Ночь святого Кондратия
Если отец твердо вознамерился выдать вас замуж за человека, которого вы, во-первых, не видели никогда в жизни, а, во-вторых, заранее невзлюбили, то что вам остается? Правильно! Призвать Нечистого и заставить его все сделать по-вашему!
Глупопись
Утром от быстрого вскакивания портится много разных нервов, а вскакивать надо наоборот медленно и постепенно. По пути в институт поезд сначала ехал хорошо, но потом остановился и стал шипеть, а рядом стояла тетенька с сумкой на колесиках и тоже стала шипеть. А если время нехорошее, то самое время пойти в компьютерный зал.


Дневник вредной Принцессы
Чего хочет нормальная, среднестатистическая принцесса? Нарядов, украшений и конечно же принца на белом коне. Но что будет если принцессе начхать на принца, а амбиции хлещут через край? Тогда потенциальным женихам до поры до времени лучше не приближаться… Чревато
Бедный Пуританов
Иван Петрович Пуританов – злостный нарушитель производственной дисциплины. Во-первых, он постоянно появляется на работе трезвый. Во-вторых, его так и тянет во всякие подпольные библиотеки и музеи. И где он только их находит?Долго это продолжаться не могло. Назревал серьёзный разговор с начальством.
История Азерота
Каждый мир хранит свои тайны и предания. Легенда мира Warcraft от Blizzard за десять лет из простенькой сказки о вторжении зеленокожих захватчиков превратилась в огромный эпический мир со своими героями, памятными местами, датами и древней историей. Сейчас мы воспринимаем Азерот как должное, как данность. Ну кто же не знает, что здешние гномы низкорослые, эльфы ушастые, таурены мычат, а нежить плохо пахнет. Но если вдуматься — откуда взялись эти Лордерон, Калимдор, Хаз-Модан? В чем корни и...
Дневник попаданца в инквизитора
Год выхода: 2018
Судьба дала тебе шанс исправить прошлое? Не спеши! Возможно что своими действиями ты в итоге всё только ухудшишь. И главное вовремя это понять!
Купи принцессу
Год выхода: 2018
Все знают что драконы похищают принцесс. Все знают что у драконов много золота. Но откуда у них это золото, и зачем им принцессы? Хотите это узнать? Тогда читайте!
Пираты солнечной системы
Пираты солнечной системы, те самые пираты, что грабят космические караваны, берут на абордаж торговые суда, уничтожают военные корабли земного правительства и закапывают всё награбленное золото на необитаемых и не отмеченных картами звёздных систем планетах. А ещё они не пьют ром, но не из-за того, что они какие-то особенные, просто ром уже не в моде. Все теперь пьют космический шнапс.
Поход
Год выхода: 2018
Учеба позади, а впереди жестокая и трудная война. Но враги еще не знают с кем им предстоит столкнуться. Отряд «Бешеного Зайца» вновь в деле и на этот раз все куда серьезней.
Волшебные истории
Год выхода: 2012
«Волшебные истории». Повести. Рассказы. Художник А. Виноградов. Toronto: Aeterna, 2012. ISBN 978-1-4477-2734-7. © Север Г. М., 2012; www.gaisever.net Рассказ «В гостях у Лешего» стал финалистом конкурса РОСМЭН «Новая детская книга 2011» и был опубликован в конкурсном сборнике «Современные писатели — детям».
А я мечтал быть эльфом...
Год выхода: 2017
Что бывает после падения на голову пианино? Вот Деметрио оказался в другом мире. Только почему-то вместо прекрасных эльфов встретили его счастливые орки…
МАКСОП-сигналы (MAXOs)
Год выхода: 2009
«В общих словах парадокс, сформулированный Энрико Ферми, можно озвучить следующим образом: если во Вселенной существует множество технологически развитых цивилизаций, почему ни одна из них нас так и не посетила?». Вы до сих пор теряетесь в догадках, почему же инопланетяне так к нам и не прилетели? Но ведь ответ очевиден — потому что МАКСОПы! Они, родные, обескураживающе знакомые! Не верите? Читайте и — делайте выводы!
