Короткие любовные романы — лучшие книги

Ангел (ЛП)
Год выхода: 2017
ОНА ПРОДАЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ ЗА ДЕНЬГИ… Работа в новоорлеанском борделе – единственное, что в своей жизни знает Мелисанда Энжел. Это занятие ничего для нее не значит, ведь это всего лишь способ оставаться сытой, и иметь крышу над головой... пока не появляется Билл Доннелли, который пробуждает внутри девушки нечто такое, чего она никогда не чувствовала раньше. Желание. Мелисанда начинает смотреть на Билла как на мужчину, а не как на клиента, и его визиты превращаются в гораздо большее, чем просто...
Секс, любовь, шизофрения?
«Занимайтесь жизнью так же хорошо, как занимаетесь любовью». Пожалуй, эта фраза идеальна для героев рассказа «Секс, любовь, шизофрения?» – Льва и Екатерины, которые опутали себя паутиной неразборчивых эмоций, непонятных отношений, странных разговоров. Любовь без границ, пафоса, морали, компромиссов – без всего, что отягощает отношения и убивает флирт, портит интимный вкус, притупляет экстаз, селит сомнения. Вот к чему ведет читателя автор рассказа – несмотря ни на что, любите друг друга,...


Си-бемоль
Светлый, юмористический роман о взаимоотношениях, поиске любви и зигзагах судьбы. Что делать, если у подруги проблемы с личной жизнью, а твой хирург-стоматолог хорош собой по всем показателям? Вариант А: предложить подруге записаться к нему на прием. Вариант Б: организовать званый ужин. И как героине пройти кастинг в известный мюзикл, если прежняя любовь не дает как следует выспаться?.. Действие романа происходит в современной Москве.
Маттэа
Год выхода: 1896
Почтенный венецианский купец Дзаккомо Спада смущен и расстроен: всё в его доме неладно с тех пор, как расцветшая в свою четырнадцатую весну прелестная Маттэа отказалась выходить замуж за избранного родителями жениха и внезапно решилась восчувствовать великую страсть к другому мужчине… И к кому?! — К неверному, мусульманину, турку Абдул-Ахмету!
Я + ОН
Во многих семьях происходит подобное, но не во всех заходит так далеко. Измена, страсть, желание, ревность, надежды и разочарования. Как это происходит и затягивает. Каждый выбирает, что предпочтительнее – десятилетия в супружестве, когда жизнь, кажется, пролетает однообразно и моментально или всепоглощающее чувство, где каждый год как целая жизнь. Мечтаешь о красивых свиданиях, любовнике, путешествиях и накале страстей? Ничего невозможного нет, стоит только сильно захотеть. Но что делать, если...
Вероника
Год выхода: 2017
Стас полностью утрачивает интерес к жизни, когда теряет в автомобильной катастрофе маленькую дочку. Вдобавок его знать не хочет бывшая жена, а на работе появляются серьёзные проблемы. И единственный выход, который он видит – это покончить с собой. Но совершить задуманное оказывается не так-то просто, если в судьбу неожиданно вмешивается простая девушка. 18+
Сатана
Люди говорят: «Нет ада на земле». Но они ошибаются. Ад есть. И я была там. И эти события выжали из меня всю душу, до последней капли крови… Я – СатАна, дочь Люцифера. Дьявол есть. Есть ад. И есть я. И у меня есть крылья. Черные крылья. Совсем недавно, несколько столетий назад, люди боялись меня. И они в меня верили. Сейчас… сейчас жизнь моя потеряла смысл. Люди есть. Есть ад. И есть я. Но нет веры. Всем в аду заправляю я, потому что мой отец болен уже много тысяч лет. И никто не может ему...
Сдается только молодоженам
Том и Джейн – молодожёны, которые приехали на свой медовый месяц в Таиланд. Им повезло заселится в один из номеров жилого комплекса, в котором они нашли под дверью в конверте деньги. На следующие утро новый конверт лежал на том же месте. Кто их туда клал и какими мотивами руководствовался вы узнаете, прочитав до конца эту книгу. История наполнена юмором и шутками, есть немного мистики, но все же основное в ней это чувство любви. Книга понравится всем, кто любил или был влюблен, любит легкий...
