Новогодний почтальон (Сказка)
Год выхода: 2018
Серия: Читаем сами
Случалось ли вам замечать интересную особенность: живешь целый год, и все дни похожи один на другой, но как только приближается новогодняя ночь, начинают происходить удивительные события?! Видно, такая уж это волшебная пора. Вот какие невероятные приключения случились с одним обыкновенным зайчиком, который жил в обыкновенном лесу.
Златовласка. Чешские народные сказки
Год выхода: 1953
Главный герой сказки «Златовласка», давшей название этому сборнику - молодой, красивый и отзывчивый парень Иржик. Иржик был очень хорошим и добрым человеком. Он научился понимать язык зверей и стал помогать животным, которые попадали в беду. И когда Иржику потребовалась помощь, благодарные животные помогли ему. Конечно, как во всякой сказке, в ее финале Иржик становится королем и женится на очаровательной принцессе Златовласке. Сказка учит любить и беречь животных, любить природу и бережно к ней...


Максимка-невидимка
Максимке было почти семь лет. Но выглядел он очень взросло, поэтому все взрослые думали, что мальчику даже не семь, а целых восемь лет. Просто он был очень высоким, хотя и худым. А еще Максимка был очень непослушным. Ну, не то, чтобы непослушным - просто у него было много энергии, а тратить эту энергию было негде. И вот однажды он нашёл кепку-невидимку, с помощью которой научился становиться невидимым. И тут такое началось...
Русалочка и волшебный источник
Год выхода: 1999
О новых, удивительных приключениях Русалочки в подводном царстве вы узнаете, прочитав книгу "Русалочка и волшебный источник".
Русалочка и Волшебная Звезда
Год выхода: 1997
Однажды в далекую страну Фолиандрию упала Волшебная Звезда, которая дарила жителям этой страны свет и тепло, а главное воздух. Злая Владычица Бездны послала маленького коварного тролля чтобы овладеть этим сокровищем. Помогла фолиандрцам Русалочка – самая добрая из шести внучек бабушки, которая боялась, что доброта Русалочки ее погубит... Но опасения бабушки были совершенно напрасны, а почему – вы узнаете прочитав книгу «Русалочка и Волшебная Звезда».
Русалочка в подводном замке
Год выхода: 1996
В предлагаемой книге читатели вновь встретятся со своими любимыми героями и узнают много интересного об их невероятных приключениях.
Расмус-бродяга. Расмус, Понтус и Глупыш. Солнечная Полянка
Год выхода: 2002
В настоящий том вошли две повести А. Линдгрен «Расмус-бродяга» и «Расмус, Понтус и Глупыш», а также сборник сказок «Солнечная Полянка».
Сказки улицы Брока
Год выхода: 2002
«Сказки улицы Брока» — одна из самых знаменитых книг сегодняшней Франции. Автор сумел талантливо и остроумно обыграть фольклорные сюжеты и придумать для своих героев невероятные приключения и испытания.
Вперёд. В поисках Камня Феникса
Год выхода: 2020
Когда Садалия Брашторн – эльфийка-школьница из Нового Грибограда – мечтала стать знаменитым репортёром, она и предположить не могла, что её родной городок предоставит ей такую возможность. А точнее, её родная школа, которая в один прекрасный день прямо у неё на глазах превратилась в дракона! С этого невероятного момента начинается самое захватывающее расследование в жизни Садалии – ей предстоит двинуться по следу своего одноклассника Иэна Лайтфута и его брата Барли, чтобы выяснить, как они...
Приключения Чиполлино
Год выхода: 1974
Повесть-сказка известного современного итальянского писателя, много раз издававшаяся в нашей стране. Рисунки В. Сутеева.   
Славянские сказки
Год выхода: 1991
Основу этой книги составили волшебные сказки, не знавшие читателя с начала нынешнего века: сербские, болгарские, чешские, польские и других славянских братских народов. Диковинный мир старинного чудодейства откроется на страницах этой книги, равно нужной и взрослым и детям - всем, у кого душа живая вечно жаждет победы добра, красоты и тайны над железным и холодным миром.
Загадочный визитёр
Кто-то тайком, каждую ночь, пробирается в дом на кухню и опустошает от еды весь холодильник. Юный герой, привыкающий жить на новом месте, готов раскрыть эту тайну.
