Порождая отстранение. Сборник стихов
Год выхода: 2020
Данная книга является сборником авторских стихов о многогранности бытия и в некотором понимании "смысла жизни". Книга включает в себя 17 ёмких по содержанию стихов. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Маленькие товарищи
Год выхода: 1957
Детская книжка как памятник советской эпохи среднего периода. Идеологические стишки в прекрасных иллюстрациях Николая Кочергина. Для дошкольного и глубокопослешкольного возраста.


С семьёй волков. Сборник
Год выхода: 2023
В сборник вошли три произведения: «С семьёй волков» — новая сказка о приключениях Маугли Р.Киплинга в стихах, лесная сказка «Послал Бог черепахе малину» и небольшое стихотворение «Запрети дождю идти» про детские капризы. Все произведения сборника являются выдумкой автора. Совпадения с реальными людьми являются случайными. Обложка и иллюстрации сделаны автором книги.
Бездна: Ветер и Океанида. Сказочная поэма
Год выхода: 2023
Сказочная поэма "Бездна: Ветер и Океанида" – это сказ о Бездне Жизни (Бездна), духе законов (Океанида), добродетельном герое (Ветер).Юный наследник правителя государства и его защитник, Ветер, отправляется в морское путешествие к берегам Атлантиды с целью узнать и запомнить путь к идеальному государству, тогда как, оставшись без защиты, родина Ветра подвергается нападению врага.В Атлантиде воплощена идея идеального государства Платона, в котором у каждого свое занятие, наука и знания положены в...
Цикл иллюстрированных стихотворений по мотивам произведений сэра Артура Конан Дойла
Год выхода: 2023
Цикл стихотворений посвящен творчеству сэра Артура Конан Дойла и основан на таких произведениях писателя, как роман "Затерянный мир", повесть "Ядовитый пояс", повести и рассказы о приключениях Шерлока Холмса и доктора Уотсона: "Алая надпись", "Собака Баскервилей", "Знак четырех", "Скандал в Богемии", "Долина страха". Все стихотворения иллюстрированы тематическими авторскими рисунками.
Сказки бабушки Наташи
Год выхода: 2019
Сказки в стихах для самых маленьких и постарше, колыбельные и просто стихотворения на разные темы, пьесы в стихах по ролям (читайте и играйте всей семьей).
Как мы похожи…
Год выхода: 2019
Стихи о природе, о жизни, любви,О том, как мы все на крючке у судьбы…Тоска гложет вас? Не дает есть и спать?Откройте страничку, начните читать!
А я буду говорить
Год выхода: 2023
Если вашему ребенку три года или даже больше, а он до сих пор молчит, то эта книга для вас. Данное пособие включает в себя небольшие стихотворения, цель которых договорить последнее слово. Договаривание стишков помогает малышу развить речь, а так же память, внимание, сообразительность. Ведь так и хочется договорить несказанное слово, особенно если стихотворение знакомо. Уникальность книги в том, что используемые стихи собраны по лексическим группам, использованию глагольной лексики и изменении...
Веселый дом
Год выхода: 2018
Как подружиться с Бабой-Ягой? Как правильно сложить два плюс два? Чем питаться, чтобы быть похожим на моржа? Об этом и многом другом маленькие читатели и их родители узнают из подборки детских стихов «Веселый дом».
Праздник
Год выхода: 2023
"Праздник" – электронная книга стихов Геннадия Синицына. В неё вошли произведения, написанные в разные годы. В книге представлены стихи для детей.
Когда старше стану я?
Год выхода: 2022
Как давно вы были в чудесной стране детства? Вы помните свои мечты? А о чём сейчас мечтает ваш малыш?Этот уютный сборник стихов соберёт вашу семью и тёплым вечером перенесёт в далёкую страну детства, где вы будете счастливы! Автор подготовил для вашего внимания лучшие работы за 7 лет. Их немного, как и частичек сердца, которые человек способен подарить только самым близким.Приятного чтения!
Батончик и Картончик
Год выхода: 2021
Эта волшебная история о маленьком картонном человечке и его друге Батончике. О том, что у каждого есть имя…Только вот… Наш картонный человечек совсем не знает, как его зовут! Он даже с другом познакомиться не может. Как это часто бывает, порыв ветра распахивает настежь окно. И тут начинается приключение! Сможет ли мальчик найти своё имя и всё-таки познакомиться с другом? На первый взгляд, детская сказка, но сказка с глубоким философским смыслом.
Сказ про комаров и красну девицу
Год выхода: 2021
Всем, у кого открытая форма фобии к паукам (а это 98% населения планеты), посвящается! Сказка написана в стиле современного Корнея Чуковского. В стихах. Те же насекомые и дети, но история рассчитана не совсем на маленьких читателей, как это было у Корнея Ивановича. Автор – давний поклонник "Мухи-Цокотухи" и "Тараканища" – в своей истории использует современные языковые обороты, что будет скорее понятно читателям постарше и взрослым, в чьей душе еще не угасло детство.
