Фантастика: прочее — лучшие книги

В мозг
Год выхода: 2020
Парень разрабатывает экономическую теорию, которая случайно запускает новый виток эволюции. Теперь у парня сверхспособности: проникать в мозги любого человека, считывая его прошлое; наблюдать экономическую сущность людей и вещей. Сверхспособности распространяются, как эпидемия – вскоре все человечество оказывается ими заражено. Отныне Мозгомирье – неотъемлемая часть существования человечества. Через триста лет Землю посещают инопланетяне. Пришельцы не вписываются в экономические реалии, в...
Чудо в перьях
Год выхода: 2023
Когда молодые боги пытаются выяснить, кто круче, порой случаются неприятности. К примеру, потеря семейной реликвии, которая по нелепому стечению обстоятельств упала на Землю, может превратить жизнь людей в очень увлекательную и изрядно кровопролитную игру. Сыграем?


Эффект плетеного чертика
Год выхода: 2022
Сергей Осинов – сотрудник института теоретической и экспериментальной физики готовится к испытанию хроновизора – устройства, позволяющего заглянуть сквозь время. Но эксперимент заканчивается не так как ожидалось – Сергей на самом деле переместился в 1962 год и ему еще предстоит понять как вернуться обратно в свое время. Путешествия во времени не остаются бесследными, Осинов становится косвенным виновником страшной аварии в прошлом, в результате чего изменилась его жизнь в будущем.
Вестник и Крымская война
Год выхода: 2023
Серия: Вестник (#5)
Гнойник противоречий созрел и готов, чтобы взорваться, расплескав яд войны на всю Европу и за ее пределы. В середине девятнадцатого века решится, в честь кого назовут целое столетие, и это будет не Виктория.
Мечты сбываются в ноябре
Год выхода: 2021
Идет 2058 год. Команда молодых космонавтов приезжает на Черное море, чтобы отработать посадку на воде. Космонавт Арсений Долинин знакомится там с прекрасной девушкой Яной, которая работает биологом на научной станции. При общении с девушкой Арсению приходит в голову создать уникальный проект, который и будет реализован в ноябре следующего года.
Командировка
Год выхода: 2021
Рассказ основан на реальных событиях, случившихся накануне развала СССР. Главный герой, занимающийся конверсией ВПК, сталкивается с парадоксальной ситуацией, когда руководство города направляет его в командировку с человеком, утверждающим, что он представляет группу ученых, разработавших НЛО в контакте с инопланетным разумом. Понимая всю нелепость происходящего, герой рассказа всё же пытается разобраться в порученном ему деле, не теряя чувства юмора. Однако в определенный момент понимает, что...
Неожиданная встреча
Год выхода: 2023
Перед вам рассказ, который будет интересен любителям фантастики.Действия происходят в далеком будущем. Астронавты разделяются на два корпуса – Исследовательский и Военный. Однажды отправляясь на задание Исследовательского корпуса, капитан Марк оказывается втянутым в историю. Его подруга в беде, а в деле фигурирует новое изобретение Корпорации "Заслон".Сможет ли герой во всём разобраться и помочь подруге?
Вестник и Весна народов
Год выхода: 2023
Серия: Вестник (#4)
Пока в Европе закипает котел национальных течений, предприимчивые люди делают деньги, политики грызутся за власть, генералы готовят походы, а Вестник просто работает. Пусть его работа и заключается в том, чтобы содрать больше с предприимчивых, пролить больше крови политикам и заработать на продаже оружия генералам.
Корабль неспасенных
Год выхода: 2023
От одиночного полета по проторенным галактическим тропам Павел Воронцов не ждал никаких сюрпризов. Тем более необъяснимого появления гостя на борту челнока. Что это за создание? Человек или космический гомункул? Его загадочное поведение заставляет Воронцова обратиться к прошлому человечества.