Память
Наступивший день, закончил год после трагической аварии. Главный герой - мальчик, с трудом справляется с потерей очень близкого ему человека. Но сегодня, он должен взять себя в руки, быть сильным, ради семьи, ради команды, в память о ней.
Русалочка в заколдованном озере
Год выхода: 1997
Герои этой доброй и мудрой сказки – жители подводного королевства. В один прекрасный день их сонная жизнь была нарушена удивительным известием. Вскоре должна состояться свадьба Молодого Ужа – сына правителя королевства. Всех поразило то, что наследник женится не на Змее, как его близкие и дальние родственники, а на прекрасной девушке, дочери бедного художника. Однако эта свадьба так и не состоялась. Королевич увидел прелестную Русалочку, и она разбила его сердце...
Русалочка в волшебном парке
Год выхода: 1996
В предлагаемой книге читатели вновь встретятся со своими любимыми героями и узнают много о их невероятных приключениях.
Проклятие или дар. Черная книга страшных сказок
Год выхода: 2020
Двадцать старых и новых историй о проклятии, которое может настичь кого угодно. Проклятие принимает самые неожиданные формы – укол веретена, отравленное яблоко, кольцо-шпион, красные туфельки… Каждому достанется что-то свое. В любой волшебной и поучительной истории бьется черное сердце. Его негромкий стук напоминает о том, что зло совсем близко, и помогает не сбиться с прямого пути. Если конечно, нам хочется на нем оставаться. Ведь иногда проклятие становится даром…
Среди эльфов и троллей
Год выхода: 2019
Художник Йон Бауэр — самый знаменитый шведский «портретист» героев скандинавского фольклора. С особенной любовью он относился к хозяевам шведских гор и лесов — троллям. С 1907 по 1915 год он иллюстрировал альманах сказок «Среди эльфов и троллей», ежегодно выходящий в Швеции к Рождеству. Как первый художник этого популярного издания, Йон Бауэр приобрёл известность и за пределами родной страны, став классиком сказочной и мифологической иллюстрации.
Охотники за привидениями и машина времени
Год выхода: 1996
В сериале книг об охотниках за привидениями читатели вновь встретятся с любимыми героями и их новыми приключениями.
Охотники за привидениями и чудовище из космоса
Год выхода: 1996
В сериале книг об охотниках за привидениями читатели вновь встретятся с любимыми героями и их новыми приключениями.
Новая кондитерская Синьорины Корицы
Год выхода: 2020
Синьорина Корица – самый необычный кондитер на свете! Для каждого посетителя она придумывает свой десерт, который понравится именно ему. Но теперь ее магазинчик снесли, чтобы выстроить большой торговый центр… Только Корица не сдается. Ведь ее сладости не просто красивые и удивительно вкусные – они творят чудеса. Лимонное пирожное «все-будет-хорошо» придает уверенности. А хрустящая корзиночка «нужно-набраться-терпения-если-все-идет-не-по-плану» помогает справиться с трудной ситуацией. Так что...
Космическая игрушка Бариюс
Год выхода: 2008
Семьдесят миллионов лет назад на планете Земля потерпел катастрофу инопланетный корабль. И вот его нашли уже в наше время… А там странное существо… О том, как маленькие дети подружились с таинственным космическим пришельцем, о невероятных событиях и приключениях читайте в этой книге. Для детей младшего и среднего возраста.
Мишки-гамми и Принцесса
Год выхода: 1996
В этой книге, дорогие ребята, вы снова встретитесь с милыми и забавными мишками-гамми. На этот раз невероятные и порой опасные приключения подстерегают героев. Вместе с мишками-гамми и их друзьями вы станете участниками этих приключений.
Мишки-гамми против герцога Икторна
Год выхода: 1996
В этой книге, дорогие ребята, вы снова встретитесь с милыми и забавными мишками-гамми. Невероятные и порой опасные приключения постоянно подстерегают героев. Вместе с мишками-гамми вы станете участниками этих приключений.
Мишки-гамми на зеленом острове
Год выхода: 1995
В этой книге, дорогие ребята, вы снова встретитесь с милыми и забавными мишками-гамми. На этот раз невероятные и порой опасные приключения подстерегают героев на острове, где живут динозавры. Вместе с мишками-гамми и их друзьями вы станете участниками этих приключений.