Сказка о Снегурочке и Сказ про Деда Мороза
Год выхода: 2021
В книгу для детей включены две сказки и несколько маленьких историй в стихах. В первой сказке автор рассказывает свою оригинальную версию появления русского сказочного новогоднего персонажа – внучки Деда Мороза Снегурочки. Во второй пересказана в стихах известная во всём мире легенда о появлении Деда Мороза. Книга может оказать положительное влияние на познавательное развитие детей дошкольного и школьного возраста.
Звезда над елью
Год выхода: 2021
В одном небольшом посёлке возле удивительного леса жил и учился один ленивый и хулиганистый мальчишка. И вот однажды, накануне новогоднего праздника, он забрёл на небольшую полянку, на которой возле необычайно высокой ели стоял старенький домик с его неожиданным сказочным обитателем…
Путешествие Бабы Яги в Москву
Год выхода: 2021
Представьте себе, что сказочной Бабе Яге надоело жить в волшебном лесу. Захватив с собой ступу, кота и метлу, она отправилась покорять Москву. Но Москва встретила новых жителей не совсем радушно: нужно думать о жилье и пропитании. Бабе Яге приходится искать работу, нов все же новая жизнь ее захватывает: метро, работа в "Детском мире" и новые впечатления. А может, все же именно в лесу она была счастлива? Именно об этом эта увлекательная волшебная сказка в стихах. Читаем, делимся впечатлениями....
Веселый алфавит
Год выхода: 2022
Чудесная, иллюстрированная азбука в стихах. Ассоциативные, образные стихи очень нравятся деткам. Такие стихи легко запоминаются, и помогают в развлекательной форме запомнить саму букву. Красочные иллюстрации, сопровождающие каждое стихотворение, интересно рассматривать и обсуждать, что тоже способствует процессу запоминания. Помимо иллюстраций на сюжет стихотворения для каждой буквы приложена иллюстрация с изображением предметов, написание и произношение которых начинается с этой буквы. Пока...
Добрые сказки
Год выхода: 2022
Мои сказки написаны сердцем и душой. Они рассказывают о доброте и смелости, о приключениях и исполнении желаний. Чем больше будет написано волшебных сказок, тем чаще будут случаться чудеса.
Сказка про Страшика, который живет под кроватью и стихи для малышей
Год выхода: 2023
Маленькая, очень добрая сказка на ночь для детишек, которые боятся оставаться одни в темноте. Возможно, после прочтения этой сказки их страх пройдет. В эту же книжку вошел сборник иллюстрированных детских стихов для малышей.
МарьИванна
Год выхода: 2023
«Любимы будут пусть, все дети. Иваны, Вики, Маши, Пети… Нет дара большего на свете, чем чуда, неземные эти.»Светлая добрая книга о детях, о детстве, о самом главном и ценном – о Семье.Добрые детские истории для детей начальной школы. В них дети поговорят, поиграют со своими сверстниками, а вы вернетесь в детство, где беспечно, весело, чисто, наивно.
Книжка для малышки
Год выхода: 2022
Стихи для самых маленьких. Детям дошкольного и младшего школьного возраста в обучении важен элемент игры, рифма упрощает процесс восприятия информации и запоминания. Например, в разделе «животные» стихи построены так, чтобы ребёнок при чтении смог прочувствовать через текст ритм, размер, повадки и характерные черты животного. На основе такого ассоциативного ряда дети быстрее запоминают не только название животного, но и могут в дальнейшем давать очень подробные описания. Стихи из данного...
Когда я была большой
Год выхода: 2023
Стихотворения для детей о животных, о природе, о родителях и бабушке с дедушкой, а еще о маленькой, озорной девчонке — моей дочке. Это ее зайчик потерял носик и стал героем стихотворения. Это ее любимая игра «Дочки- матери», ее бесконечные вопросы: «Зачем и почему?», ее детские шалости вдохновляли меня. Надеюсь и вам будет интересно читать стихи и узнавать ответы на детские вопросы.
Как искали лису
Год выхода: 2023
В лесу случилась беда! Потерялась лиса. И семья лисы, и соседи обыскали все вокруг, но пропавшую не нашли. Осталось только одно место, где может быть лиса — у охотников! Но кто пойдет туда, кто не побоится и получится ли спасти лису…
Коричневая пуговка
Год выхода: 2015
Дети всегда с удовольствием «экспроприировали» произведения, для них совсем не предназначенные. Романы Жюля Верна, Уэллса, Беляева давно и прочно перейти в золотой фонд детской литературы. Туда же перекочевали книги Купера. Майна Рида и других авторов, свято веривших, что они творят для взрослой аудитории. Не стал исключением и детективный жанр: многие из нынешних читателей серии в детстве с упоением «глотали» бесконечные приключения инспектора Лосева, сыщика Гурова, Нила Кручинина. Переживали...