Проект Юпитер
Год выхода: 2021
Фантастический рассказ о том, как на Земле готовятся к первому старту пилотируемого корабля – сначала к Юпитеру, а затем к звезде Проксима Центавра. Но вообще-то это не совсем фантастика. Ученые уже сегодня говорят о том, что будущее – за термоядерным управляемым синтезом, за ракетами с термоядерным двигателем, которые полетят к звездам. А мы живем в XXI веке, когда фантастические идеи сбываются!
Теория Брейма: белый фосфор
Год выхода: 2022
Роберт Брейм, гениальный ученый. Вместе со своим наставником Байроном он открыл удивительное свойство лимина – материала, позволяющего создать любой предмет. Вернувшись в свой родной город, он хочет обучить молодое поколение секретам, которые ему удалось узнать. Но это место сильно изменилось. Множество тайн и смертельная опасность ожидает его. И лишь его гений сможет помочь ему выжить.
Величайший из рода. Связующее звено
Год выхода: 2022
На Землю обрушиваются крупные астероиды. Привычный уклад разрушен. Ужасающее по своим масштабам социальное разделение повергает мир в хаос. Армия уже не в силах сдержать рост преступности, когда новое правительство заявляет о новом бедствии: к недавней трагедии причастна инопланетная цивилизация! Мир на грани войны! Но так ли все на самом деле? Так ли уж опасны инопланетяне, которые за продолжительное время не атаковали ни одного воздушного судна? На все эти вопросы предстоит ответить главному...
На повода́х у времени
Год выхода: 2018
«На повода́х у времени» – фантастическое приключение, заметно выделяющиеся на фоне многих других современных произведений. Прочитав, у вас останется «сладкое послевкусие» и желание перечитать. Море приключений, философии и размышлений, экшена и политики! Как говорится, для людей с разными интересами и для людей всех возрастов.
Э(П)РОН-8 Возвращение в водный мир
Серия: Э(П)РОН (#8)
Неосмотрительная попытка отыскать пропавшего профессора Эйгена и заодно раскрыть тайну Ликейского архипелага — порою страшную, а местами и вовсе зловещую! — привела к закономерному результату: Ваня Елагин обрел приключений на пятую точку. И как теперь все это дело разгребать — большой вопрос...
Э(П)РОН-7. Водный мир
Год выхода: 2022
Серия: Э(П)РОН (#7)
Ваня Елагин с раннего детства знал свою судьбу — некое «связующее звено» между соплеменниками-россами и высокомерными обитателями Протектората Чжунго. А все потому, что планете Гессиона, ставшей в давние времена вотчиной аграрного клана Авериных, не посчастливилось принадлежать к системе Иддия. Спрашивается, чего хорошего оказаться на границе Протекторатов? А тем более в результате политических игрищ? Свои далеко, зато вайгожэнь, которые лаоваев и за людей не считают, близко. И вся логистика в...
Где Вы, Альберт Эйнштейн?
Год выхода: 1989
Попытка расширить сознание и познать настоящий вид Вселенной привели героя рассказа к неожиданным последствиям.
Мессия бета-версии
Год выхода: 2018
Повесть. Ориентирована прежде всего на любителей компьютерных игр и фантастики, которая затрагивает такую тему, как виртуальная реальность. Главный герой попадает в реальность игры, которую он тестирует и сталкивается, прежде всего, не с багами или проблемами или ошибками программистов и разработчиков, а с амбициями и обидами реальных людей. Что и делает процесс тестирования этой уникальной игры таким сложным и опасным занятием.
Космос противоречий (рассказ)
Год выхода: 2021
Предлагаю вашему вниманию полет фантазии на край вселенной. Мы увидим красоту и разрушительную силу космоса, прикаснемся к самым невероятным небесным телам. Здесь мы увидим как в смертоносном разрушении рождается истинная красота. Мы подержим мир в своих собственных руках, и найдем настоящее сокровище сокрытое в нашей вселенной. И таки доберемся до этого края.