Растопи моё сердце
«-Перестань щекотать меня! -Тогда ты должна поцеловать меня.» Этот парень таит в себе загадку. Он красив и обаятелен, любая готова упасть в его объятия. Я знаю, что должна доверять ему, но как это сделать, когда он что-то скрывает? Как мне, простой девушке, так повезло? Почему этот парень запал на меня? Что, черт возьми, происходит?
Водонапорная башня
Кате пятнадцать, и ее лето с бабушкой проходит беззаботно и неспешно, пока в дом напротив не приезжает семнадцатилетний юноша. Первое чувство приносит в ее жизнь новую радость, но вместе с тем и разочарование. Старшая сестра Кати Элен – красавица и большая модница – встает на пути их с Антоном отношений. На первый взгляд, все трое оказываются вовлеченными в какой-то сериал с банальным любовным треугольником в сюжете, но в истории появляется новый участник, и финал начинает звучать неожиданно...
Легенда о волке (СИ)
Серия: Блонские (#3)
Ада Джонс - умная, но чрезвычайно робкая с противоположным полом девушка, уже отчаялась познакомиться с кем-либо. Случайность сводит её с незнакомцем, собаку которого она любезно приютила у себя. И, как оказалось, не видя друг друга, а, общаясь лишь по телефону, Ада не просто очаровала хозяина собаки, но и сама влюбилась в него без ума. Но, что же ждёт их при встрече: горькое разочарование или пылкая  любовь?
Графская ведьма (СИ)
Два человека, всегда разных: умом, телом, статусом - но в каждой жизни обреченных встретиться, чтобы расстаться. Несчастливая любовь преследует их как хищник, летящий по кровавому следу. В чем причина расклада и нужно ли ее искать? Им достаточно одного прикосновения, чтобы вспомнить прошлые жизни, но достаточно ли этого, чтобы понять: за любовь нужно бороться?
Замена (СИ)
Александр всегда думал, что ему уготована лишь роль правой руки: даже если отринуть бескрайнюю любовь к брату, он не смог бы найти более подготовленного правителя для России, нежели Никса. Сановники, свитские и даже простые люди – все с замиранием сердца ждали, когда он встанет во главе Империи. Александр ожидал дня, когда Никса женится, и знал, что сможет выдохнуть лишь в момент рождения у того престолонаследника. То, что было главным кошмаром, стало явью.
(Бес)сильная (СИ)
Таймлайн 483-485 глав. // Сильные не пытаются войти дважды в одну реку, а она это делает уже в черт-знает-какой раз. Опять протягивает руку помощи тому, кто даже будучи в шаге от гибели ее оттолкнет. Сильные не поддаются чувствам, когда исход давно предопределен, а она, кажется, не в состоянии вообще прекратить слушать глупое сердце. Вновь рушит стену, что так долго строила, стараясь убедить себя — все было детским увлечением. Увы. Все было и есть куда страшнее.
Nightmare (СИ)
Каждую ночь он сидит рядом, успокаивающе сжимая ее тонкие длинные пальцы в своей руке. Он знает, что ей так легче: пусть она и старается не подавать виду, но наконец расслабившееся спящее лицо говорит само за себя. Каждую ночь сам проводит практически без сна, открывая глаза, как только ощутит ее беспокойство и метания: он слишком боится ее потерять.
Повязка (СИ)
В общем, в этом и была вся суть. Она должна была шататься по штаб-квартире до тех пор, пока Валькион не найдёт её и не решит, что с неё хватит абсолютной темноты. «За пределы не выходи», – сказал воин напоследок. Как будто так легко найти этот предел, за который можно выйти!  
Горящая свеча
История любви. Он – хулиган, она отличница. Поначалу он ее вовсе не замечал, они учились на разных факультетах в университете и лишь раз столкнулись. Потом они влюбились. Поженились. Но затем выяснилось, что она не сможет родить ему ребенка. Они расставались и сходились, не переставая любить друг друга.
Я вижу твои губы
Они сошлись: крепкий чай и кофе в турке; солнце, нарисованное тональным кремом, и чёрно-белый комикс о брюнетке; фотоаппарат и карандаш в нервных пальцах. У обеих в жизненном багаже — своя история и своя боль. Борьба за жизнь одарённой девочки — юной певицы с ограниченными возможностями тела, но неограниченной силой духа — стала их общим делом.