Кольцо Каллисто
Год выхода: 2023
Серия: Далеко Далёкое (#3)
Сабсистема Юпитера, 2805 год. В Далеко Далёком война -- мятежные космики собирают флоты, а тетрархия Далькорпа готовится объявить о независимости от Федерации. Попаданец в будущее, скрывавшийся под личиной патриция Тита Никитина, вернул своё старое имя и теперь супружеская чета торговцев Алессандро и Ава Соболевы путешествуют... Очередная остановка -- орбитальное Кольцо Каллисто, столица Солнечной Федерации Человечества, а впереди Марс и Земля... Но так ли лёгок будет их путь?
Истории космиков
Год выхода: 2023
Сборник рассказов, раскрывающий некоторые события -- связанные и не связанные с основным сюжетом цикла...


Скульптор
Год выхода: 2023
В 1965 году, выходя в открытый космос, Алексей Леонов стал свидетелем катастрофы — неизвестный космический корабль, позднее названный «Объект 1», потерпел крушение возле Луны. Так началось соревнование ведущих держав Земли за то, кто получит больше инопланетных технологий, лучше адаптирует их, быстрее найдёт хозяев корабля и вступит с ними в контакт. Сто лет люди осваивают Солнечную систему, достигают скоростей 200-250 км/с, но за пределы системы не выходят. Не удаётся и обнаружить ещё...
Кладбище звездных кораблей
Год выхода: 2023
Это удивительный, удивительный, совершенно удивительный мир - Космический Бермудский Треугольник, Кладбище звёздных кораблей...
Защитники планеты. Курс молодого бойца
Год выхода: 2023
Петр, попал в молодости в не простую переделку со своими друзьями, с которыми он взламывал компьютерные информационные системы на заказ, и был вынужден принять предложение Российских спецслужб пойти к ним на службу. Однажды Петр, узнаёт, что существует иной мир, игровой, в котором все как в реальности, но есть проблема, его планете угрожает полное уничтожение в реальном мире, он принимает решение и вступает в игру. На пути Петра, много преград и много интересных приключений в космосе, где он...
Путешествие в сказочную Арктиду. Книга третья
Год выхода: 2024
Продолжение захватывающих приключений Хранителей Кристалла Равновесия в легендарной стране Арктиды. "Алекс наблюдал за всем происходящим и понял, что у него больше нет сил сопротивляться. Мир рушился на его глазах, и он не знал, как ему поступить — уничтожить его полностью или попытаться спасти остатки рухнувшего мира. Отчаянье охватило душу и заставило сердце замереть. Где та острая тонкая грань, когда нужно остановиться и нужно ли останавливаться? Все вокруг стало иллюзорным и прозрачным, и он...
Инстинкт
Они пришли к нам из другого мира и живут среди нас долгое время. Их жизнь подчинена древнему инстинкту и завязана на силе источников, которые мы даже не можем распознать. Однако все изменится, когда в давно отлаженный механизм встроится дополнение, пришедшее из их забытого прошлого. Кто знает, что оно принесет с собой? Быть может надежду?
Звезды, братья мои
Год выхода: 1962
Один из первых астронавтов оказался замороженным космическим вакуумом после катастрофы около Луны. Через столетие его возвращают к жизни и пытаются использовать в своих целях члены Партии Человечности на планете, где люди не являются доминирующей расой. © Pride1983
Люди-боги
Год выхода: 1958
Капитан Звёздной Разведки Марк Харлоу отправляется на поиски своего товарища Дандональда, который пытался выследить таинственную расу ворнов, сильно опередившую в развитии землян. © Pride1983
Тварь небесная
Серия: Чёрный сектор (#8)
Богдане пришлось лететь на исследовательском корабле в глубокий космос. Меньше всего она рассчитывала найти новую расу инопланетян. Но ещё меньше - тварь, на которую эта раса охотится. И теперь ей нужно во что бы то ни стало спасти тварь.
Небесное явление
Год выхода: 2024
Рассказ ведется от мудрого, хорошо знакомого с противоречиями, и недосказанностью, скрытием, переделыванием летописных событий, человека, обладающего глубоким анализом и ярчайшим предвидением. Может на самом деле так и происходило. И на Земле появилось космическое человечество, которое уже прошло свой эволюционный путь в других мирах. А на нашей планете создали высокодуховное общество, отголоски которого мы чувствуем у себя в душе.
Провинциал. Книга 4
Серия: Провинциал (#4)
Так получилось, что мне пришлось возглавить род, хотя я совершенно к этому не стремился. И я теперь в ответе за всех тех, кто идет со мной. И меня, конечно же, пытаются убить, как же без этого… Коварство врагов, свирепость чудовищ Хаоса, холодная пустота космоса… Все против меня... Но так даже интереснее. Я принял вызов!
Колонисты Пандоры-2
Год выхода: 2024
Серия: Пандора (#2)
Приключения Ярика продолжаются. Кроме обычных опасностей и старых врагов, в его жизни появились новые. А ещё он понимает, что решение проблем колонии находятся за пределами планеты. Только как вырваться с Пандоры?
