- Любые разврат и кутеж я привыкла считать аморальными и омерзительными. Если меня на них не позвали! - как можно легче усмехнулась я
Положение в обществе накладывает свой отпечаток на внешний вид человека – успешная карьера старит.
Все-таки, трое суток в пути — это официально можно приравнять к пыткам
Пока я их рисовала, размышляла о том, откуда вообще берутся такие мужчины. «Подвиги во имя моей прекрасной дамы», как же. Что-то мне подсказывает, что зверь лютый ей ни разу не сдался, как и три чародея. Во имя дамы можно завтрак приготовить. Всяко проще и полезнее.
…Когда-то давно, в детстве, Васса думала, что взрослые – они другие. Они умнее, лучше, выдержанней, разумнее детей. Нет, есть какие-то непутевые взрослые, или гормоны и болезни тоже, говорят, на поведение влияют, но такие люди – странное исключение, а в основном взрослый возраст должен накладывать отпечаток на сознание и поведение человека.
Сегодня же Васса осознала вдруг, что внутренняя сущность человека остается неизменной на протяжении всей его жизни. Характер не меняется.
После твоей смерти не провели похоронного обряда, Моя жизнь стала похоронным обрядом.
А мне почудилось на миг,
Что ты ко мне совсем привык,
Что ты мне стал почти родной,
Что я была твоей женой...
На миг...
Секретарь идет вслед за мной к выходу. Я леди, он уступил мне дорогу. Не оглядываюсь, слишком все это больно и неприятно. Грустная мимолетная улыбка касается моих губ, и я вспоминаю о записке. Какая же глупая была идея! Сейчас я в этом убедилась окончательно.
Замечая корзину для бумажного мусора, подхожу. Достаю записку из сумочки и без жалости выбрасываю ее. Там ей и место, как и моим вновь пробудившимся чувствам!
Странная тишина вокруг. Поднимаю взгляд, а принц замер в дверном проеме и пристально наблюдает за мной. Кивнула ему на прощание, и пошла к выходу. Надеюсь, принц не заметил ту самую печальную улыбку, с которой я выбрасывала послание, которое так и не вручила ему.
Внутри меня зашевелились залежи полезных ископаемых. А именно, запасы нежности и тепла. Я всегда думала, что на весь мир их не хватит. Но вот один кто-то отгребет по полной! А вдруг этим кто-то окажется муж?
Положение в обществе накладывает свой отпечаток на внешний вид человека – успешная карьера старит.
Где бы не обнаруживался институт частной собственности, пусть даже в слаборазвитой форме, там процесс экономического развития носил характер борьбы за обладание имуществом
— Даже тебе не уйти от судьбы, лорд Утред. Ты должен исполнять волю Божью, хочешь того или нет.
— Разве жить страшно? — спросил Саша. У Мэгги дрогнули губы. — Страшно другое. Не жить. Быть ненужным. " "Сходство — это одна видимость." "Кто балансирует на краю пропасти, у того может закружиться голова." "Терпеть не могу, когда женщины льют слезы. Мне начинает казаться, будто плачет целый мир, добавил он про себя.…
Некоторые люди просто не могут признавать своих ошибок, поэтому вынуждены за них платить.Если повезет- деньгами.
Для нас, разорившихся дворян, у которых, к величайшему сожалению, не осталось ничего, кроме воли к жизни, достоинства, гордости и родовой чести...
Если ты не боишься, со временем начинают бояться тебя.
для вражды не нужна причина. Она возникает сразу, а причину быстренько придумывают потом. Враг – это не тот, кто причинил тебе зло и потому стал врагом. Враг – это тот, кто сначала ищет повод к тебе прицепиться. Это идет изнутри, это бессознательное, никакими словами и объяснениями, извинениями данную ситуацию не исправить.
– Обычные девушки ведьмины избы не наследуют, – возразил воевода. – Не отнекивайся, Василиса, я тебя, ведьму, сразу почуял – сердце колотится, как в припадке, нутро плавится. Юлька захихикала, но получив от меня локтем в бок, заткнулась. – Я к твоей тахикардии не причастная, – ответила я.
Друг другу в лицо не смотрели, все молчали. Требовалось время, чтобы осмыслить пережитое на рассвете. Это отчаянное молчание, длившееся около часа, было последним проявлением чувства собственного достоинства, которое человек мог сохранить в этом месте.
Никогда не понимала, как можно гадить там, где отдыхаешь? Да и вообще - как можно так жить? Ну, поели, выпили... сложите в пакеты, увезите до мусорки! А что делать тем, кто приехал после вас? Тоже гадить? Ну, конечно! Ведь не первые и уже нагажено! Зачем отходить от канонов?
-Сам не вляпайся ни во что.Если на свадьбу мне вместо жениха притащат труп,я озверею. -Некуда будет надеть новое платье?
Когда работодатель ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
Если вам кажется, что это дно, снизу непременно постучат!
Посвящёно участию России в первой мировой войне ...
- Иногда гораздо легче говорить с незнакомцем, чем с кем-то, кто тебя хорошо знает. Интересно почему?
- Наверное, потому, что чужие люди нас воспринимают такими, какие мы есть на самом деле, а не такими, как им бы хотелось нас видеть.