Книга про академию. Читала давно и помню не много. Помню ученики ходили в зоопарк с магическими животными (то ли занятия, то ли отработка наказаний). И там на главную героиню отреагировал дракон, который уже давно не ел. Была парочка оборотней ( друзей гг)  из разных кланов и видов ( волки и лисицы). Парень и девушка, оба заучки ботаники в очках. Сначала ссорились и соревновались, а потом любовь. Была практика в деревне. На этом в общем все. Может кто вспомнит. Спасибо
Посоветуйте пожалуйста книги  на такую тематику ,где друг брата влюбляется в его младшую сестру. 
Или когда друзья женятся на сестрах друг-друга.
Девушка - попаданка, талантливый маг. 
Умеет убирать шрамы, вместе с гномами внедряет сначала мелкие изобретения, потом строит воздушный шар и аттракционы.

Diva пишет: 
Здравствуйте.
Помогите найти книгу, СЛР.
В одной книге две сюжетные линии, имён не помню, читала года 2–3 назад.
Парень и девушка знакомятся, встречаются, живут вместе, женятся.
У парня есть брат, который владеет рестораном и он там повар, есть дочка 6–7 лет, вроде ещё была собака.
У девушки есть подруга, у которой ни ребенка, ни котёнка (она ещё вроде бесплодна, потому что в 17–18 лет сделала аборт по настоянию мамы своей), на свадьбе знакомится с братом жениха, сначала недолюбливают друг друга, потом начинают общаться, и она переезжает к нему и его дочери. Девочка её принимает и в конце даже вроде мамой называет.
ХЭ У ОБЕИХ ПАР, ЭТО 100%, но не могу вспомнить название. ((
Добрый вечер! Помогите найти книгу.
Любовный роман где гг девушка, которая была гением бухгалтери и пришла устраиваться на фирму главного героя, независимым финансовым аналитиком и в первый же день нашла очень много схем сбыта денег. Также в первый же день ее чуть не убили люди главного героя во время захвата фирмы.  У главного героя или фамилия или имя начинаеться на слог Саб
Завтра, доченька, нас убьют.
Я тебе не скажу об этом,
Спи. До смерти и до рассвета
Нам осталось сто пять минут.
Жизнь -такая же круговерть,
Как метель за окошком в клетку,
Остановит метели смерть,
Завтра, доченька. Завтра, детка.
Из костей прямо в небо мост,
По нему побредем мы тихо,
Свет от жёлтых еврейских звёзд,
Словно ягоды облепихи.
И откроются небеса,
И не смазано скрипнут дверцы,
Будут сухи мои глаза,
И давно не рыдает сердце.
Упадут наши платья с плеч,
Облака, словно хлопья дыма,
И нас ласково примет печь,
И проглотит ещё живыми.
От сапог на золе следы,
И сирена завоет тонко,
Большей нет на земле беды,
Чем не смочь уберечь ребёнка.
Завтра, доченька, нас убьют,
Льётся дождь из небесной лейки.
Не надеясь на божий суд,
Я сожму твою тонкую шейку.
Спи спокойно. Моя вина.
Спи, мой ангел. Лети, как птица…
Я сгорю за тебя сама.
Пусть тебе ничего не снится.

67a11abac7b18.jpg
Nika 11 месяцев назад Для души

Слезы

На ладонь упала капля, все подумали вода.
Оказалось, эта капля слезой Ангела была.
Плакал Ангел безутешно, как увидел с высока,
Что поступков много грешных совершают без конца.
Видел Ангел много грусти, видел немощных людей.
И родителями брошенных, обездоленных детей.
Видел зависть у друзей, видел ненависть у близких…
На Земле он видел всей, чувства грязные и низкие…

Вновь упала с неба капля все подумали вода.
Оказалось это Ангел смыть всю грязь хотел сполна…
Из сети 67a1174248691.jpg
Елена пишет: 
Доброго времени! Помогите найти книгу.
Жанр: фентезийный роман. 
Все, что помню: рассказывается про девушку-попаданку в мир демонов. Она химик. Сам демон тоже связан с этой профессией. При том по сюжету девушка говорит про таблицу Менделеева, что якобы она взята из Земли и переписана для этого мира, а демон не верит, пока это не подтверждается. 
В конце гг-ка перемещается в свой мир, а демон пытается попасть на Землю, чтобы ее вернуть, в итоге у него проходит несколько лет тогда, как у нее месяц. 
Помогите пожалуйста найти автора или название книги. 
Драконы со всего клана оставляли в специальной пещере (вроде колыбель называется)яйца,для их роста. В момент вылупления главной героини, на эту пещеру напали толи предатели, толи грабители. Гг увидела как убили ее родителей, она ещё не умея толком ходить, смогла спасти два или три яйца, затолкав в какую-то щель. Она ещё стала что то вроде хранителя этой пещеры (колыбели), выросла и поступила в академию, где встретила мальчика из другого клана, который тоже оказался хранителем
Может кто-то читал книгу про хоккеиста и молодую учительницу. Посоветуйте, пожалуйста 
Юлия пишет: 
Помогите пожалуйста найти книгу. Российская книга. Российский автор. Для подростков. Маркер:16+. 
Весь сюжет, который я помню: мать мальчика приводит в дом отчима. У того есть сын. Мальчик увлекается астрономией. Сын отчима и мальчик живут теперь в одной комнате. Отчим учит мальчика спорту. Он заставляет его бегать вокруг дома, но тот не может этого делать. Из-за спрыгнувшего котенка, у мальчика случается истерика и он уезжает к отцу в Питер, но тот живет со своей дочерью из первого брака. Мальчик возвращается домой.
Точно были эпизоды, где одноклассника мальчика прибило качелей, где мальчик, сын отчима,  одноклассница мальчика отмечали Новый год и немного погуглив, поняли, что у мальчика РАС (расстройства аутистического спектра). 
(Извините, пожалуйста, за большое количество тавтологий). 
Ольга пишет: 
Помогите найти книгу, вроде была трилогия про попаданок одна стала истинной ледяного дракона , вторая черного , не помню какого , а третья книга про девушку с неизлечимой болезнью и она художница, ее картины вроде лечили людей, был маг , он сам пришелец из другого мира Аарон, у него еще потом брат нашелся , полная его противоположность, было их противостояние в их погибшем мире. 

