Приняв вызов судьбы, я бы предпочел все потерять с тобой, чем обрести целый мир в одиночку.
«Держись так, будто вот-вот затеешь драку. Пусть тебя считают опаснее, чем ты есть на самом деле».
любопытство может убить – не трогай дерьмо, оно и вонять не будет.
Декаданс в нашей стране не истребим.
- Хорошее случается с хорошими людьми. Надо только верить... - Выходит, я был полным дерьмом.
— Слушай сюда, бойцы! — вполне доброжелательно улыбаясь, начал он. — Вводная: на дальняке кто-то из ваших, из духов, обед по полу расплескал. Бородуле… то есть, комвзвода старшему лейтенанту Бородину (знаете, да?) такое дизайнерское решение вряд ли понравится. Сейчас дружно рожаете швабры и тряпки — и мухой на дальняк. Когда от блевотины даже запаха не останется, ищете меня и докладываете.
Ведь как восхитителен этот сюжет,
Приятный для мира всего,
Когда меж Канадой и Мексикой нет
На карте СОВСЕМ НИЧЕГО!
**
“С момента окончания Второй мировой войны и до 2001 года в 153 странах мира произошло в общей сложности 248 военных конфликтов. В 201 из них США приняли самое непосредственное участие.”
(из доклада Китайского общества по правам человека)
Я думаю, в глазах родителей дети всегда видятся на расстоянии одного шага от искупления. Независимо от того, как глубоко они завязли в трясине, мы считаем, что им нужно только ухватиться за спасательный круг, и мы все равно сможем благополучно вытащить их на берег.
Лотос- священный цветок буддизма. Корни его в илистом дне, стебель прорастает сквозь толщу воды, и затем из мрака и грязи пояаляется прекрасный цветок.
Поэтому его сравнивают с добродетельным человеком, живущим в этом злом и испорченном мире.
Он такой же дикий, как моя боль.
Я вдруг поняла, что совершенно не злюсь на него. Что глупо злиться на того, кто...кто не поймет, даже если объяснить.
Теперь Селена несла за него ответственность, и это ее пугало.
Я фыркнула и открыла рот, чтобы ответить ему, но тут сидящая рядом со мной Лолина подпрыгнула на месте и вытаращилась на Ивара. Несколько раз озадаченно моргнула и снова дернулась
Поверив, будто жизнь предлагает бесконечные возможности, мы закрываем глаза на страшную правду: жизнь — это всего лишь движение сквозь время под внутренний обратный отсчет, ведущий к последнему фатальному мгновению.
Зaтянувшуюся, некомфортную пaузу рaзрывaет сигнaл моего телефонa. Беру трубку, отворaчивaясь от Гордея и двигaясь к выходу.
Придет время, и судьба сама его накажет. Моя месть сделает только еще хуже и убьет прежде всего меня же саму.
— Верь поступкам, пташка, а не словам.
впервые за долгие годы я ощутила себя не кем-то, работающим на чужую мечту, а человеком, у которого есть свой путь.
Счастье нельзя считать самоцелью — его обретают только при полном отсутствии заботы о самом себе.
Отец любил повторять слова: «На зло отвечай добром, на удар по щеке подставь другую». Прости, папа. Если ударили по щеке – надо бить в ответ. Пусть не самая добросердечная заповедь, но действенная.
Он ужасный. Худший на свете. Грубый. Жестокий. Плохой во всех смыслах, но… Он мне нужен.
Меня зовут Нана. И моя жизнь весит всего два килограмма. Вся она умещается в старом сером рюкзаке из потертого текстиля и состоит из теплой толстовки с капюшоном, джинсов, паспорта, сменной пары нижнего белья, музыкального плеера, а также резинки для волос и расчески. Больше у меня нет ничего. Вру. Еще есть наушники, но те вечно болтаются на шее. Если только не прикрывают своими большими подушечками из искусственной розовой кожи мои замерзшие уши.
Любое действие человеческий мозг способен вывернуть так, что никогда не докопаешься в итоге до правды при всём желании.
- День выдался трудный.
- Ночь будет ещё труднее.
- Спасибо. Как раз то, что я хотел услышать.
...человек, который сначала всё превращает в сделку, а потом удивляется, почему никто не хочет добровольно жить у него в эмоциональной тундре.