Архангельские былины и исторические песни, собранные А. Д. Григорьевым. Том 1
Год выхода: 2003
Самое обширное в мировом эпосоведении трехтомное собрание А. Д. Григорьева «Архангельские былины и исторические песни» выходило с перерывами в 1904—1939 гг. в Москве, Петербурге, Праге. Впервые переиздаваемые уникальные книги открывают новым поколениям читателей наше великое поэтическое и музыкальное культурное наследие, сохранявшееся в конце XIX — начале XX вв. в устах народа на заповедных территориях Русского Севера.
Архангельские былины и исторические песни, собранные А. Д. Григорьевым. Том 2
Год выхода: 2003
Самое обширное в мировом эпосоведении трехтомное собрание А. Д. Григорьева «Архангельские былины и исторические песни» выходило с перерывами в 1904—1939 гг. в Москве, Петербурге, Праге. Впервые переиздаваемые уникальные книги открывают новым поколениям читателей наше великое поэтическое и музыкальное культурное наследие, сохранявшееся в конце XIX — начале XX вв. в устах народа на заповедных территориях Русского Севера. Во II томе впервые публикуется портрет собирателя.


Архангельские былины и исторические песни, собранные А. Д. Григорьевым. Том 3
Год выхода: 2003
Самое обширное в мировом эпосоведении трехтомное собрание А. Д. Григорьева «Архангельские былины и исторические песни» выходило с перерывами в 1904—1939 гг. в Москве, Петербурге, Праге. Впервые переиздаваемые уникальные книги открывают новым поколениям читателей наше великое поэтическое и музыкальное культурное наследие, сохранявшееся в конце XIX — начале XX вв. в устах народа на заповедных территориях Русского Севера. Во II томе впервые опубликован портрет собирателя.
Мистер Фридман – самый большой любитель шляп в мире
Год выхода: 2023
Обладая страстью к коллекционированию шляп Мистер Фридман стремится в загадочную страну Лесляндия за новым экземпляром. Шляпа принадлежит хитрому вождю племени, но это не пугает отважного собирателя! Сможет ли Мистер Фридман обхитрить соперника и пополнить коллекцию шляп?
Дневник охотника. Часть 2
Год выхода: 2023
Вторая история из цикла "Дневник охотника". На этот раз парни из штаба ростовских охотников за нечистью расследуют убийства, происходящие в жилищном комплексе Батайска. Художник обложки и иллюстраций Александр Григорьев.
Когда старше стану я?
Год выхода: 2022
Как давно вы были в чудесной стране детства? Вы помните свои мечты? А о чём сейчас мечтает ваш малыш?Этот уютный сборник стихов соберёт вашу семью и тёплым вечером перенесёт в далёкую страну детства, где вы будете счастливы! Автор подготовил для вашего внимания лучшие работы за 7 лет. Их немного, как и частичек сердца, которые человек способен подарить только самым близким.Приятного чтения!
Улиточные приключения
Год выхода: 2022
В жизни любого существа есть место подвигу! Неважно, малый ты или большой — главное иметь открытое для добрых дел сердце. Сказка про улитку, которая, несмотря на трудности, стремится помочь ближнему. Как вы считаете, нам есть чему учиться у неё?
Биомусор
Земля 2130 год. Болезни, бедность, войны — всему этому больше нет места в современном обществе. Среднестатистический гражданин имеет все, что пожелает. Человечество твердо стоит на ногах: научные открытия, освоение Солнечной системы, основание внеземных колоний, подготовка к исследованию дальнего космоса. Казалось, что наступила эра всеобщего благополучия. Но так ли это на самом деле? Почему наиболее талантливые и одаренные люди оказываются не востребованными? Ответ на это суждено дать одному из...
Шондар. Горизонты магии
Вокруг нас живут те, кому видно и слышно лучше, а даровано больше. Магия - дар или проклятье, что это? Почему нельзя увидеть чудо, и кто наложил на тайное знание вето? Вопрос: где? Ответ: перед вами - очередной герой в мире меча и магии. В поисках однажды утраченной силы, он нарушил незыблемый закон. Не желая того, стал мишенью: побег, борьба за выживание и долгожданная награда; но порой достигая заветного, мы идем на жертвы, а какой она будет разменная монета, ведомо лишь создателю.
Городская фэнтези 2010
Год выхода: 2010
Злобными колдунами похищен единорог, обитавший в Подмосковье… Гигантская муха безнаказанно разгуливает по лесам в районе деревни Мухино… Тибетские махатмы активно участвуют в великой астральной войне между двумя империями — советской и нацистской… Вампиров тоже можно понять, особенно если это собственные родственники… Купе скорого поезда превращается в зал Страшного суда, языческие злые духи без труда проникают в квартиры многоэтажного дома, в подвале подмосковного коттеджа обнаруживается ход в...