Просто о сложном, просто о простом
Год выхода: 2021
Как рассказать самым маленьким о сложном? О Войне, Блокаде? Как узнать о покорении космоса? Понять вечные ценности? Лучше всего в стихах. Простым и понятным детским языком. В этих стихах есть факты. И в то же время, благодаря рифме, есть легкость восприятия. Важные фамилии могут появиться в лексиконе у ребенка. И о простом и самом любимом — об игре — сказку ребенку будет интересно послушать в стихах. Вот проверьте!
Колобок и Блинчик
Год выхода: 2022
Книга-игра, в которой Вы сами можете выбирать повороты сюжета. Сказка, в которую интересно поиграть и детям, и взрослым. Увлекательные приключения Колобка и Блинчика на новый лад. Удастся ли Колобку спастись от Лисы? Что было бы, если вместо Колобка сказочным героем стал Блинчик? Какие приключения ждут Колобка и Блинчика в лесу?


Зимние сказки Северной Европы, или Подарок для Санта Клауса
Год выхода: 2022
В предлагаемый вам, дорогие друзья, сборник вошло 10 сказок. Они написаны по мотивам североевропейских сказок, переложенных на русский язык, в стихотворную форму. Из них 5 норвежских сказок. Норвежские сказки — моя особая любовь, так как я живу в Норвегии. Также вы найдете здесь шведскую, две финских/карельских, исландскую и ирландскую народные сказки. Народные сказки — кладезь мудрости, юмора, скандинавского здравого смысла, ну и, конечно же, романтика неповторимой североевропейской природы…....
И всё-таки она вертится!
Год выхода: 2019
Стихи в этой книге закруживают, завьюживают, закручивают, несут по спирали вверх! Сначала они поднимают, взвивают, потом бросают — и сердце замирает от восторга и предвкушения нового и неординарного! Ритм и рифма здесь не соперничают, а работают вместе, удивляют и восторгают. Все это происходит, когда читаешь стихи Игоря Шевчука, современного российского поэта, сценариста и «папы» «Смешариков», придумавшего образы суперпопулярных героев мультфильмов.
Яблоко на всех
Год выхода: 1980
О своей земле, о людях её и детях, их заботах и тревогах, о профессиях, которых так много на свете и которые все так важны, с тёплой и весёлой улыбкой рассказывает в своей книге известный узбекский поэт Пулат Мумин.
Настенька
Год выхода: 2020
Кузьма по настоянию своей жены, невзлюбившей падчерицу, отвозит дочь в лес на верную гибель. Но под Новый год случаются чудеса и Баба Яга становится доброй волшебницей. Она с отрицательными персонажами спасает Настеньку от злых волков.
Сказки мудрого леса
Год выхода: 2022
Цикл сказок, о дружбе, любви и взаимовыручке, которые будет интересно почитать, не только детям, но и взрослым.
Веселые стихи о зайке
Год выхода: 2022
Забавные стихи о зайке и его приключениях. Каждый родитель найдет в этом добром и веселом герое своего малыша, научит видеть его удивительные и простые вещи. Приятного прочтения.
Пружинка
Год выхода: 2022
Детские стихи и детские рассказы от маленькой девочки Томочки. А животные такие же, как дети, только они никогда не станут взрослыми. Сколько весёлых, неожиданных моментов может подарить детская наивность. Как же хочется иногда вернуться в своё детство. Публикуется с авторскими рисунками
Зимушка-зима!
Год выхода: 2021
Веселые стихи для детей младшего возраста. Герои стихов катаются на санках, на коньках и весело летят с горки. А горки разговаривают с ними, мечтают и смотрят сны.
Непоседы
Год выхода: 2020
В книге собраны весёлые, добрые стихи о школьной жизни, адресованные младшим школьникам. Рисунок Надежды Кириленко.
Сонечка и солнышко
Год выхода: 2019
Добрые и трогательные стихи для дошкольников и младших школьников. В оформлении использованы детские рисунки Оксаны Дерябиной, Марии Симанской, Елены Саликовой, Карины Зиганшиной, Вероники Крючаровой, Дарьи Котельчук, Анастасии Меркушовой, Полины Лагода. Рисунок на обложке Надежды Кириленко
Шепот Ангела
Год выхода: 2020
Поучительные четверостишья для детей и взрослых. В непринужденной форме учат добру, бескорыстности, терпению, прощению, любви и милосердию.
