Я-Полина — часть старого мира. Мира высочайших человеческих технологий, однажды погибшего в ядерной катастрофе. Лишь мой разум чудом сохранился в тайном убежище в шотландских горах. Я-Ноэль — часть мира нового. Мира, начавшего с нуля, в котором правят жестокие феодальные кланы и верят в редкую «магию», больше похожую на эхо технологий старого мира. В этом мире живо лишь мое тело. Смогу ли я, Полина-Ноэль, войти в новый мир со старыми знаниями, вырваться из своих бед и помочь жителям хотя...
Я Максим Темников. Мне пятнадцать лет и во мне живет дух некроманта.
Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.
А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Это седьмая книга цикла. Воздух пахнет хвоей, вокруг - июльская тайга. Я – егерь, знающий её как свои пять пальцев, иду на кабана. А потом, бац — выстрел и темнота. Очнулся, а мне… семнадцать лет. И зовут теперь Максом. И вот я в слабом теле этого больного парнишки, которого местные сторонятся. На моих руках - красные татуировки зверолова. Мне нужно поймать своего первого питомца, выжить и помочь семье. Освоиться в этом сумасшедшем мире. В мире, где люди прячутся за шаткими стенами,...
Мир переживший рукотворную эпидемию восстанавливается. Но в СССР нарастают процессы саморазрушения. Живущий уже третью жизнь Александр Мечников знаток не только бытовой техники и одежды. Он очень хорошо умеет отправлять врагов на тот свет.
Он – самый гениальный сыщик королевства Эмеральд, но решил завершить карьеру и переехать в маленький таинственный городок на окраине.
Я – его новая напарница, которую отправили в ссылку «набираться опыта» после громкого и провального дела.
Но как нам найти общий язык, если он – хам и грубиян, живущий в тени прошлого? Как противостоять друг другу, если вместо неприязни возникают совсем другие чувства, которым ни я, ни он, не намерены уступать?
Меня призвали, в самое начало 20-го века. Старый хрен решил за мой счёт спасти жизнь раненому внуку, чтобы сохранить свой аристократический род. Вот только безвольной марионеткой я быть не собираюсь!
- Стэн, иди Линду подержи! – Крикнула мне мама с первого этажа. – Твой гарх гостей в дом не пропускает. - Иду! – Ответил я и закрыл книгу. . Сегодня это были не первые посетители моего дома. Как и предполагал отец, на следующий день после моего приезда к нам зачастили его сослуживцы. Конечно, причины для визита были разные, но на самом деле все просто хотели посмотреть на «ручного» гарха. Только вот мой питомец не был согласен с тем, что на территорию, которую она уже считала своей, зачастили...
Первый курс окончен. Опасная практика позади. Теперь ребятам предстоит провести лето во дворце. Никто и предположить не мог, чем обернется отдых дома и какие напасти свалятся на голову друзьям. Еллина нашла родной дом и семью, но ее еще ждет тернистый путь, чтобы обрести себя и истинную любовь.
Королевство Бритвальд сильно традициями. Чай и сэндвичи с огурцом, юридические корпорации и королевский флот, скачки и шляпки, апельсиновый джем, который называют исключительно мармеладом и едят за завтраком… Когда вдовствующая графиня Торнфилд обнаружила, что к завтраку ей подали совершенно не тот мармелад, к которому она привыкла, она удивилась. А уж выяснив, что женщина, варившая это самое яство, внезапно и загадочно исчезла, леди поняла, что умрёт, если не выяснит, в чём тут дело. ...
Я — Зеантар Ар-Ир Ор'Реанон. Убийца, мститель, кто-то даже называл Линчевателем и Жнецом Бездны. Но по своей натуре я искупитель, носитель Высшей речи и последний в своем роде реанорец. Я убивал, уничтожал, истреблял, испепелял и стирал с лица Мерраввина целые города и народы. Во имя мести и искупления. Но не зря любят философствовать замшелые пеньки из расы людей, что один в поле не воин. Так случилось и со мной... Но та, кому я посвящен с самого рождения, которой я был должен за...
Копипаста с первого тома:
Марк — аристократ выкинутый родителями, ненавидимый родом, потерявший всё, кроме инженерного гения. Он оказался в самой грязной дыре Российской Империи, где даже крысы смотрят свысока — даже здесь кто-то решает, что он лёгкая добыча.
Я лёг в свой склеп передохнуть на пару десятков лет, но когда проснулся, прошли века.
Мой замок разрушен, клан исчез, а некромантов все считают детской сказкой.
Меня принимают за лекаря.
А всё потому, что мир болен.
И пришло время сильнодействующих средств.
Человек из нашего времени попадает в магическое средневековье с магами и дворянами, в тело молодого парня. Только вот попал он в тело простого крестьянина, а отношение к простолюдинам тут не самое хорошее, за малейшее неповиновение могут казнить, так что придётся герою как-то возвышаться.
ФИНАЛЬНЫЙ ТОМ
Святославу предстоит разобраться с оставшими воронками. И с инвизицией, которая уже точит на него зуб. Но получится ли после такого громкого дела остаться в тени, как и раньше? Похоже, Святославу придется самому поменять правила игры.
Я устроил им царскую охоту — этим сволочам, для которых жизнь человека ничто, для тех, кто насилует и убивает в своё удовольствие. Я устроил им царскую охоту, а потом смотрел, как разлетаются их мозги. Ирония судьбы. Я умер, и теперь в новом мире. В Российской империи, где есть магия. И охотятся теперь на меня. Потому что я, последний из рода Корневых, стал поперёк глотки своим врагам. Что ж! Зубы об меня они пообломают!
Что делать, если выжить при переходе в чужой мир получилось, но дара тебе не досталось? Если все, на что ты можешь рассчитывать — лишь собственные умения, да капелька удачи?
Ты помнишь больше других, но маг, спасший из рук врагов, темнит и играет с воспоминаниями. А по лесам рыщут те, кто снится в кошмарах, не оставляя попыток найти выживших — выходцев из иного мира. И близок час, когда у них это получится.
Судьба — странная штука. Еще вчера ты сокрушал армии мертвых во славу мирового древа, а сегодня заперт в немощном теле без капли маны. Род уничтожен, а долгов столько, что хочется умереть повторно.
Но я — друид Великого Леса и не привык отступать. Остановить меня сможет только жар преисподней. И судя по всему, я уже в аду. Иначе с чего бы моя одежда тлела, а пламя подбиралось к телу? Что ж, мне не привыкать выживать там, где остальные сдохнут.
Я — Дубровский и это моя история...