Энциклопедия для дошколят
Год выхода: 1997
Дошколятам нужно многому научиться: знать азбуку, уметь считать и писать, выговаривать трудные, коварные Р и Ш; познакомиться с правилами игры в шахматы, выучить много стихов и сказок; научиться мыслить самостоятельно. А родители обязаны помочь ребенку приобрести необходимые знания. Взрослые должны научиться правильно отвечать на многочисленные детские “почему?”, обладать умением и терпением в общении с любопытным чадом.
Корень зла
Год выхода: 2022
"Корень зла" – детская сказка в стихах о том, как из-за непослушания отцу сын наносит вред ядовитой змее и её потомству. Одна из дочерей змеи выживает, превращается в девушку, выходит за сына замуж и начинает мстить, но всё кончается счастливо. Стихи – о любви, верности, природе и о повседневных заботах.


Плюша
Год выхода: 2022
Готовьтесь, соседи! Прощай, тишина. С приходом медведя Исчезнет она. Один взгляд на Мишу – И вешай афишу: Мы весело Покуролесим!
Стихи для детей
Год выхода: 2022
Лёгкие, интересные и поучительные стихотворения обязательно понравятся Вашему ребенку. Стихи этого автора подойдут как для самостоятельного, так и для совместного с родителями, чтения.
Страна Шарарамия
Год выхода: 2022
Цикл детских стихов о весёлой стране Шарарам. Озорной Смешарик поселился в сказочной стране Шарарам и прожил там несколько детских лет, пока не повзрослел.
Здравствуй, Новый Год! Весёлые стихи для детей
Год выхода: 2022
Весёлые стихи Нины Стожковой прекрасно прозвучат на новогоднем празднике и в школе, и дома. Они легко учатся наизусть и помогают детям по-новому взглянуть на любимых героев – Деда Мороза и Снегурочку.
ЦВЕТНОЙ БУКВАРЬ
Год выхода: 2022
Этот букварь предназначен для детей дошкольного возраста и может стать первым учебно-развивающим пособием не только для завтрашних первоклассников, но и для тех, кто ещё не собирается в школу. Каждой букве в букваре соответствует цвет, в названии которого она стоит первой. Кроме уже известных семи цветов радуги, дети познакомятся с некоторыми составными, встречающимися в повседневной жизни. Цветовые ассоциации и стихотворная форма изложения, где каждая буква является неким сказочным персонажем,...
Вдохновение
Год выхода: 2022
Перед Вами сборник, в котором Вы найдёте стихи о природе, чувствах, детские стихи и всё то, о чём автор писал на протяжении многих лет.
Приключение доброго молодца Фили
Год выхода: 2021
Веселая добрая сказка в стихах о любви, о красоте и о победе над страхами и неприятностями в жизни. Рисунок на обложке нарисован моей внучкой Пелагеей Павлюк в возрасте 10 лет.
Сказка о деде, бабе, курочке Рябе по-новому…
Год выхода: 2021
Добрая старая сказка в новой интерпритации. Получите удовольствие и улыбку в придачу! Рисунок для обложки нарисовал мой внук Богдан Павлюк 12 лет.
Муравьиное Солнышко
Год выхода: 2022
Вы когда-нибудь находили в земле монетки? Вот и наша маленькая героиня стала обладательницей такого внезапного клада. А что из этого вышло, вы узнаете прямо сейчас.
Эстетика для детей. Стихи и проза
Год выхода: 2022
Эстетическое воспитание является очень важным шагом на этапе целостного развития ребёнка. Цель такого воспитания – это пробуждение у малыша интереса к прекрасному и творческому развитию. А также помощь к самостоятельному созданию чего-то нового и прекрасного. Автор данного сборника как будто напрямую обращается к своему маленькому читателю и открывает для него мир искусства. Через стихи и малую прозу налаживается связь между этим миром музыки, поэзии, природной красоты и маленьким человеком,...
Прыгали дождинки с высоты
Год выхода: 2021
Подборка стихов "Прыгали дождинки с высоты" – это маленькие истории о красоте природы, дружбе, доброте, беззаботном детстве. Основная идея стихов – творить добро, потому в них божья коровка греется на ладошке человека, ослик дружит с дворником, снегирь танцует для девочки, ёлка готова поделиться с кошками пушистыми снежинками… Искренние, добрые строчки легко входят в эмоциональный мир ребёнка, наполняя его радостью, добром и благородством.
Йошкин кот
Год выхода: 2021
Многие видели один из популярных туристических символов республики Марий Эл памятник Йошкиному коту. Однако, до издания данной книги информация о нем была окутана завесой неизвестности. В данном произведении можно почерпнуть знания о том, что это за необыкновенный кот, почему его так зовут, как он связан с городом Йошкар-Ола, какие у него способности, пристрастия и когда этот проказник празднует день рождения.
