Детский сад, восьмая группа
Год выхода: 2021
Виктория Ледерман – автор множества бестселлеров для школьников («Теория невероятностей», «Календарь ма(й)я», дилогия о Светлике Тучкине и др.). Теперь она раскрывается в новом жанре: стихах для дошкольников. Просто и без лишних нравоучений писательница рассказывает о том, как важно справляться со своими эмоциями, уважать других, заботиться об окружающих и дружить. Автор мастерски создаёт запоминающиеся образы, к кому бы ни обращалась: к младшекласснику, подростку или почти взрослому читателю....
Новогодние стихи и сказки
Год выхода: 2023
Весёлые стихи и сказки о зиме, Дедушке Морозе и празднике Новый год для малышей и их родных и знакомых.


Цветония
Год выхода: 2020
Сказка «Цветония» родилась из любви Татьяны Тридворновой к цветам и поэтессы Евгении Плохих к дочке Агнии. А все, что произрастает из любви, прекрасно по определению. Сказка хороша тем, что здесь каждый персонаж – не функция добра и зла, а живой и самобытный характер. В произведении искусно переплетены традиции русской классической литературы для детей, с ее неизменной и важной воспитательной функцией, и современный юмор, делающий «Цветонию» близкой новому поколению. Текст, кстати, в стихах, а...
Считалки, стихи и сказки
Год выхода: 2022
Петер Хакс (1928–2003) — немецкий драматург, поэт, эссеист, переводчик, историк и теоретик литературы, член всевозможных академий и лауреат всевозможных литературных премий и наград, всю жизнь писал сказки. Эти сказки адресованы не только детям, но и взрослым, в надежде, что они вместе поразмышляют о том, как устроен наш огромный, все ещё таинственный и всё-таки прекрасный мир.
Сказки в стихах бабули Оли
Год выхода: 2023
Забавные и поучительные сказки в стихах, которые я писала для своего внука и читала ему перед сном, а теперь, от души, хочу поделиться со всеми. С уважением, бабуля Оля.
Охота на грибы
Год выхода: 2023
Сборник стихотворений о грибах, которые растут в лесах Подмосковья. В августе-сентябре 2023 года я отдыхала на даче в Семхозе. С удивлением узнала из интернета, что это грибные места. Вот уж не думала! Я живу на даче всю жизнь, и наш Семхоз уж точно не грибное место. Есть и погрибнее в сто раз. Но наши леса древние, как сама Русь, и я люблю бродить в поисках не знаю чего — то ли грибов, то ли новых сюжетов. Прошедшее лето выдалось грибным, и грибов было достаточно, даже такси стояли на дороге...
Гулветра
Год выхода: 2023
В ночи маленькая девочка слышит, как в ее доме сказочно грохочет. Она находит причину грохота. Шум идет из кухонной печи. Смелости ей не откажешь. Малышка лезет в печь и находит там друга.
Древние животные
Год выхода: 2023
Наша планета уникальна и разнообразна. На протяжении миллионов лет она меняла свой облик. Землю всегда населяли необычные животные и растения. В данной книге автор собрала и проиллюстрировала древних обитателей нашей планеты. И сделала она это в стихотворной форме! Для того, чтобы ребятам было интереснее познавать мир и запоминать увлекательные факты о древних животных. Скорее отправляйтесь в захватывающее путешествие по страницам нового детского сборника стихов E.Husser.
Сергей Михалков
Год выхода: 2006
Мегапроект «Антология сатиры и юмора России XX века» — первая попытка собрать воедино творения лучших сатириков и юмористов уходящего столетия.
Ракета и травинка
Год выхода: 1984
⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ Истории в стихах. Эта книга философская, хотя и для детей младшего возраста. О том, как безгранично познание, как труден и увлекателен путь к открытиям, сколько мужества порой нужно, чтобы защитить идею, добиться цели.
Ромашковое лето
Год выхода: 2023
В сборнике представлены стихи, объединённые общей темой "Времена года". По замыслу автора всего будет издано 12 сборников, каждый посвящён одному календарному месяцу. "Ромашковое лето" — это четвёртая книга из цикла — она посвящена июню. В книге двадцать семь стихотворений, двадцать семь майских мгновений, эпизодов из жизни поэта. В сборнике поэзии собраны стихотворения религиозной, философской, пейзажной и любовной лирики. "Ромашковое лето" — это летние зарисовки, размышления о жизни и любви,...
Куда уходит детство?
Год выхода: 2023
В сборнике "Куда уходит детство?" представлены стихи, объединённые общей темой "Стихи для детей". По замыслу автора всего будет издано 2 сборника, в каждом собраны стихи-воспоминания о детских годах лирического героя. "Куда уходит детство?" — это первая книга из цикла. В книге двадцать четыре стихотворения, двадцать четыре мгновения из детства, эпизода из жизни поэта. В сборнике поэзии собраны стихотворения разных жанров: колыбельные песни, пейзажная лирика, шуточные стихи. В первом сборнике все...
