Лили всегда думала, что ее старшая сестра Джорджи – избранная. Очень сильная волшебница, которая восстановит справедливость и убедит королеву отменить Декрет о запрете магии. Так считали почти все, даже мама, поэтому она усиленно учила Джорджи заклинаниям, забыв про младшую дочь. Но Джорджи не любит и боится магии, а Лили, наоборот, обожает, и с каждым днем волшебство дается ей все легче и легче.
Кто же из девочек на самом деле избранная?
Юлия Сергеевна, сотрудник отдела статистики в солидной фирме, не думала не гадала, что окажется в другом мире, в теле молодой беременной женщины, потерявшей память. В этом мире есть магия, а еще имеются невероятные перспективы для женщины с умом и опытом. Знать бы, за что ухватиться для начала и как не попасть в поле зрения драконов, местной знати и, по совместительству, органов контроля над магами.
Прошло всего ничего, но я уже успел привыкнуть к новому миру и даже начал считать его своим. Но демоны на то и демоны, чтобы постоянно строить козни, а вот с богами тут не всё так просто. Что ж, ничего страшного, разберемся сначала с одними, а потом и до вторых дело дойдет, хе-хе.
Я лёг в свой склеп передохнуть на пару десятков лет, но когда проснулся, прошли века.
Мой замок разрушен, клан исчез, а некромантов все считают детской сказкой.
Меня принимают за лекаря.
А всё потому, что мир болен.
И пришло время сильнодействующих средств.
Волна жестоких бессмысленных убийств захлестнула Вальбург. Единственная зацепка, чудом полученная полицией - значок студента Техномагической академии.
Мне придется притвориться студенткой-первокурсницей, найти маньяка, не выдать себя… ах да, и ни в коем случае не влюбиться в ректора!
- магический детектив
- стимпанк и магия
- истинная пара для своевольной драконицы
- герой не подарок
Кажется, что ларь так близко – только руку протяни. Однако желающих обладать реликвией тоже хватает. И они пойдут на все ради того, чтобы заполучить древний артефакт. Поэтому мне необходимо искать новых союзников. Как среди живых, так и среди мертвых.
Кейлен осталась вдовой всего через полгода со дня свадьбы. Одна, без поддержки, среди чужих людей, на краю земли. И даже домой вернуться она не имеет права, потому что ждет ребенка — единственного законного наследника Последнего утеса. Других наследников нет. А совсем рядом, в горах, просыпается древняя магия и злобные тролли, и нападения можно ждать в любой момент. Поэтому каждый из соседей теперь считает, что его долг — защитить эти земли, помочь Кейлен, женившись на ней, приняв бремя...
Что делать, если с началом нового семестра в Академии общей магии все снова пошло не по плану?
Странные сны с участием собственного декана никуда не исчезли. В академию вдруг заявился старший брат под личиной преподавателя. А кто-то пытается втянуть меня в заговор против императора.
Что ж, похоже, придется разбираться со всем по очереди…
Но погодите, откуда взялись странные символы на моем запястье?
ВТОРАЯ ЧАСТЬ ТРИЛОГИИ
Весмор. Академия Сердцеедов… Я думала, ее так называют, потому что там учатся самые красивые и надменные парни страны, но оказывается за этим названием скрывается страшная тайна. И мне предстоит ее разгадать, потому что она как-то связана с исчезновением моего отца. Но сначала надо пройти строгий отбор и поступить. В этом мне должны помочь два наставника-старшекурсника. Проблема в том, что в их присутствии я думаю о чем угодно, но только не об учебе. Вас ждут: #Академия и тайны прошлого ...
Автор о себе: Родилась в Москве 17 ноября 1982 года. В детский садик не ходила, когда мне исполнилось три года, бабушка научила меня читать. С тех пор и читаю... Занималась фигурным катанием и, как многие, посещала музыкальную школу. Ни фигуристки, ни пианистки из меня, правда, не вышло. Несколько лет проучилась в архитектурной студии. Художника из меня опять-таки не сделали, но научили основам работы с акварелью. Рисованием занимаюсь до сих пор, осваиваю новые техники. Школу окончила с...
Прошу принять во внимание, ваша честь, я известный в городе адвокат. Посудите сами, где я и где Попаданство?
Ах, вы отклоняете ходатайство? Тогда прошу внести в протокол: я не боец, не киллер, не спецназовец, я, чёрт возьми, даже не физрук!
Вам и на это начхать? Как скажете. В конце концов хороший адвокат он и в магическом мире хороший адвокат. Уж не пропаду. Я закончил, ваша честь.
Мечта сбылась!
Я поступила в лучшую академию королевства. Казалось бы – учись да радуйся. К тому же новые друзья у меня такие, что и после уроков не заскучаешь. С ними и врагов можно не заводить, да вот только они сами заводятся. По крайней мере один: белобрысый столичный сноб – просто ходячий объект для ненависти. Главное – не забывать, каким коротким подчас может оказаться шаг от ненависти до любви.
Роковой случай и вот я дочь графа, и в моей крови бурлит колдовская сила. Но однажды близкие люди предали меня и сдали инквизиторам. Огонь костра уже подступал к подолу платья, когда мои отчаянные мольбы были услышаны Высшими силами, и мне дали еще один шанс. Теперь я – обыкновенная горожанка в другом магическом мире, где, к счастью, нет Святой инквизиции, но хватает иных опасностей, где женщинам не светит стать кем-то выше, чем домохозяйка, служанка или поломойка. Я должна выстоять и...
Отличная новость! Жених для благородной кнессы Дарг найден, приданое собрано, день свадьбы назначен. Можно радоваться и придумывать имена будущим детишкам. Вот только на месте малышки кнессы оказалась я, суровая дама советской закалки Клара Никитична. Подполковник милиции, между прочим! И как такую замуж выдавать за нежного мальчика из приличной семьи? Жалко ведь мальчонку! Так что я взяла и сбежала учиться в столичную академию, тем более магия теперь имеется. И всё у меня хорошо, вот только...
Ну вот и всё. Путь определён, и принесена присяга Оракулу. Наставники дают последние наставления и скоро покинут Дмитрия. Осталось отпраздновать совершеннолетие, посетить первый приём сезона, и можно будет полноценно приступить к службе. Казалось бы, что может пойти не так?
Я могу продлить твою жизнь на несколько сотен лет. Могу вернуть молодость. Могу превратить в любое живое существо. Могу помочь справиться с любой болезнью.
Могу…
Горгоново безумие! Теперь я ничего не могу! Ведь из тела гранд-мастера алхимика попал в чужой мир, в тело паренька с целым ворохом проблем. Благо мои способности со мной, а это значит – я снова стану тем, кем был раньше.
Москва осталась позади, теперь мой дом — Север. И не то чтобы он сильно был рад моему приезду, но разве ледяного архимага можно испугать какими-то проблемами? Некромант, что пришел по мою душу, мертв, я узнал, где находятся парочка моих артефактов, а еще успел стать намного, намного сильнее. Что ж, значит, пора идти дальше, фамилия Бестужев очень скоро вновь будет ассоциироваться с Севером, Вечный Лёд будет доволен!