Антон пишет: 
Помогите найти серию книг и автора
Вроде как в первой книге главный герой заключает сделку или договор с дьяволом/демоном или ещё кем то и попадает в другой мир, на каменистый остров, где нет ни души кроме него самого. Он выживает на острове, открывает для себя магию.

Далее на остров попадают то ли беженцы, то ли пленники и он узнаёт что в мире существуют государства в индустриальном веке. И есть броненосцы(это запомнилось, хотя могло исказиться).

Главный герой развивает свое поселение-остров. Оказывается, в мире есть предел развития магии и есть общество "абсолютов"(или просто архимагов) — сильнейших магов которые недовольны тем что существует главный герой. Но их битва может разрушить мир.

Спустя энное количество глав. Они(город, государство, гг. не помню) находят космический корабль-разведчик. Вроде как они его чинят и гг с экипажем поднимаются на орбиту и открывают портал в другое измерение. А там миры Содружества и бла бла бла(EVE)

Он там тоже долго возится, вроде как напали арахниды и он с ними возился, первое время носил инженерный экзоскелет, после не помню.

Финал таков, что он стал правителем и использовал магию с технологиями.

И устроил программу по исследованию космоса. Люди могли реплицироваться/клонироваться/возрождаться сколько угодно раз и лететь на разведчиках изучать космические просторы.

Вспомнил, что был момент где он чём-то занимался на тропической планете с очень недружелюбным условиями, а возрождение объяснялось тем что он умел манипулировать с душами.

Мог перепутать, исказить, добавить что-то из других произведений, читал лет 6 назад. Было довольно занимательно читать данную серию. Интересно что ещё написал автор

Благодарю за помощь
Посоветуйте пожалуйста книги про одекватных попаданок с характером. Действующих по своему усмотрению. Что то по типу  " делаю что хочу"🥰
Обожаю такие сюжеты. Читала много-вторая попытка леди Тейл,вторая попытка попаданки,Мятежная императрица ,Я вернусь и ещё разные.. Устинью Гончаровой не предлагать  -на удивление не зашла.Но ведь могла что то и пропустить. Если можно накидайте ещё варианты
Доброго времени суток! 
Расскажу, что помню:
В небольшом поселении живет девушка, внешность у неё не как у всех - светлокожая, тонкая, хрупкая, любит прохладу, зиму, очень отличается от односельчан, сама по себе, жила с бабушкой, мать умерла молодой. В какой-то момент начинает слышать приятный мужской голос, сначала шепот - летом, а потом отчётливо - в зиму.  Этот голос зовет к себе, в своё царство.  Для этого ей нужно "утонуть понарошку" в реке, у неё все получается - она оказыватся в его мире. Он - Навий бог, "Зимний"; с весны по осень менялся с "летним" братом местами, засыпал (с воткнутым в грудь мечом), поэтому его не было слышно летом. 
Книга спокойная, добрая, уютная. Хочется перечитать 😄 
Заранее благодарю за вашу помощь. 
Лина пишет: 
Добрый вечер, помогите найти книгу. Помню, что гг была ведьмой,   ещё важно,  что она была невинной.  Познакомилась с оборотнем, ситуация знакомства:  он ругался с кем то, мол никто с вами не захочет,  а она согласилась, не  разобравшись. Оказалось, что они с другом хотят одну девушку на двоих, вот и их история, в конце естественно хеппи енд, название не помню 
Помогите, пожалуйста, найти книгу :  Венчается толстая девушка с графом, он красив, а девушка комплексует  по своему весу, в итоге теряет сознание после венчания от переживаний,  начинается нервная горячка и долгая болезнь, она худеет, хорошеет, позднее встречает графа, но он не узнает её.... И далее история забыта. 
Героиня, возможно попаданка, отправилась на магический завод проверять что там происходит, почему все идет не по плану, что-то было про магическую бурю. В какой-то момент случилось что-то, после чего запусустилась петля с жгг, мгг и злоумышленником. Героиня пыталась разобраться, пряталась по выставке (она ее подготовила для королевской семьи), постепенно проникалась чувствами к гг, а в конце встретилась с антагонистом, который знал, что она осознает петлю. Гг еще для королевы и принцесс на своем заводе создала уникальные платья, которые чем-то были волшебные 
Помогите пожалуйста найти книгу, автор точно зарубежный, молодая  бедная девушка вступает в запрещенную игру чтобы выиграть  деньги и убраться из городка, первый этап игры где большинство умирает это прыжок со скалы в море. Там точно не одна книга это начало первой. 
Действие происходит на космическом корабле.  Девушка становится женой очень делового типа, по моему выигрывает конкурс.  Он селит её в своих апартаментах, а сам все время пропадает на работе. 
 В это время девушка осваивает что то вроде летающего скейтборда.  Заводит друзей.  Выигрывает соревнования. 
Какой то сбой, видела, что люди писали комментарии, но вечером, запись не нашла, почему то она оказалась в черновике ((( 

