 
Тихий голос
Год выхода: 2021
На забытую Богом планету XC-1291 высаживается исследовательская экспедиция под руководством Джонсона. Их цель спуск в шахту и добыча редкоземельного иллириума. И все идет хорошо, ровно до тех пор, пока один из членов экипажа не заболевает. Кашель, высокая температура и странные яйца в его легких. Они стремительно растут, и теперь опасность угрожает абсолютно всем.
Биоритмы
Год выхода: 2021
А что, если создать гороскоп, который будет давать точный прогноз? Идея конечно, заманчивая, но не всё так однозначно, как кажется на первый взгляд…
(не) одинокая волчица
Год выхода: 2021
Этот короткий рассказ был написан в рамках очередного литературного курса. Просто хочу поделится им со своими читателями. Чтобы не лежал в столе.
Ледяная страсть
Год выхода: 2021
Это короткий зимний рассказ про ... нет, не любовь, а про обычную страсть. – Ты опять пьяная, Чучундра. И вот что с тобой делать? – Поставить! – гневно потребовала. Меня нагло опошлили: – Раком? Прямо здесь? А ты смелая. Но всё же давай-ка домой ... – И скажи уже, наконец, как тебя зовут. Он встал, подал мне руку. Сегодня она была тёплой, хотя морозец ударил, закусал щёчки, и я неприлично шмыгала носом, зябко кутаясь в шубу. – Бэтмен, мы же уже это решили. Не знаю, что он там решил,...
Начудесили
Год выхода: 2021
Кто сводит вместе людей? Ангелы? Купидон? А если нет? Что будет, если за дело возьмётся парочка домовых? В конце концов, кто лучше них может знать об одиночестве, которое начинается, как только за самыми успешными людьми закрываются двери квартир? Вот Степаныч с Ильичём и решили, что пора бы вмешаться в личную жизнь своих хозяев. Тем более, что в Новый год вообще плохо быть одним. А то, что сводники из них так себе, ну так это дело практики. Главное ведь идея, правда? А с последствиями они уж...
Питомец
Год выхода: 2021
Однажды Маша так устала, что придя с работы уснула прямо в одежде. А проснулась в другом мире! Теперь она – питомец.
Попандопулос и его любовь
Год выхода: 2021
Это рассказ о первой юношеской любви, первых сексуальных неудачах и победах, жестоких разочарованиях и ценных прозрениях. «Мы были с ней ровесниками, но я чувствовал, что в вопросах любви Жанна гораздо старше, вернее, опытнее меня, и я очень надеялся, что она этим опытом со мною поделится».
«Жить хочу…»
Год выхода: 2021
«…Этот проклятый вирус никуда не делся. Он все лето косил и косил людей. А в августе пришла его «вторая волна», которая оказалась хуже первой. Седьмой месяц жили в этой напасти. И все вокруг в людской жизни менялось и ломалось, неожиданно. Но главное, повторяли: из дома не выходить. Особенно старым людям. В радость ли — такие прогулки. Бредешь словно в чужом городе, полупустом. Не люди, а маски вокруг: белые, синие, черные… И чужие глаза — настороже».
Новый Джон Леннон
Год выхода: 2021
Рассказ о первых предчувствиях любви пятнадцатилетнего подростка. Когда «почему-то не спится, смутные желания волнуют грудь, а совсем близко тоже почему-то не может заснуть и вертится на кровати твоя сверстница, и в домике кроме вас – никого».
Франциск Ассизский
Год выхода: 2021
«Я вижу, как из кустов выбегает кот! Дикий полосатый кот бежит к бомжу, перепрыгивая через упавшие ветки и лужи. Кот становится на задние лапы, а передние упирает в ноги бомжа. А затем танцует на задних лапах. Бомж берет кота за шкирку, поднимает и… целует в морду. Как страшно!»
Убийство на Эммонс Авеню
Год выхода: 2021
Рассказ о безумии, охватившем одного писателя, который перевоплотился в своего героя, полностью утратив чувство реальности. «По-блатному он опустил на глаза козырек кепаря, поднял воротник кожаной куртки и, оскалившись, пошел знакомой дорогой. Пальцы в кармане нащупали рукоять ножа…»
Двое
Год выхода: 2021
Короткий рассказ о супружеской паре перед закатом своей жизни. Дети разлетелись по миру, дети заняты, у детей свои дела, свои заботы. Оставшись вдвоем, пожилые супруги острее и глубже осознают, какими крепкими узами друг с другом их связала долгая совместная жизнь.
В Сочельник
Год выхода: 2021
Теплый, лирический рассказ о впечатлениях пятилетнего ребенка накануне Рождества. О том, какие сложные, глубокие и необычные для нас, взрослых, вопросы тревожат детское сердце. Это рассказ о первых шагах познания себя в этом мире. О Боге, Который для ребенка близок и понятен. О девочке Маше с красивыми волосами. О страшной овчарке Лаки, которая живет в подвале и любит шоколад…
Никто. Сборник рассказов
Год выхода: 2021
Главные герои одного из трех рассказов смогли пойти против системы ради своего настоящего "я". Ланской долгое время был отбросом общества. Компания из его школы часто издевалась над ним, а девушка, в которую он влюблен, помогала им. Но однажды Женя смогла побороть страх быть отвергнутой обществом подростков. Что же они сделают вместе? Второй рассказ повествует о девушке, похищенной работорговцами и проданной в клуб. Однажды ее спасает странный незнакомец. Вместе они идут в неизвестном...