Моя оценка:
Автор перекрутил сюжет на мой взгляд. Событий много, целей у героя тоже много, в результате распылившись герой ничего не делает и ничего нового не узнает. Герой не умеет даже элементарнейше планировать свою жизнь. Пытается дергаться в сторону цели, но попытки носят случайный и редкий характер. Дальше читать не буду.