Мама, я и детский сад
Год выхода: 2019
Книга написана от имени мальчика лет шести. В стихотворениях с чувством юмора переданы детские наблюдения и настроения.
Мы едем в зоопарк!
Год выхода: 2019
Книга "Мы едем в зоопарк!" написана от имени мальчика лет шести, гуляющего с папой в Московском зоопарке. В каждом стихотворении – детские впечатления об увиденном звере. Стихи написаны с чувством юмора, подмечают положительные качества обитателей зоопарка и вызывают доброе отношение к животным. Стихи легко воспринимаются на слух и запоминаются, позволяя детям надолго сохранить впечатления от прогулки по зоопарку. Книга нарядно оформлена и непременно доставит удовольствие ребенку.
Сказки на Галльской Лире
Год выхода: 2022
Автор Хелизагрий является: писателем, лириком, музыкантом и исследователем в области антиковедения. Играет на древнегреческой черепашьей лире и на других различных традиционных музыкальных инструментах разных эпох и культур. Сие творение есть первое из написанного автором Хелизагрием. Сказки для детей и для души.
Даль без края: стихи для среднего и старшего школьного возраста
Год выхода: 2022
Александр Малиновский известен больше российскому читателю как автор нескольких повестей и романов, обращённых, в первую очередь, к взрослому читателю. Именно за такие книги он был удостоен всероссийской премии «Русская повесть» и дважды становился лауреатом премии журнала «Русское эхо». Однако и книги для детей органично дополняют творческий портрет писателя. За одну из них – повесть «Приключения трёх смельчаков» – Александр Малиновский удостоен всероссийской литературной премии имени П....
Родина [авторский сборник]
Год выхода: 1985
Стихи. Рисунки А. Парамонова. Содержание: Подпаски (стихотворение) Родное (стихотворение) Весна (стихотворение) Поезжай за моря-океаны (стихотворение) Вишня (стихотворение) Ветер (стихотворения) Попрощаться с тёплым летом… (стихотворение) У самой границы (стихотворение) Для дошкольного возраста Ответственный редактор Н. А. Терехова Художественный редактор В. А. Горячева Технический редактор Н. Ю. Крапоткина Корректоры Е. И. Щербакова
Энциклопедия для дошколят
Год выхода: 1997
Дошколятам нужно многому научиться: знать азбуку, уметь считать и писать, выговаривать трудные, коварные Р и Ш; познакомиться с правилами игры в шахматы, выучить много стихов и сказок; научиться мыслить самостоятельно. А родители обязаны помочь ребенку приобрести необходимые знания. Взрослые должны научиться правильно отвечать на многочисленные детские “почему?”, обладать умением и терпением в общении с любопытным чадом.
Корень зла
Год выхода: 2022
"Корень зла" – детская сказка в стихах о том, как из-за непослушания отцу сын наносит вред ядовитой змее и её потомству. Одна из дочерей змеи выживает, превращается в девушку, выходит за сына замуж и начинает мстить, но всё кончается счастливо. Стихи – о любви, верности, природе и о повседневных заботах.
Плюша
Год выхода: 2022
Готовьтесь, соседи! Прощай, тишина. С приходом медведя Исчезнет она. Один взгляд на Мишу – И вешай афишу: Мы весело Покуролесим!
Стихи для детей
Год выхода: 2022
Лёгкие, интересные и поучительные стихотворения обязательно понравятся Вашему ребенку. Стихи этого автора подойдут как для самостоятельного, так и для совместного с родителями, чтения.
Страна Шарарамия
Год выхода: 2022
Цикл детских стихов о весёлой стране Шарарам. Озорной Смешарик поселился в сказочной стране Шарарам и прожил там несколько детских лет, пока не повзрослел.
Здравствуй, Новый Год! Весёлые стихи для детей
Год выхода: 2022
Весёлые стихи Нины Стожковой прекрасно прозвучат на новогоднем празднике и в школе, и дома. Они легко учатся наизусть и помогают детям по-новому взглянуть на любимых героев – Деда Мороза и Снегурочку.