Книга повествует о том, как двухсотлетнего закоренелого холостяка-легионера пытаются женить на себе кучка несовершеннолетних девиц. Напряжение растет, сердца юных барышень накаляются, изощренности молодого ума нет предела. Устоит ли Фалгор-Сеня?
Нарциссизм, княгини-свахи и турели на ножках присутствуют.
Смерть - это только начало... Верно... Вот только у судьбы порой бывает сомнительное чувство юмора. Мне дали еще один шанс и предложили начать новую жизнь в другом мире и в другом теле. Хотел спокойной и мирной жизни? Как бы не так!
Постепенно я все больше обживаюсь в этом изменившимся за время моего сна мире. Мое имение восстановлено, а моя линия крови пополняется новыми представителями. А тут ещё и кот заглянул на кухню. А я не говорил, что он говорящий?
Война позади. С бандитами покончено. Звание Вольного Рифтера получено.
Настала пора немного сбавить обороты и заняться развитием своего Рода. Наконец я могу решать свои дела, не боясь пропустить удара в спину.
Или все же не могу?
На факультете Целителей никогда не было человека? А теперь будет! Потому что я стану врачом, чего бы мне это ни стоило. И никто мне в этом не помешает, ни родители, ни некоторые чересчур высокородные эльфы, ни даже война… Война с гоблинами, пожалуй, даже подсобит. Уж целители там точно понадобятся!
Инфильтрация в мир Магии закончена. Есть "калитка" в мир Технологий. И большая часть врагов фактически перевелась. Но покой Игнату только снится - он, его Стая и род мешают слишком многим. Да и "подарки" Судьбы никто не отменял. В общем, скучно ему не будет...
Охота за информацией. Магический мир. Новое тело. Успешный студент-медик Марк реинкарнировал и попал на самое дно: он обычный крестьянин, нищеброд без перспектив.
Нет мудрых учителей и нормального тела?
Во всём нужна система: делегируй, распределяй ресурсы, выживай.
Шпионская сеть из детей?
Вмешательство в новую экономику?
Медицинская практика в мире, где рулит магия?
Да пожалуйста! Цинично, жёстко, хладнокровно — ведь это средневековье!
Лето подкралось незаметно. И стоило мне только подумать о заслуженном отдыхе, как принцу тут же что-то от меня понадобилось. Казалось бы, причём тут "Крах", мой брат и Британская империя?
Кого-то сбивает автобус, и после смерти он попадает в фентези с гаремом и эльфийками. Кого-то богиня призывает, чтобы спасти всех от Темного Властелина. А у меня "просто" пробудилось древнее наследие и я научился открывать порталы. Да, в другой мир.
Вроде бы и этого достаточно, чтобы с ума сойти, так еще и планетка после какого-то Армагеддца, мутанты со всех сторон, а довесок — в голове система, как в онлайн-игре. Только это ни разу не игра. И тут, похоже, после смерти, не возродиться.
Попал? Нет! Переродился в магическом мире кланов, дирижаблей, огнестрела и прорывов.
Стал сильным магом? Наверняка! Все вокруг говорят. Мне теперь путь в Магическую Академию, где сильные становятся еще сильней...
Еще вчера я был русским аристократом, руководил техно-магическим проектом в военной лаборатории. Сегодня я очнулся в Индии, в теле какого-то мелкого слабака из древнего рода Раджат. Этот род уже почти уничтожен, и я — его последний шанс на возрождение. Но сначала мне самому надо суметь выжить.
Итак, теперь мне надо поехать на олимпиаду и занять первое место среди сотен других не менее сильных участников.
А еще раз и навсегда покончить с доппельгангером.
Копипаста с первого тома:
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Новый мир встречает Огненного князя. И вроде все хорошо –богини притихли, враги остались где-то далеко. Но как оказалось, этот мир еще более безумен, чем прежний. Опять интриги, опять надо всем доказывать, что ты не тварь дрожащая, а право имеешь. Что ж, ему не привыкать вершить правосудие магией и иглами. Приключения Тимофея Багрянина продолжаются.
Продолжить обучение в столичной гильдии или закрыть все дела и свалить, пока орки не взяли город в осаду?
Ответы на этот и другие вопросы читайте в журнале: «А хрен его знает». И ладно бы угрозу представляли только зеленокожие...
Пофиг! В любом случае я уже достаточно крут, чтобы с улыбкой встречать все испытания, уготованные мне системой.
Пришло время веселиться!
Пы.сы... Когда я уже научусь принимать облик эльфа?!
Мои силы растут, а с уверенностью всегда всё было в порядке. И это вижу не только я.
Система всё настойчивее пихает меня в самую гущу событий, и всё острее встаёт вопрос: как, находясь в эпицентре масштабного конфликта, не спалиться, что я многоликий внешник с Земли?
Ладно... Даже если и спалюсь, главное - не оставлять свидетелей!
Кассиус Блайт, наконец, достиг невозможного. Стал Бессмертным. Но что теперь? Все мечты исполнены и пора уйти на покой? Разумеется, нет! Ведь теперь открывается путь ещё выше и выше.
А тут ещё и странные слухи о богине, что живёт на месте гибели его отца. Эту интересную зацепку тоже стоит проверить. Так стоит ли ждать там новые проблемы или же ответы на все вопросы? Это покажет только время.
А сейчас стоит побыстрее отплывать на иной континент. Ведь шторм уже начинается...
- Нет смысла строить путь в Индию, пока не взят контроль над Кустовым, - строго сказал император, - Бывал там? - Пока только слышал, - отвечаю, - Вроде бы он вольный город... в смысле, в состав России не входит. - Не входит, - согласился государь, - И у меня нет сейчас столько свободных войск, чтобы Кустовой штурмом брать. Тут надобно потоньше действовать. - Потоньше, это как? - напрягаюсь внутренне, уже предчувствуя, что на этот раз царь-батюшка отправит меня «брать под контроль» целую...