Рассказ Треккера (Мэри Сью)
Мэри Сью (англ. Mary Sue) или Марти Стю (англ. Marty Stu) — принятое в англоязычной среде (с недавних пор — и в русскоязычной) обозначение персонажа (в зависимости от пола), которого автор наделил гипертрофированными способностями. Автор произведения, как правило, ассоциирует себя со своей «Мэри Сью». Это рассказ, в котором впервые в истории упоминается Мэри Сью. Надо заметить, что: 1) этот рассказ является явной пародией 2) в литературном плане он представляет мало интересного, в том числе...
Зверек
Год выхода: 2020
Двум кукующим на дальней космической станции космонавтам прислали очередной подарок от Управления психологического содействия. И в этот раз подарок показался сперва безобидным…
Изопертиловая лихорадка
Год выхода: 1966
За рубежом, в особенности в Соединенных Штатах, выпускается огромная масса «фантастических» книг, начиненных либо мистическим бредом, либо убийствами, космическими гангстерами, роботами-сыщиками и т. п. Мы печатаем пародию на подобные сочинения, принадлежащую перу ленинградского инженера В. Фадина.
Химерная ДНК
Год выхода: 2018
После первой случайной встречи с Вадимом и Аликом Дэлла понимает. что Алик киборг или сын киборга и решает, что его не должен воспитывать человек. Но у Вадима Ковалева, офицера и не джентльмена, на этот счет имеется собственное мнение.
Знак волшебства
Год выхода: 2020
Кошка может все. Особенно если она адепт бога и любит своего хозяина. И тогда ты попадаешь в чужой мир и ищешь приключения на свое мягкое место…
Птица над городом. Оборотни города Москвы
Год выхода: 2020
Елена Клещенко живет и работает в Москве. Это — первая книга автора, собравшая многочисленные одобрительные и даже восторженные отклики в Интернете (журнал «Самиздат»), где она выложена. Повесть имеет подзаголовок «Оборотни города Москвы»
Немое обожание
Год выхода: 2020
Незадачливый астронавт Арчил Фисдю, мечтая разбогатеть, обнаружил артефакты трехсотлетней давности, и что из того получилось. От автора: Нашел свой старенький рассказ, едва ли не единственный.
Пулемётчики Минас-Тирита
Однажды, вскоре после выхода «Возвращения Короля» в эхе рувепон был задан провокационный вопрос «а что из современного оружия — исключая БОВ, штурмовую авиацию, ЯО и ТЯО — лучше всего было бы применить для зачистки тех толп орков которые Джексон нагнал под стены Минас-Тирита?»…. За вопросом последовала дискуссия, плавно переходящая во флейм, и к тому времени как пришёл лесник, то есть модератор и всех выгнал в рувепонсфгейм, доктором Пасевым уже было положено начало сей повести в коей все...
2120. Ловушка для AI
Год выхода: 2020
Так ли уж необходимы в нашей жизни искусственный интеллект и тотальная «цифровизация» общества? Не обернется ли это катастрофой для человечества? Одно можно сказать определенно: всему нужна мера! Ну а если ее нет?..
АрхиМяуу
История одного архимага, сильно недолюбливающего кошек. Кошачье племя, судя по всему, мага тоже не любило, поэтому не преминуло подпортить ему жизнь руками ироничной судьбы.
Похоже, игра окончена. Том Пятый
Год выхода: 2020
У любой игры есть финал. Моя — не исключение. Вечный цикл страданий, в который люди так упорно себя загоняли, наконец будет разорван. … Или?..
Дьявольская субмарина
Год выхода: 1991
«Они вышли, вернее вытекли, из узкой трещины в старой каменной стене, поросшей клочьями синего мха. Старый алкоголик, коротавший тёплую ночь в обнимку с бутылкой, вытаращил глаза и хмыкнул от удовольствия, увидев, из какой грязной дыры вынырнули эти два прилично одетых субъекта. … Начиналась новая шахматная партия между двумя одинаково враждебными человеку силами: Господом Богом и господином Дьяволом».