Осень
Год выхода: 2023
Незабвенная любовь автора к России ощущается в каждой ее строчке. Где бы Любовь Фёдоровна ни жила и ни находилась, всюду ее мысли и чаяния – о любимой Родине: «Душой я там, в родном краю, Где так спокойно и надёжно. Сквозь годы я любовь несу, Но на сердце моём тревожно. Кто там остался с детских лет, Ковыльные мороча степи? Издалека всем шлю привет, Желая счастья, долголетья…» Параллельно Любовь Федоровна не расстается с другой ее излюбленной темой – воспевания красот Природы: «Неизбывная...
Беседка
Год выхода: 2023
Каждый из нас рано или поздно сталкивается с тяжким ощущением внутри. Что же делать в таких ситуациях? Лучшее решение: прогуляться и вспомнить детство.


На горе Четырёх Драконов
Год выхода: 1971
Юному читателю предлагается книга Ирины Иосифовны Волк «На горе Четырёх Драконов». Читатель этой книги побывает на Урале, в Крыму, на целине, он увидит цветущий Таджикистан, познакомится с жизнью обезьян в Сухумском заповеднике и узнает много интересного про умных собак.
История приручения волков
Год выхода: 2023
Погрузитесь в мир 30 000 лет назад, когда семья столкнулась с неожиданным испытанием и открыла для себя силу дружбы с дикими обитателями леса. Раненая волчица, выброшенная на краю жизни и смерти, внезапно оказывается в руках семьи, которая принимает решение спасти ее и ее детенышей.Вместе они преодолевают суровые условия ледникового периода, обретая удивительную гармонию с природой и развивая исключительные связи.Узнайте, как древняя семья и волчья стая вместе учатся, охотятся и выживают,...
История от зверушек
Год выхода: 2023
Можно бесконечно смотреть на бегущую воду, горящий огонь, работающего человека… а также писать, читать и рассказывать про домашних питомцев!
Лето будет сниться…
Год выхода: 2023
Сборник рассказов, новелл и эссе о природе и людях, для которых любовь к Родине и патриотизм не пустые слова. Патриотизм бывает всякий — есть тот, что легко сдувается встречным ветром. а бывает иной, который рождается вместе с человеком и растёт с ним всю его жизнь. Все персонажи являются вымышленными, сходство с реальными событиями и людьми случайно. Рекомендуется для внеклассного чтения.
Как мы зоопарк открывали
Год выхода: 2023
Второклассницы Оля и Света живут в центре города в бетонной девятиэтажке и мечтают открыть зоопарк. Осталось только собрать питомцев. Где же их найти? Конечно же на даче! Увлекательная история о том, как открыть зоопарк у себя во дворе.
Сон панды
Год выхода: 2023
Сказка для маленьких читателей в стихотворной форме. Малышка Панда во сне совершила большое путешествие. Она приобрела друзей, помогла им в нелегкой борьбе со злодеем. А самое главное сумела приодалеть все припятствия.
Мальчик и собака
Год выхода: 2023
Чем отличается отношение взрослых и детей к окружающему миру? Почему наши братья меньшие проще общаются с детьми? Рассказ о взгляде ребенка на истинную природу живых существ.
Имя снежного зайца
Год выхода: 2023
Я оказался там не по своей воле, потеряв все и надеясь найти лишь смерть. Я остался там, потому что нашел себя. Я — белый кролик…Приключения в альтернативной реальности, где лето — как один яркий быстротечный день, а зима — нескончаемая морозная ночь, где на берегу северного моря живут, погибают и сражаются за жизнь люди, и звери, и зверолюди — дзюу-дзин.
Разноцветные дни
Год выхода: 1988
В книгу включены две повести. Первая — «Разноцветные дни» — рассказывает о становлении характера мальчишки в играх и взаимоотношениях с друзьями, пробуждении первой любви, начале понимания непростых проблем жизни и постижения мира природы, искусства... Вторая — «Путешествие не за три моря» — о девятикласснике, который с отцом отправился в увлекательное, полное приключений, путешествие на плоту по горной реке. В книгу вошли и новые рассказы писателя.
Сказка о правде
Год выхода: 1973
В 1973 году исполняется 100 лет со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина. Произведения Пришвина отличаются глубоким проникновением в жизнь природы и огромной любовью к человеку. В сборник «Сказка о правде» вошли отрывки из автобиографического романа «Кащеева цепь», «Календарь природы», «Черный араб», «Женьшень», отрывки из последнего романа «Осударева дорога».
Путь кенгуренка. Поймайте мне колобуса
Год выхода: 2023
Джеральд Даррелл (1925–1995) – знаменитый английский зоолог и путешественник, одна из культовых фигур XX века. Книги Даррелла уже давно составляют золотой фонд мировой литературы и пользуются большой популярностью у читателей по всему миру. «Путь кенгуренка» – это история шестимесячной экспедиции Даррелла в Новую Зеландию, Австралию и Малайю. Несмотря на то что путешественники провели в каждой из стран не так уж и много времени, им удалось познакомиться с невероятным разнообразием животного и...
