Великий Набег закончился... А я остался калекой... Да Плетка жива, а я потерял способности Мечника. Вика отвернулась... Больно... Ладно, главное пройти Инициацию... Помнится когда-то я мечтал стать магом. Да и способности... Деду же вернулись. Значит и у меня все шансы. Ну что столица? Я иду!
Я был решалой - посредником в спорах и проблемах больших людей. Пока однажды... нет, не умер. Загадочная сущность перенесла мой разум в тело помощника архивариуса, в иной мир, который похож на наш. Похож... Ну если не считать, что здесь до сих пор Российская империя и тут есть магия. А еще тут есть монстры, лезущие из разрывов реальности и желающие меня сожрать. Да и сам Архив, где я работаю, не простой. Чтобы вернуться домой я разгадаю его тайны. Пусть даже если на моем пути встанет... стоп, а...
Как отгрохать турнир, отгреметь бал и при этом остаться целым? План самого коварного врага раскрыт. Как и предатели, которые были так близки, что теперь сердце кровью обливается. Что с ними делать – ещё вопрос.
А пока предстоит охота на самого древнего и хитрого упыря, который строил мне козни с самого начала.
Владыка пала, Император мертв, а страна объята пожаром бунта.
Я вернулся из океана кванты ценой жертвы самого дорогого человека.
Над миром сгустилась тьма. И пока великие роды грызутся за престол, альва не упустит возможности нанести финальный удар.
И я не позволю ей победить.
Я хотел всего лишь вернуть себе семью. Но теперь придётся взять всё в свои руки и закончить войну, пока она не отняла у меня остальное.
Пора покончить с альвой раз и навсегда.
Жизнь продолжается. Даже несмотря на неприятности, что ворохом валятся на мою голову. Даже несмотря на то, что я попал в альтернативную реальность. И пусть меня считают изгоем, убийцей или простым школьным неудачником, но я еще покажу этому миру….
— Да он же лошара, — сказал мой дядя.
— Да он же тюфяк, — сказала бывшая девушка.
— Да он же ничтожество, — сказали тёмные.
— Вы приручили деда, — сказала Система.
Приключения волхва, попавшего в тело американского школьника, продолжаются! И пусть тебя засунули в элитную магическую школу-интернат после того балагана, который только и может устроить отдельно взятый волхв в заштатном американском городишке — это ничего не меняет. Магия — на месте, потусторонние — в ассортименте, а точка поиска приключений их ищет со страшной силой. И они будут — в магической школе творится что-то непонятное. Весело, легко, ненапряжно.
Этот мир практически не отличается от нашего. На берегу Амура стоит город Благовещенск, а по другую сторону реки раскинулся китайский Хэйхэ. Только здесь дальневосточной провинцией управляет не губернатор, а правит князь. И магия! Черт, я совсем забыл про магию! В остальном же – никакого фэнтези и эльфиек. И естественно, никакого «ты избранный, Нео»! Только тело двойника из параллельного мира, который тут такого накрутил, что все вокруг хотят его убить. Но для этого им придется встать в очередь...
Наш вертолёт сбили над африканской саванной. Смерть была быстрой, если это, конечно, можно назвать смертью. Очнулся я в другом вертолёте, в другом мире. Даже тело другое. Был командиром подразделения, стал немощным отпрыском княжеского рода. Но жизнь юного аристократа оказалась совсем не так проста, как думалось изначально. Надо опять ходить в школу, завоёвывать репутацию, разбираться в интригах собственных родственничков и параллельно выяснять, кто и зачем убил моего отца. А ещё я — особенный....
Враг наконец-то показал своё лицо и первый раунд остался за ним. Вот только хуже пироманта может быть всё тот же пиромант, только злой до чёртиков. Жди, Габриэль, я доберусь до тебя! И пусть Пламя будет мне свидетелем.
Попаданец, потерявший память, в мир магии, кланов и прорывов монстров из других миров. Третья часть. Михаила ждёт учёба в Москве и новые вызовы. (рабочий вариант аннотации)
Ещё вчера я занимался ремонтом часов, а сегодня мой мир перевернулся. Теперь Я — Ашер, Паладин Солнца. Дуэли, обустройство личного замка, сражение с демонами и откровенная эротика с жаркими девушками. Ведь я не только выиграл поместье, но и жену... Ну что, - погнали!
Ренар продолжает развивать свое королевство. Старые союзники и даже родственники становятся новыми врагами, но прогрессора этим не остановить. Передовые технологии и войны, захват новых территорий и богатства по-прежнему часть его жизни.
При жизни меня звали Ювелиром. На моих похоронах печалились не все, некоторые вздыхали с облегчением. Я летал бесплотным духом и вглядывался в их лица, подводя итог непростой насыщенной жизни... Но... — Эй, мужик! — рядом со мной, как по волшебству появился старик. — Не хочешь в новый мир? Он правда магический... но ты сможешь прожить жизнь ещё раз и заниматься своим любимым делом! Разве от такого можно было отказаться? И вот, старик оказался каким-то шаманом. Пинками, старательно запихивает...
Я прожил не очень долгую, но полную событий жизнь. А потом умер. Но вместо райских кущ или адских котлов, мне выпал шанс прожить мою жизнь ещё раз! Ну или, кхм, не совсем мою...
Моя карьера военного аналитика оборвалась взрывом. Новая жизнь!
Тело мальчишки-барона и три дня до полного уничтожения моего нового Рода.
Они ждали, что я сломаюсь? Ха! Наивные.
Мой главный ресурс – мозг.
«Безумный Барон» – так теперь меня зовут.
Попав в другой мир, я осознал, что - это не простой мир. Здесь куча красивых девушек химер, которых я полюбил, а они меня. В меня поверили многие, ведь я от части спаситель этого мира.
Но так много но... что не пересчитать их, начиная с первых разочарований и первых потерь. Но я иду на войну и осознаю, что потерь среди моих любимых девушек воинов еще больше.
Меня изгнал из рода собственный отец. Я не получил Дар, а значит, не мог оставаться наследником.
Что ж... Свой Дар я взял сам. Легендарный, мифический, уникальный. Давно позабытый.
Вот только карабкаться обратно на вершину мне придётся в одиночестве, ведь я больше не аристократ. Мне не нужно то, что достаётся даром, по праву крови или за красивые глаза. Я сам возьму всё, что мне потребуется. И ни один вшивый аристо меня не остановит.