Славные сказки – первый сказ
Год выхода: 2021
В книге описывается путешествие главного персонажа Алексея по сказочной Руси. Увлекательные и весёлые приключения с Бабой Агой, Бабой Ягой, Кощеем, Водяным, гномами.
Песни из мультфильма «Приключения капитана Врунгеля»
Год выхода: 2022
Мультсериал «Приключения капитана Врунгеля» со счастливым числом серий — 13 был снят на киностудии «Киевнаучфильм» в 1976–1979 годах по мотивам одноименной повести Андрея Некрасова (режиссер Давид Черкасский). Это приключенческий рассказ о кругосветном путешествии капитана Врунгеля вместе с помощниками Ломом и Фуксом в рамках международной регаты. С самого начала соревнований команда капитана Врунгеля невольно оказалась замешана в истории с похищением статуи Венеры из музея, так что ее...
Банка
Год выхода: 2021
О чудесах и безрассудстве детей на дороге. Еще один способ донести самые важные в наше сумасшедшее время знания!
Верные друзья
Год выхода: 2021
Сказка о дружбе, взаимопомощи, о том как друзья спасли своего друга, рискуя своей жизнью, который попал в беду.
Для детей и о детях. Часть 3
Год выхода: 2022
Это третья часть цикла книг искренних, живых стихотворений, написанных мамой, наставником и взрослым человеком, который помнит себя ребенком. Все иллюстрации и обложка книги нарисованы дочерью автора, что делает книгу ещё более яркой, задорной и детской. Нам бы хотелось не класть книгу "в стол", а поделиться ею с вами, дорогие читатели! Надеемся, она понравится вам, подарит несколько радостных мгновений и поможет лучше понять своих детей, а, может, и увидеть себя ребенком. Рады представить вам...
Стишата для малышей
Год выхода: 2022
Маленькие и очень милые стишки для детей. Читайте своим малышам книжки на ночь, и им будут сниться красочные сны. Читайте книжки и стишки утром, и весь день у малыша будет чудесное настроение.
Сказочная суматоха
Год выхода: 2022
В доме Стаса, в доме Тани гостем – сказочный герой. Всё вверх дном в квартире встанет, суматоха здесь порой. Этот был проучен Жучкой, Стрелкой тот. Красив итог – стал хорошим бывший злючка, лучше стал – для всех урок. Сами сказки сочиняли Стас и Таня. Просто класс! И друг друга угощали. Угостят сейчас и вас. Это весёлая, интересная и добрая книга для детей 5-11 лет. Она про смешных роботов и героев сказок, которых перевоспитывают собачки ребят – Жучка и Стрелка. Книга воспитывает в детях любовь...
Океан
Год выхода: 2022
В глубинах мировых океанов, в непроглядной мгле, царствует подводный Титан – повелитель добра и зла. Миллионами лет правит, не сменяясь, он охраняет подводный мир. Тело его врастает в дно, а печаль – в душу. Цвета нет в этом мире, прозрачном и черном, а силуэты видны тем, кто владыке с рождения верен и дну морскому! Но так было не всегда… Как маленький наивный осьминог стал страшным повелителем морей, какие страхи загнали его на самое дно? Узнай скорей из этой книги и научись не боятся нового и...
Рассказ танкиста [авторский сборник]
Год выхода: 1986
В книгу вошли стихи о Родине, о войне, а также главы из поэмы «Василий Тёркин». Рисунки О. Г. Верейского. Содержание: Андрей Турков. Об авторе (предисловие) «Есть обрыв, где я играя…» (стихотворение) «Я иду и радуюсь. Легко мне…» (стихотворение) Мать и сын (стихотворение) Высшая честь (стихотворение) Танк (стихотворение) «Давай-ка, товарищ, вставай, помогу…» (стихотворение) Спичка (стихотворение) Когда ты летишь (стихотворение) Рассказ танкиста (стихотворение) Сыну погибшего воина...
Если вы ему нужны [авторский сборник]
Год выхода: 1982
В книгу входят лирические и сатирические стихи о детях. Рисунки В. Н. Горяева, Г. О. Валька и А. М. Каневского. Содержание: Яков Аким. «Ты, дорогой читатель…» (об авторе) Агния Барто. Рыцари (стихотворение, рис. В. Н. Горяева) Агния Барто. Леночка с букетом (стихотворение, рис. В. Н. Горяева) Агния Барто. Член жюри (стихотворение) Агния Барто. Думай, думай! (стихотворение) Агния Барто. Одиночество (стихотворение) Агния Барто. Почему телефон занят? (стихотворение, рис. В. Н. Горяева) ...