Они не обсуждают тот грубый поцелуй в таверне. Вернее, Эльза не спрашивает, что стало его причиной. А Грей ей благодарен, потому что не сможет найти подходящего ответа. Хотя желание повторить сжигает его изнутри.
Категория: фемслэш, Рейтинг: General, Размер: Мини, Саммари: Я не знаю, что будет дальше. Пока я просто радуюсь встрече с ней.«На конкурс «Микроскоп-2», номинация История любви. Слэш/фем.
Ярко-оранжевый рассвет не принес облегчения. Страх, что это нечто вернется, не отступал. Люди пугливо жались друг к другу под ветвистыми кронами дубовой рощи.
Категория: джен, Рейтинг: General, Размер: Мини, Саммари: Рождество в Норе, все заняты подготовкой к празднику. А Джинни? Нелегко быть самой младшей - это нельзя, то нельзя. Так и разреветься недолго. А ведь Рождество - самый светлый и веселый праздник. Но всегда есть надежда на маленькое чудо.На конкурс «Рождественские звёзды», номинация «Волшебное Рождество».
Помимо множества других причин уехать из города была ещё одна. Та, о которой Дерек предпочитал умалчивать, даже оставаясь наедине с самим собой — Виктуар Уизли.
К дочери Царя сватаются многие, но царевна не желает выходить замуж, поскольку ей предсказан Оракулом в мужья Принц-Иван. А с предсказателями судеб лучше не спорить.
Мечты сбываются, если сильно пожелать. Ну а если в руки мальчика попадёт упавшая звезда, тут главное не оплошать и успеть загадать своё самое заветное желание.
Я совершенно не помню маму. Ни капельки. Лишь некий смутный образ, который отдалённо напоминает человеческий облик. Словно фигура вошла в туман и постепенно, уходя вглубь, теряется в клубах дымки, медленно истаивая.
Пётр Петрович торопился: не стоило опаздывать на встречу. Хоть забот навалилось по самую макушку, дела лучше отложить на потом. Если Регина только вздохнёт с укоризной, то Светлана из-за пятиминутного опоздания способна закатить скандал.
Погода была просто мерзкая. Ветер с дождём, и обязательно встречный, в какую сторону ни пойдёшь. Но идти было надо - дом, где она жила, сгорел. Точнее, его сожгли. В городе свирепствовала чума, и сброд из низов бесчинствовал, сжигая, грабя и насилуя. Власти, как всегда, бездействовали. Она осталась одна, чудом спасшись от пожара и безумной толпы.
- Ну что, златоокая, этот день настал. Опять в наш мир будут ломиться всякие забытые божки, идолы и другая шушера. - Да не бойся, отобьёмся. Год назад отбились, и в этот раз уж как-нибудь ...
В первую очередь хочу сказать, что этот рассказ скорее для родителей, чем для детей. Не справившись с контрольной по математике, к которой она усердно готовилась, четвероклассница Маруся совсем расстраивается и уже ни на чём не может сосредоточиться до конца дня. Что ей делать и кто может ей помочь?
...однако было потеряно не всё. В глубочайшем сне - нет! В беспамятстве - нет! В обмороке - нет! В смерти - нет! Даже в могиле не всё потеряно. Э. А. По "Колодец и маятник"
Петя Светлячков переходит в новую школу. В старой школе его все дразнили, и ему так и не удалось завести друзей. Петя нескладный и неуклюжий, у него смешная фамилия, он носит очки и читает серьёзные книги - словом, он не такой, как большинство его сверстников. Но у Пети есть талант - может быть, это поможет ему завоевать расположение новых одноклассников?
Рукс сидел на каменном ложе, прикрыв глаза. Навязчивая картина прошлого, которая последнее время не давала покоя, снова посетила его. Рукс будто наяву переживал тот далёкий эпизод своей жизни, и неясная тревога сжимала сердце.