Слушая животных. История ветеринара, который продал Астон Мартин, чтобы спасать жизни [litres]
Год выхода: 2020
Ноэль Фицпатрик вырос на ферме в Ирландии, ухаживая за скотом и обрабатывая землю. Пережив, благодаря поддержке любимого пса, травлю в школе, и роковую ночь, когда Ноэль не смог спасти двух новорожденных ягнят, он обрел мечту – лечить животных как самый настоящий супергерой. За годы тяжелой работы, переездов и бесчисленного количества исследований, он как никогда приблизился к исполнению своей мечты, – став Суперветом. Сегодня Ноэль Фицпатрик – создатель множества инновационных методик...
За ядовитыми змеями
Год выхода: 1981
Книга об экспедициях в Среднюю Азию за змеиным ядом, который широко используют в современной фармакологии. Автор, основываясь на личном опыте, в увлекательной форме описывает приключения змееловов-любителей в Средней Азии.
Экстрим будь он неладен
Год выхода: 2023
В далекой, сибирской тайге, в зимний период в своём угодье, охотника- промысловика окружают трагические ситуации. В виде: огнедышащего монстра, страшного холода, нестерпимого голода и стаи волков. В спасении у него были: молитвы, крепость духа и таежная, сибирская закалка.А вот виновник этой трагедии хотя и действовал открыто не будет установлен.
Лога
Год выхода: 1990
Повесть посвящена охране природы, защите леса от бездумного хищнического вторжения человека с его мощной техникой. Автор поднимает вопросы нравственной ответственности человека за свои поступки перед землей, породившей и вскормившей его, перед другими людьми и собственной совестью.
Трэцяя нядзеля сакавіка
Год выхода: 2023
Невялікі расказ апісвае шпацыр Максіма Фёдаравіча. У трэцюю нядзелю сакавіка мужчына выходзіць з дому, бярэ сваіх сабак і адпраўляецца ў лес. Нядоўгі шлях абмалюе чытачу невялікую вёску, жывы лес, шырокія палі, разнастайныя дарогі і спантанныя ўспаміны. Сапраўднасць гукаў і вабны пейзаж упрыгожаць праўдзівую гісторыю таго дня, тых памятных гадзін.
Порождая отстранение. Сборник стихов
Год выхода: 2020
Данная книга является сборником авторских стихов о многогранности бытия и в некотором понимании "смысла жизни". Книга включает в себя 17 ёмких по содержанию стихов. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Чем пахнет дождь? Ясные ответы на туманные вопросы о климате и погоде
Год выхода: 2022
Чем пахнет дождь? А если это дождь из рыб или лягушек? А можно ли искусственно вызвать дождь? Саймон Кинг и Клэр Насир знают о погоде все – и спешат поделиться с читателями интересными историями о дожде и снеге, ветрах и облаках, об удивительной радуге и о внушающих ужас смерчах и торнадо. Книга расскажет все о климате на Земле и в космосе и сделает привычные разговоры о погоде по-настоящему увлекательными и интересными. В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.
Травы. Природный источник жизненной силы
Год выхода: 2021
Когда-то растения были для человека всем: пищей, оберегом, защищающим от злых сил и приносящим удачу, лекарством от любой болезни… Полузабытые знания сохранились в народных названиях, старинных травниках и древних трактатах, в мифах, в легендах и в литературе. Травы, которые мы редко замечаем в повседневной суете, играют огромную роль в природе, а многие из них обладают целебными свойствами. Книга натуртерапевта, доктора естественных наук Урсулы Штумпф, искусно иллюстрированная греческим...
Отпуск в кредит
Год выхода: 2020
Главный герой этого мистического рассказа, Юрий — работник банка, трудоголик. Дома его всегда ждут любимая жена и маленький сын. И вот, наконец, выпал короткий отпуск, и можно всем вместе отдохнуть на море. Неожиданная встреча в аэропорту, неприятные воспоминания. Самолет попадает в зону турбулентности, страшно становится даже Юре. Слава Богу, всё позади. Ласковый Кипр встречает их с распростертыми объятиями. Арендованная машина, вилла на берегу моря. Никто не может помешать их счастью и...
Животные на кубке Аркесилая
Год выхода: 2023
Животных на кубке Аркесилая, одном из самых известных образцов древнегреческой расписной керамики, изображено много. Несмотря на некоторую условность, их видовая принадлежность, на первый взгляд, сомнений не вызывает. Тем удивительнее было узнать, насколько альтернативно определяются эти представители животного мира в научных работах, посвящённых кубку. Благодаря интернету, с его возможностями быстро найти разнообразную информацию по теме и многочисленным фотографиям животных оттуда же, сейчас...
100 великих рекордов животных
Год выхода: 2012
Серия: 100 великих
Животный мир Земли многолик и многообразен. И это неудивительно, если учесть насколько различны условия жизни на нашей планете. Животные приспособились к глубинам океана и высокогорьям, к зонам вечных льдов, пустыням и влажным тропикам. На суше и в воде океанов не найти уголка, не населенного живыми организмами. Мохнатые, пернатые, с панцирем и без него, крылатые, двуногие, четвероногие, летающие, плавающие и ползающие существа… Очень разнообразны животные и по своим размерам. Среди них...