Детская литература: прочее — лучшие книги за 2018 год

Демоны Второго Города
Год выхода: 2018
Давным-давно Вторым Городом Прелести стал оплот магов и чародеев, славный знаменитым университетом, расположенным в таинственной Цитадели Разума. Сотни лет из Второго Города выходили в мир честные волшебники, любящие и умеющие творить добро. Сотни лет Второй Город веселился вместе с многочисленными студентами, но случилось страшное – в город пришла чума, а вместе с ней – страх. И холод, жуткий холод посреди лета – первый предвестник Плесени… И именно во Второй Город отправится последняя фея...
Лунный Отряд
Год выхода: 2018
Серия: Дикие (#2)
«Все одной лапы» – это девиз легендарного Лунного Отряда. Лунный Отряд – это пятеро животных, которые в глубокой древности поклялись защищать свободу всех Диких под небесами. И енот по имени Кит тоже слышал легенды о Лунном Отряде. Еще бы, ведь среди основателей Отряда был его предок – Первый Енот! Кит еще совсем юн, он только-только начал ходить в школу, но у него большие планы. Он собирается стать героем, как великие создатели Лунного Отряда. У него все-таки и опыт имеется, ведь он уже спас...


Бурый и Малыш. Знакомство
Год выхода: 2018
Детская философская сказка про Малыша и Медведя. Содержание Бурый и Малыш …………………………………4 Бурый и Серые Волки………………………….11 Бурый и Зима ……………………………………18
Добрые дела Тоши и Часика
Год выхода: 2018
Очень веселые приключения двух друзей — второклассника Тоши и десятилетнего чудаковатого паренька Часика, — которые решили каждый день делать хотя бы по одному доброму делу.
Таинственное происшествие
Год выхода: 2018
Серия: Принцессы пони (#11)
Привет! Меня зовут Пиппа, и я люблю лошадей. Я просила маму купить мне пони, но оказалось, что это невозможно. Зато теперь я познакомилась с самыми настоящими волшебными пони и меня ждут удивительные приключения! Я снова в Шевалии и отправляюсь навстречу опасным приключениям вместе с моей подругой Звездочкой. Оказывается, королевские пони покинули свой замок, потому что в нем обитают привидения. Мне предстоит прогнать призраков. Но как же это непросто сделать, когда ты сама боишься привидений!
Молот Тора
Год выхода: 2018
Магнусу Чейзу и его друзьям нужно выполнить, казалось бы, элементарное задание – вернуть Тору его молот. Подумаешь, сходить к великану и отобрать у него его незаконное приобретение. Но не тогда, когда от этого зависит судьба всего мира, а великан в сговоре с Локи, богом зла и обмана. Если Тор не получит назад свое оружие, начнется Рагнарок, судный день и гибель всех богов. Смертным в Мидгарде от этого тоже не поздоровится. Сможет ли Магнус остановить врагов Тора, а самое главное – противостоять...
Теплыш и Душегрейка
Год выхода: 2018
Рассказ Алёны Лариной «Теплыш и Душегрейка» является продолжением серии книг «Собаки говорят», написанных автором от имени собак. Это забавные, смешные и познавательные рассказы для семейного чтения. Книга будет интересна и тем, кто хочет больше знать о собаках.
Мышонок-путешественник
Год выхода: 2018
Один из лучших современных немецких писателей Уве Тимм (р. 1940) еще в 1981 г. сочинил добрую, забавную и познавательную историю от имени мюнхенского мышонка Штефана, которому довелось путешествовать на поездах и кораблях, побывать в Швейцарии, Франции и Англии, пережить множество захватывающих приключений, завести новых друзей и счастливо вернуться к своей любимой семье. В 2002 г. Тимм переработал текст, и книга вышла с иллюстрациями известного художника Акселя Шеффлера. В Германии...
Темнота в большом городе
Год выхода: 2018
Компания детей от 9 до 13 лет впервые в жизни приезжает в Нью-Йорк, но именно в этот момент во всем городе внезапно гаснет свет. И вот вместо того, чтобы гулять по городу своей мечты, они вынуждены провести всю ночь без родителей на вершине небоскреба в полной темноте.
Познавательные рассказики для детей
Год выхода: 2018
Если ваш ребенок любознательный, то эта книга специально для него. В ней он сможет открыть для себя несколько небольших, но интересных и полезных тайн о мире, в котором живет.
Путешествие в Тёмные Земли
Год выхода: 2018
Одни называют самым жутким местом Прелести остров Спящей Каракатицы, другие – ледяные берега Хладного моря, третьи – страшный полуостров Таму, четвёртые – дворец-колодец Аквариус… Но все соглашались с тем, что хуже места, чем Некрополь Армии Тьмы, отыскать на карте Прелести невозможно. Чёрное пятно, оставленное королевой Гнил, уродовало прекрасную землю, порождая мрачные и зловещие легенды, но именно в Некрополь пришлось отправиться последней Непревзойдённой, чтобы спасти похищенную сестру…
Чего ты по-настоящему хочешь?
Год выхода: 2018
У тебя есть мечта? Сейчас самое подходящее время задуматься об этом, даже если тебе кажется, что постановка цели — не слишком приятное занятие и оно вполне может подождать до тех пор, пока ты не вырастешь. Приобрести цель — все равно что ответить на главный вопрос всей жизни: чего ты по-настоящему хочешь? Советы и вдохновляющие идеи из этой книги помогут тебе поставить перед собой цель и достичь ее!
Большие воды
Год выхода: 2018
Близнецы Сэнди и Деннис всегда были самыми нормальными и рассудительными в незаурядном, если не сказать странном семействе Мёрри. Никаких тебе пронзаний, вниканий и озарений, равно как гениальных открытий и дерзновенных теорий. Братья просто занимались огородом, просто учились в школе и играли в бейсбол. Так бы оно шло и дальше, если бы они случайно не вмешались в очередной эксперимент своего отца. В результате этой оплошности мальчики переместились во времени и пространстве и оказались в...
Ричард маленький король
Год выхода: 2018
История про кота Ричарда, считающего себя королем, а людей – своими верными подданными. О доброте и любви, которую только может нести в своем большом сердце маленький король.Автор иллюстрации на обложке – Бутакова Виктория.
Жабий суд
Год выхода: 2018
В дремучей чаще бурлит болото, а в болоте громко квакают жабы: бурчат на лягушек, ведь лягушки – не жабы. Поэтому надо прогнать лягушек с болота! Вот только куда те упрыгают? Что за мир лежит за пределами тёмной чащи?
Дед
Год выхода: 2018
Рассказ о человеке, жившем всегда для других. Неужели в старости кто-то смеет ограничивать стариков? Душа в любом возрасте стремится к свободе, к выбору, к самостоятельности. Человек хочет быть полезным и чувствовать свою нужность. Молодое поколение должно внимательно относиться к пожилым людям. Всё в мире возвращается.
Знакомство
Год выхода: 2018
Эти истории о животных и необычном мальчике, который умеет слышать дельфинов и верит, что мечты сбудутся.
Всё началось на Невском
Год выхода: 2018
Довольно странная компания школьников из СПб, а именно: баскетболист-криптограф, братья-выживальщики, "ходячая энциклопедия" и самоуверенная книголюбка. Что они могут сделать вместе?