Вспомнила ещё моменты . У этих драконов был маг Аарон, он был толи главой тайной канцелярии, толи тенью, очень быстро передвигался в пространстве, и вот третья книга о нем,и о девушке пападанке с неизлечимой болезнью, об их знакомстве и еще помню эти девушки(из двух первых книг) ходили туда-сюда в наш мир через портал который был в квартире мамы этой третей девушки. Кстати этот Аарон оказался очень древним товарищем и тоже попал к драконам из другого погибшего мира
сергей пишет: 
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, найти книгу. Про попаданцев. ГГ попадает в тело молодого дворянина Российской империи. Начало 20 века. То ли корнет, то ли поручик. Есть отец, полковник или генерал, не помню. Потом отец погибает от рук террористов, которые бросили гранату в их карету. ГГ выслеживает и убивает всю банду в соседней деревне. Помню, он убил двух мужчин, молодую женщину и старуху. Ещё помню, он спас жизнь Николаю II. Если кто-то вспомнит книгу, буду вам очень благодарен.
Помню очень мало, читала давно.Не точно, отбор для какого то проклятого правителя!? Помню только момент что гг.увидела его спальню с железной дверью всю исцарапанную.Проклятие было в том что во время исполнения супружеских обязанностей он превращался в волка???и убивал жену(женщину  с которой был.) Ещё во время секса надевал ошейник с шипами во внутрь.Как то так.Потом вроде удалось снять проклятие.Больше ничего не помню.Помогите !!
Может встречалось что-нибудь интересное...не раскрученное, но запомнившееся...
Попадается последнее время одна чухня. С утаенными детьми-вундеркиндами, миллионерами-скорострелами и "ромашками-обиженками".
Я, конечно, понимаю - жанр обязывает.  Но откровенно сказочно-тупая галимотья, надоела.

Янка Рам, Дарья Волкова, Наталия Романова, Елена Лабрус,- прочитаны.
Ольга Вечная, Маша Малиновская, Ольга Рузанова - скатились в ширпотреб. Разочаровывают раз за разом
По рекомендациям пробовала Дарси Дарк - но, кроме Особенная Адель, остальное не зашло.

За ранее спасибо!

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, СЛР или ФЛР со спокойными отношениями, без скандалов, измен и пр. Постепенное развитие отношений. 
Loran пишет: 
Ищу книгу в жанре научной фантастики. Её написал советский писатель. В начале рассказчик ночью плывёт по реке. Сама книга о космических путешествиях, экипаж корабля собран из представителей разных эпох, точно помню, что штурман корабля из Древней Греции. 
zts5 пишет: 
Добрый день, помогите найти книгу- девушка-некромантка с седыми волосами, её берут в семью и в конце книги она выходит замуж за сына своих приёмных родителей, пожалуйста, помогите найти! 
Здравствуйте. Можете порекомендовать дораму/-ы, похожую по духу на «Шеф Хуа» (она же, кажется, «Феерия вкусов»)? Совершенно не обязательно, чтобы конкретно про поваров, хотя и повара отлично подойдут. Но именно не глупая, интересная, добрая, красиво снятая история, без ужасных предательств, проблем и нервотрепок. Чтобы вызывала улыбку и чувство уюта, но не комедия. В приоритете всякая бытовушка, ремесла, но не обязательно. Есть в природе такое?))))
Добрый день! Сюжет - непобедимого генерала король сослал в отдаленный замок, испугавшись конкуренции, так как на его фоне сильно проигрывал в глазах подданных. Тот сначала ждал, что его призовут обратно, но время шло и он, по моему, начал спиваться. И в этот же замок ссылают любовницу короля, которой тот дал отставку. Король просто забыл, что в замке живёт уже генерал. Встреча, притирка характеров, приключения, любовь, ХЭ. Ради ггероини наш генерал стал королем сам. Может кто вспомнит?
По-моему, главную героиню звали Матильда, но это не точно