Космическая станция. У героини цветочный магазин.  Описывался каждый цветок, который продавался... Закончилась 1 часть: звучала тревога, в магазине собрались из ближайших торговых точек и обсуждали, что случилось. Как - то так)) Понимаю, что очень скудно, но к сожалению, больше ничего не помню.
Мне понравилось изложение текста (..лет 10 назад)))))
В первой части не было романтики... Только будни магазина и станции... Планировалась 2 части. 
Заранее спасибо...
Захотелось почитать (или перечитать, почему бы и нет) хорошие ЛФР про ведьм.  Причём, чтобы ведьмы были взрослые адекватные, с мозгами. А если уж по возрасту молоденькая, то чтобы была со стержнем, без розовых очков и чтобы тело не предавало на каждом шагу. Грешить - так осознанно и с холодным сердцем. 
Юмор приветствуется, но в меру, чтобы не вся книга была ёрнической. 
Эротика - без проблем, с удовольствием, но не обязательно.  
Тонкая месть обидчикам - отлично! 
Посоветуйте какие-нибудь книги (в жанре СЛР или ЛР), где после измены героя описан долгий путь к прощению, возможно даже с ответочкой, чтобы получше прочувствовали. В стиле "пять лет ждала, жила монашкой, а тут спустя пять увидела, и сердце так заколотилось, что аж трусики слетели" очень сильно надоели уже. Хочется чего-то посерьезнее в плане наказания этим засранцам😄
Ильмира пишет:
Помогите найти книгу татарского автора. Там повествуется о молодом человеке, который сначала "ухаживает" за русской девушкой, говоря, что татарские девушки, к сожалению, необразованные, что они только сидят дома и делают домашние дела, а русские - интересные, образованные, со своим мнением и т.д. Но в конце концов он с русской девушкой не остается, так как они не подходят друг другу
Здравствуйте. Как узнать какие новые книги добавил автор. Если у автора больше 100 книг, трудно найти 
какую новую книгу он добавил. В счетчике книги добавляются, а какие не найти.
Толстый парень поступил в учебное заведение. Обучение проходили с помощью кристаллов. Поглощали инфу, кто сколько может. Потом освоенное проходили на практике. У парня кристалл оказался полностью поглощен сразу. Его отвели на проверку, выяснилось что мальчик целитель. Это большая редкость для того мира. Есть лекари, знаками. Целители редкость и их скрывают. Пациенты подписывают магическое соглашение о неразглашении. В чем отличие целитель от лекаря не помню. Видит больше, лечит лучше. Энергию использует иначе. Нити тянул. Артефакты мог заряжать. Была практика. То ли сон приснился то ли ещё что-то получил кучу полезных сведений. Во время лечения терял много своих запасов. И его полнота спасала неимоверно.  Он ходил и постоянно чем-то закусыва. Его учили самообороне. Он потом очень быстро двигался. Может кто-нибудь вспомнить название. 
Ближе к концу книги женился. Что-то там ещё было.. читала очень давно на самиздате. 
Всем привет! Посоветуйте пожалуйста, какую-нибудь фэнтези без поподанок и почему то хочется милую или может слабую в магии героиню, что бы ГГй её защищал и любил, но без её строптивости)))
Юрий пишет: 
Здравствуйте. Помогите найти книгу. Читал не я, а мне о ней рассказывали. Поэтому ни автора, ни название не знаю и узнать нет возможности. 
По сюжету парень умел покидать своё тело и путешествовать по мирам. Его родственник делал это с помощью дерева. Входил в дерево и вылетал из тела. Там ещё, вроде, спецслужбы замешаны. Летать можно только в разрешённые области (миры?). Но этот парень каким-то образом обхитрил всех и вся и вылетел куда-то, куда было запрещено. Но почему-то вернулся. 
Автор вроде русский, на обложке (по словам прочитавшего) был воин в современном камуфляже на зелёном фоне (лес? дерево?)
Здравствуйте. Помогите найти книгу. Девушка  Ассасин, случайно попадает на работу к могущественному вампиру, вынуждена принять часть силы на себя. Носит белый плащ и белую маску. Книга часть серии про этот мир. Закончена.
Недавно прочитала "Белое и чёрное" и вспомнилась книга с похожим не очень красивым героем. Его ещё сравнивали с персонажем Гюго- Гуинпленом. Он встречался с одной из сетер, и вроде она его даже любила. Но его соблазнила другая сестра. Для чего ей было это надо, не помню. Деньги, наверное. Дальше конфликт между сёстрами. В конце концов и вторая сестра полюбила его, да и гл.герой тоже. Ну, и конечно, в эпилоге любовь. Первая сестра - не помню что с ней стало. Может кто вспомнит? Заранее благодарна. 
Главная героиня попадает в альтернативный мир 18 века во Францию. Создаёт одежду и возвращается в Россию. Чтобы одеть Императрицу