Городское фэнтези — лучшие книги за 2020 год

Цепкие оковы силы
Год выхода: 2020
В решающий момент я была слаба и потеряла семью и свободу. Стала бесправной рабыней колдуна. Я не могу разорвать цепкие оковы его силы, лишь надеюсь на древнюю легенду о жрице, дающей особое оружие – любовь. Вторая книга из цикла "Гадальный салон". Каждая история - законченное произведение. Содержит нецензурную брань.
Змея и Ворон
Год выхода: 2020
Она – дочь Чёрного Змея, наследница Змеиного рода; он – воспитанник Ордена святой инквизиции, цель которого – уничтожить Змеиный род. Они смертельные враги. Хищный Ворон и ядовитая Змея – чей удар окажется сильнее? Кто из них двоих охотник, а кто - добыча? И может ли у этого поединка быть счастливый конец?


Озабоченный
Год выхода: 2020
Шестнадцатилетний подросток случайно убивает ведьму и получает ее силу. Что тут началось! Гормоны играют, мысли заточены только на секс. Фантазии, казалось, воплощаются, но... ох уж это "но". Не все так просто с ведьмовской силой, за каждое "хочу" приходится платить. Опасность нешуточная подкрадывается...
Дети луны: лунария
Год выхода: 2020
Серия: Дети Луны (#2)
Я оборотень. Девушка, которая спасла стаю. Девушка, которая убила отца лучшей подруги. Такие, как я, не заслуживают любви. Ведь там, где появляется Лилит Портер, случаются несчастья. Поэтому всем нужно держаться от меня подальше. Особенно тебе, Сирин. НЕ смотри на меня. НЕ прикасайся ко мне. НЕ люби. Потому что имя Лилит — значит черная луна. А в твоем мире и так слишком много черного цвета… В тексте есть: оборотни, властный герой, любовный треугольник
Скрипачка для альфы
Год выхода: 2020
Я - участница никому не известной рок-группы. Он - холодный, упрямый, жесткий предводитель волчьего клана. Моя привычная жизнь изменилась с момента нашего знакомства, его же - круто повернулась чуть позже... Он ненавидит меня - я перевернула его жизнь, сама того не зная... И в то же время - он без ума от моей музыки.
Ну ты чего такая хилая? Глотай свой гараж!
Год выхода: 2020
Сбылась мечта толкинистов и иже с ними – их мир оказался не таким скучным – чипировано всё: от ваших наушников и калаша моложе 60 годов до вас самих. Слежка, контроль, маленькие дьяволы могут всё: и заклинить в нужный момент, и читать вашу с тян переписку – и это знание, этот ключ к прекрасной России Будущего находится У Славки Продольченка в кармане. Содержит нецензурную брань.
Порочный перекресток
Год выхода: 2020
Я знаю, что мое поведение можно осудить, я знаю, что нечестно держать на поводке двух лучший друзей не отвечая полной взаимностью ни одному из них. Но, а как, если Мэтт кричит о своей любви и это не может не подкупать, то Деймон крадет мое внимание в ночи, вынуждая поддаваться своим чарам снова и снова. *** Волшебник Деймон Кенсингтон долгое время был занят войной с некромантом Маркусом, и когда оглянулся по сторонам, увидел, что самый близкий человек, подруга Элизабет, сблизилась с другим. Пара...
Особенности магического обучения
Год выхода: 2020
Что делать, если ты неожиданно попадаешь в лес, с чемоданом в руках и совсем не помнишь, кто ты и откуда? Что делать, если предметы парят, а магия самая простая вещь в мире? Что делать, если ты — беззащитная первокурсница в самом престижном магическом университете? Злата тоже не знала что делать, но потом появились друзья, парни, один симпатичный ректор и даже…
ЗМиМ Замок Волшебника V
Год выхода: 2020
Враг у ворот и Горхэстиэлю предстоит нелегкий выбор: присоединиться к врагу и сохранить хоть что-то или дать бой и потерять все. Или есть еще варианты? *** По: "навыки и умения героя на конец пятой части"
Разлом/освобождение
Год выхода: 2020
Его жизнь стала самым настоящим хождением по долине страданий и терзаний. Жизнь подкидывает всё новые, слишком невероятные события. И ему становиться попросту непонятно, что происходит на самом деле, а что просто вымысел, который он по ошибке воспринимает как действительность, - что есть обман чувств и восприятия, а что происходит на самом деле? Мужчине предстоит тяжёлый путь в котором определиться не только его будущее... сможет ли он разгадать загадки, которыми его щедро будет одаривать...
Охра
Год выхода: 2020
Человек не может знать наперед. Он может предполагать, но его размышления хрупки. И даже умение думать не всегда выручает. Как ты ведешь себя, когда встречаешь нечто особое, что не в силах понять? Познание обычно стоит за трагедией. Содержит нецензурную брань.
Зимние картинки
Год выхода: 2020
Первый рассказ о подростковом одиночестве и поиске себя. Второй – философская сказка о разрушительной силе слова, приведшей к гибели мальчика.
Упрямцы
Год выхода: 2020
У всего на свете есть вторая половинка, единственная и неповторимая. Упрямая и своенравная. Совершенно не склонная считать себя всего лишь частью какого-то гипотетического целого. Наделённая же свободой воли и взрывным характером, такая половинка может заставить нервно курить всю Небесную Канцелярию. Содержит нецензурную брань.
Persian Penalty
Год выхода: 2020
Серия: Pet Whisperer P.I. (#15)
With the help of her animal companions, Angie has finally located her long-lost grandmother. Charles, Paisley, and Octo-Cat accompany Angie on an impromptu road trip, but this family reunion isn't all hearts and flowers. Join the gang as past and present converge, and both bring new mysteries to solve.
Кот
Год выхода: 2020
Рассказ о темном божестве Ёрмурхвате, живущем в теле обычного черного кота и пытающемся с помощью своих коварных соратников первым завершить Большой Круг Перевоплощений, чтобы занять место Владыки в царстве богов.
Клещ
Год выхода: 2020
В крупном уральском городе происходят исчезновения людей. Максим, молодой парень. Недавно выйдя из больницы, он случайно вступает в битву с жуткими пришельцами.
Новый путь
Год выхода: 2020
Что такое рай и ад? Существуют ли они на самом деле или это простая выдумка? Это очень непростой вопрос, ведь каждый верит в то, что хочет. Трис не мог даже представить, чем обернётся его поход в лес с друзьями. Однако судьбоносная встреча определит его будущее на сотни лет вперёд.
Благородные авантюристы
Год выхода: 2020
Троих друзей когда-то собирали вместе съёмки кинофильмов. Прошло несколько лет. Каждый наладил свою собственную жизнь. И всё было бы хорошо, но случилось необъяснимое. Что произошло, не знает никто. А что произойдет с ними – решают только они. Какой же путь они выберут?