Чайный домик. Том 2
Год выхода: 2023
Взобраться на вершину стремятся многие. Удается единицам. И никто из них никогда не озвучит той платы, что пришлось заплатить за восхождение. Столица - это голодный зверь, привыкший жрать почаще и откусывать побольше. Ее вершина скрыта за кровавыми облаками. А плата за восхождение порой непосильна. Никто не может предугадать, не окажется ли он под алым дождем этих облаков.
Сложности классической некромантии
Некромант, воспользовавшись специальным артефактом покидает свой мир (события книги Дом Среди Звезд) и оказывается в волшебном мире. Мире, где его профессия самая ненавистная и нетерпимая. Но какое же удивление ждет мага, когда окажется, что "его некромантия" и "некромантия мира" — это совершенно разные науки. Местные не понимают разницы, но настоящий некромант способен наглядно показать им что такое классическая некромантия.


Бледная звезда. Том 3
Серия: Бледные звезды (#3)
ФИНАЛ   Системы Криста и противостояние внутри их расы. Цели и причины их появления. Буря Кристаллов и завершение формирования фракции Бледных звезд. Долгая дорога наконец-то подойдет к концу.  
Чайный домик. Том 1
Порой бывает, что на жизнь множества людей и целых организаций, может повлиять всего лишь один человек. Он не будет обычным, он не будет привычным. Но, он будет один. Ведомый простыми и понятными желаниями. Благополучие семьи, тихая, спокойная жизнь. Одинокая, замершая снежинка, что может вызвать сход целой снежной лавины, лишь, благодаря одному своему наличию.
Бледная звезда. Том 2
Серия: Бледные звезды (#2)
Продолжение цикла Бледные Звезды. Империя, после нападения пришельцев Криста находится в плачевном состоянии. Но Княжества Альвийские смогли выстоять и отразить первую атаку и прорыв пришельцев. Изменения так же затронули общество и технологии альвов. Ранее консервативное и закрытое альвийское общество стало более открытым и расположенным к своим союзникам, в том числе и к организации Бледных Звезд. Но так ли сплочен и безгрешен альвийский народ?
Бледная звезда
Серия: Бледные звезды (#1)
"Если существа или предметы способны преодолеть сотни световых лет через пространство и время, то они точно не гуманоиды" Жак Фреско Ближайший космос освоен. Территории давно разделены между самыми сильными и влиятельными фракциями. Но кажущаяся стабильность нарушается, когда в обжитых системах появляются огромные монолиты. Кристаллы, что поглощают и осваивают ресурсы. Незначительное неудобство порождает изменения такого масштаба, что космос меняет свое лицо радикально. Люди и другие разумные...
Фантастика 2022_13. Книги 1-12
Год выхода: 2022
Серия: Фантастика 2022 (#13)
Очередной 13-ф томик "Фантастика 2022", содержит в себе три цикла фэнтези и космической фантастики. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: МИР ПЕЧАТЕЙ: 1. Владимир Петрович Батаев: Мир Печатей: Палач по объявлению 2. Владимир Батаев: Разведчик по призванию 3. Владимир Петрович Батаев: Отрекшийся по неосторожности ОБИТЕЛЬ ИМЯ МАГА: 1. Константин Геннадьевич Борисов-Назимов: Обелить имя мага 2. Константин Геннадьевич Борисов-Назимов: Наследие магов 3....
Дом среди звезд. Книга шестая
Год выхода: 2022
Серия: Дом среди звезд (#6)
Окончательное становление фракции некроманта в космосе. Фронтир в огне от расширяющейся войны двух могущественных фракций обитаемого космоса. Продолжение цикла.
Дом Среди Звезд. Книга пятая
Серия: Дом среди звезд (#5)
Продолжение становления фракции некроманта в космосе. Расширение владений и противостояние другим фракциям — классические будни любого фронтира.
Тихая Жизнь. Книга Вторая
Год выхода: 2022
Серия: Тихая Жизнь (#2)
Продолжение истории "простого парня", который хотел лишь тишины и семейного быта. Но навыки и обстоятельства пытаются забрать и те крохи уюта, что его окружают. Жизнь становится… не тихой.
Тихая жизнь. Книга первая
Год выхода: 2021
Серия: Тихая Жизнь (#1)
Попадание в обычного подростка с кучей проблем и большим желанием прожить спокойно и насладиться тихими радостями жизни вроде семьи. Но у судьбы имеется другое мнение. Первая часть. Отредактированная версия СИ. Читавшие на самиздате, нового не увидят, я отдельно сообщу, когда дойду до продолжения "не СИ". Идея навеяна прочтением манги Шальные девчонки (если кто не помнит) и желанием лучшей жизни ГГ в схожей ситуации.
Препатч
Год выхода: 2022
Серия: Вторая жизнь (#2)
Подготовка — это тоже действие. Холодная война — это тоже война. И даже самый скучный период в развитии любой игры — препатч, так же может быть не менее кровопролитным, чем любая из войн. Вторая книга о приключениях друида. — Махровый МС. — "Такой себе" юмор. — Привитие любви к природе путем физического воздействия по лицу.
Дом среди звезд. Книга четвертая
Серия: Дом среди звезд (#4)
Столкновение с Кровавыми Рейдерами привело к обострению конфликтов по всем регионам обитаемого космоса. В том числе и на фронтире. Крупномасштабные боестолкновения рискуют усложнить и без того тяжелую жизнь на границе обитаемых систем, кроме того вероятность обнаружения места, которое герой считает новым домом, становится как никогда реальной. Но открытое противостояние только усугубит ситуацию. Возможен ли положительный исход в этой войне или придется искать новый дом, взамен утерянного? *** ...
ДСЗ. Книга Вторая
Серия: Дом среди звезд (#2)
Обитаемый космос давно разделен. Все внимание сильных мира обращено на фронтир, который дарит новые возможности и территории. Но так думают не только те, кто придерживается правил, но и те, кому правила не писаны. А в глубине необитаемых систем скрывается куда как более страшный враг. Попаданец-некромант в космосе.
Тихая Жизнь
Попадание в обычного подростка с кучей проблем и большим желанием прожить спокойно и насладиться тихими радостями жизни вроде семьи. Но у судьбы имеется другое мнение.  
Дом среди звезд
Год выхода: 2017
Серия: Дом среди звезд (#1)
Наш мир. В нем каждый обретает свое место. Каждый находит свою нишу, вне зависимости от того, хочет он этого или нет. Обстоятельства, законы и окружение. Множественность факторов, на которые сложно повлиять всего одной личности. А если ты тот, кого в современном мире и быть не должно? Человек, обладающий способностями, которые для современного общества чужды, способностями, перед которыми пасует даже смерть. Они вызывают неверие, страх, они порождают агрессию. В таком окружении у тебя никогда не...
Вторая жизнь
Год выхода: 2015
Серия: Наши там
Что есть игры? Это чистая квинтэссенция приключения. Развлечение с доставкой на дом. А ещё это борьба. Борьба за первенство, борьба за лидерство. Ведь игра – это не реальность. Но реальны игроки, которых взбудоражило появление новой игры. Новаторские технологии и, главное, погружение в настоящую виртуальность. Это подкупало. Такой должна была стать ожидаемая всеми «Vita Seconda». В игру попадает человек, который изначально смотрит на мир чуточку иначе, под другим углом зрения. И выбирает игровой...