В простор планетный
Год выхода: 1968
Любителям научной фантастики хорошо известны произведения А. Р. Палея «Планета Ким», «Остров Таусена» и др. Главная тема нового научно-фантастического романа — освоение планеты Венеры и преобразование ее природы, с тем чтобы создать там условия, пригодные для жизни человека, жителя Земли. Немало страниц книги посвящено жизни на Земле в коммунистическом будущем. Художник В. А. Лавров.
Инквизитор и нимфа
Год выхода: 2011
Конец третьего тысячелетия. Столетняя война с лемурийцами, потомками землян-колонистов, овладевшими секретами генетической пластичности, истощила Конфедерацию Земли, Марса, Венеры и миров Периферии. А где-то на горизонте еще маячат союзники лемурийцев — атланты, оцифровавшие сознание. Единственное, что пока спасает Конфедерацию от поражения, — Викторианский орден, объединение людей с телепатическими способностями. Марк Салливан в свое время не пожелал вступить в орден — эмпату с низким R- и...
Академия Космического Флота: Спасатели
Кристина: За время каникул у меня было время тщательно всё обдумать. Я пришла к выводу, что Академия Космического Флота, как и любая другая военная карьера, — это не моё. Ивес: За время каникул я понял, что случился мой самый большой кошмар — у меня сформировалась привязка к женщине. К счастью, Кристина не такая, как большинство. Я надеюсь, она сможет меня понять и, если не полюбить, то хотя бы остаться рядом.
Академия Космического Флота: Дежурные
Восемь браков матери научили меня одной простой вещи: на мужчин рассчитывать нельзя — только на себя. Именно поэтому я решила пойти на авантюру и поступить в Академию Космофлота. Говорят, у кадетов отличное жалование, а значит, я смогу высылать деньги семье. Поступить — полдела, надо как-то там и удержаться… Ох, если бы ещё один лейтенант не пытался выгнать меня всеми силами! Первый том дилогии.
В режиме недомогания
Год выхода: 1951
Возвращение домой с планеты Марс, начало сопровождаться насморком, зудом, слезящимися глазами — что это, инопланетная зараза или просто простуда?.. Узнать больше — на тг-канале переводчика: https://t.me/gen_kurtovz
Шепот звезд. Кадет
Год выхода: 2020
Серия: Шёпот звёзд (#1)
Один - эльфийский квартерон, одержимый невозможной мечтой стать пилотом космического судна. Другой - изгой из аристократической семьи, волей случая ставший другом странного квартерона и связанный с ним долгом жизни. Третий же находится так далеко и в то же время близко, связанный с первым кровью, со вторым - бизнесом. В самый тяжелый час они встретятся в одном месте, и только им под силу будет спасти остальных.
Шепот звезд. Шахтер
Год выхода: 2020
Серия: Шёпот звёзд (#2)
Один - эльфийский квартерон, одержимый невозможной мечтой стать пилотом космического судна. Другой - изгой из аристократической семьи, волей случая ставший другом странного квартерона и связанный с ним долгом жизни. Третий же находится так далеко и в то же время близко, связанный с первым кровью, со вторым - бизнесом. В самый тяжелый час они встретятся в одном месте, и только им под силу будет спасти остальных.
Шепот звезд. Пилот
Год выхода: 2024
Серия: Шёпот звёзд (#3)
Один - эльфийский квартерон, одержимый невозможной мечтой стать пилотом космического судна. Другой - изгой из аристократической семьи, волей случая ставший другом странного квартерона и связанный с ним долгом жизни. Третий же находится так далеко и в то же время близко, связанный с первым кровью, со вторым - бизнесом. В самый тяжёлый час они встретятся в одном месте, и только им под силу будет спасти остальных.
Ренонс
Год выхода: 2023
Данила Соколов обычный, работающий на заводе парень. Он понимает, чтобы спасти родного человека нужны большие деньги, а быстро заработать можно только в игре. Став игровым персонажем, Данила окунётся в мир острых впечатлений и реальных противостояний. Как поведет себя игровой персонаж в ситуации, далекой от игровой? Успеет ли Данила к сроку, что отсчитывает ему реальность? Сумеет ли герой преодолеть препятствия для достижении цели? И какое открытие ожидает Данилу в конце пути?
Саван
Год выхода: 2024
Мрачная и захватывающая история человека, получившего невероятные способности и силы благодаря костюму, который ожидал своего носителя многие века.
Созерцатель
Год выхода: 2023
Третья часть приключений Мета Сорина. Однажды, придя в свой салон психоаналитика, Мет встречается со своим прошлым, которое ввергает его в грусть. Под впечатлением своих переживаний, пытаясь решить, как ему попасть с Земли на Зоторе, он отправляется на прогулку и вдруг оказывается на неизвестной территории, наполненной сюрреалистическими образами. Он пытается найти обратный путь, чтобы вернуться в свой привычный мир, но вместо этого оказывается в чужих пространствах и в конце концов встречается...