Славная Пасха
Год выхода: 2023
В книге собраны пасхальные стихи замечательной детской писательницы Виктории Чемодановой. «Славная Пасха» познакомит маленьких читателей с историей праздника от древности до наших дней. Здесь родители найдут ответы на вопросы маленьких почемучек: — Чем отличается кулич от пасхи? — Для чего красят и расписывают яйца? — Что такое крашенка, крапанка, драпанка? — Где находится единственный в мире Музей Писанки? Прочитав книгу, ребята узнают, что означают узоры на пасхальных яйцах, а...
Ах, если бы родился я котом!.. Стихи для детей
Год выхода: 2023
Данная книга представляет собой сборник стихотворений, написанных автором в разные годы и адресованных детям и их родителям.
Солнце взошло
Год выхода: 1987
Прозрачные, ясные, радующие душу и проникнутые любовью к родной земле стихи и рассказы о природе написаны крестьянским поэтом-самородком — пастухом из колхоза «Россия» на Новгородчине. Книга предназначена для детей младшего школьного возраста.
Фантазия
Год выхода: 2023
Детская сказка в стихотворной форме (новелла), в которой сталкиваются герои сказаний и современных игр. Разрешить противоречия может обыкновенный маленький мальчик.
Лу, или История одной феи
Год выхода: 2023
Волшебная сказка в стихах — сложный и редкий жанр для современной литературы. Тем более, если эта сказка может быть интересна и как философское произведение для взрослых, и как добрая и захватывающая история для детей. В "Лу" эрудированный читатель может увидеть архетип Лилит или образ королевы Марго. Сюжетная линия развивается динамично и не заставит вас скучать.
Школьнику на память
Год выхода: 1944
Школьнику на память - стихотворение Самуила Маршака, которое стоит прочесть каждому ребенку перед школой. В нем поэт обращается к ребятам и рассказывает, как все устроено в школе.
Фантазёры. Сборник произведений для детей
Год выхода: 2023
Сборник состоит из весёлых, добрых и познавательных стихотворений для детей дошкольного возраста. Также в него входит рассказ о девочке Веронике, звёздочке Элпи и бельчонке Флами, об их дружбе и о том, как же это всё-таки здорово, что на свете есть мечтатели и фантазёры.
Как Зелетяпа Рождество украл!
Год выхода: 2023
В деревеньке Куда-Ни-Взгляни жители с нетерпением готовятся к празднованию Рождества, но рядом с ними на вершине горы живет ворчливый отшельник по имени Зелетяпа, который ненавидит Рождество и все, что с ним связано. Зелетяпа считает, что праздник наполнен глупой суетой и мешает ему наслаждаться покоем.Наконец Зелетяпа решает сорвать Рождество. Переодевшись в Деда Мороза, злоумышленник пробирается в деревню и крадет все подарки. Однако Зелетяпа очень скоро осознает свою ошибку. Он понимает, что...
Байки негевского бабайки
Год выхода: 2023
Эта книга — сборник стихов, написанных Автором за многие годы. Чтобы читателю было удобнее подбирать для чтения то, что соответствует его настроению, стихи сгруппированы по 17 темам (разделам:1. О любви и любимых2. О Богах и вере, о мистицизме и неверии3. О временах года, погоде и природе4. О возрасте, смерти и посмертии5. Биология6. Дороги нас выбирают7. История8. Шутки, ирония, пародии, сатира9. О детях и для детей 10.Философия и мораль11.Этика, эстетика и поэтика12.Гражданская позиция и...
Феечка лесная
Год выхода: 2023
Дети – самые удивительные существа на свете. Они искренней, честней и наивней взрослых. Поэтому их маленький мир кажется таким чистым, прекрасным и беззащитным. Взрослым всегда хочется вернуться, заглянуть хоть одним глазком в этот удивительный мир. Ведь в нем есть объяснение всему, простое и понятное. Есть свое неповторимое визуальное представление об окружающем мире. Об этом наша маленькая книжка. Стихи обо всем на свете. О том, что видит маленький человечек вокруг себя, и о том, что...
Фруктово-овощная азбука
Год выхода: 2023
В этой азбуке ребятам встретятся не только знакомые фрукты и овощи, но, возможно, и те, с которыми они еще не встречались. А про некоторые из растений они узнают что-то новое и неожиданное.
Вася против беспорядка. Сборник
Год выхода: 2023
Поучительные сказки для детей в стихах о дружбе, о необходимости держать дом в чистоте и умении наводить порядок, о заботе о ближнем, о любви и о том, как важно верить в чудеса. Сборник про детство.