Когда не знаешь, что написать, а слова еще, как на грех, кажутся совершенно бесцветными. Что такое - помню? Глупое слово.
Это не память, это ты рядом со мной, до смерти и за смертью, в каждой клеточке моего тела, выжженная, словно огнем.
- ...Говорят, профессор вообще зверь! Женщин ненавидит и заваливает...
- На диван?
- На экзаменах!
- Жаль. На диван было бы интереснее.
Сказала «А» так не будь «Б»!
<...> нет ничего более обидного на свете, чем когда тебе не верит родной человек.
… заваривая кашу, не худо бы знать, как ее станешь расхлебывать. Хорошо подумать не предлагаю, подозревая, что это не для тебя. Удачи в бою.
- Слабые - жестоки, сильные - великодушны
...Даже если туда попала наивная маргаритка, вот 100% выползет гибридная росянка.
Изнанка жизни, она душевно людей обтачивает...
К сожалению, она родилась лет на десять (как минимум) позже меня и не упускала случая напомнить мне об этом самым любезным образом...
Так, слушайте сюда внимательно! – озверела я. – Я… я сейчас вас такими словами опылю, что мало не покажется! Пестик на тычинку надену! Спите, мать вашу, природу!
все мы ищем тех или иных ответов в параллельной вселенной
В каждый момент человек постоянно формирует и выковывает свой собственный характер. Таким образом у каждого человека есть шанс в любой момент измениться, Это — свобода изменяться, и никто не должен отрицать право воспользоваться ею. Мы никогда не сможем предсказывать будущее человека — это возможно только в рамках статистических данных, относящихся к целой группе. Сама личность принципиально непредсказуема. Все предсказания будут основываться на биологических, психологических или социологических влияниях. Как бы то ни было, одним из основных качеств человеческого бытия является способность возникать из этих условий и быть выше их — выходить за их пределы. Точно так же человек, в конечном счете, выходит за пределы самого себя. Человек выходит за пределы самого себя настолько, насколько он изменяет свой собственный характер.
У времени есть недостаток - оно проходит. И достоинство - оно проходит. Рано или поздно оно пройдет.
Перский исключительно занимался по научной части и отстранил от себя фронтовую часть и наказания за дисциплину, которых терпеть не мог и не переносил. От него мы видели только одно наказание: кадета ленивого или нерадивого он, бывало, слегка коснется в лоб кончиком безымянного пальца, как бы оттолкнет от себя, и скажет своим чистым, отчетливым голосом:— Ду-ур-рной кадет!..— И это служило горьким и памятным уроком, от которого заслуживший такое порицание часто не пил и не ел и всячески старался исправиться и тем «утешить Михаила Степановича».
— Посадкой поползём, к посёлку, — решил я. — Заметит кто — и хрен с ним. Может, сразу стрелять и не начнут, сначала на смех подымут, типа вокруг жизнь деревенская, а два дурака по кустам ползают. — И чего? — Как чего? Пока ржать будут, сбежим.
Помимо точных наук, таких как математика, физика, химия, есть еще другие науки, которые не поддаются формулам. Наука о человеческой любви, тайне, фантазии, мечте. Неспроста люди испокон веков обращали свой взор к небу. Там, именно там рисовались им божества; оттуда, из вселенной, они ждали помощи и покровительства; там, призывая небеса в свидетели, искали милости и прощения за свои грехи – искали истину и защиту. А еще там, где-то там был рай, и там, в заоблачной дали, люди хотели обрести свободу полета, расправить крылья своей мечты и фантазии…
Он нас заметил. Переходим к плану «Мужик «Бэ-э-э»! Лицо попроще, взгляд блуждающий, глаза скосила, слюну пустила, косим под умственно – магически одаренную. Если че спросит, молчи или мычи.
Это будет «ее» семья… доколе она сумеет держаться на расстоянии и не знакомиться с ними.
"В речи имеют значение три вещи (...) - кто говорит, как говорит и что говорит. И из этих трех вещей наименьшее значение имеет третья."
В развитых странах чума – болезнь из прошлого. Ни один врач не способен распознать ее до первых смертных случаев, а к тому времени она успеет захватить большие территории. Массовое производство вакцины займет недели. Джош Рональд Саваж прекрасно это понимает. Надо знать, что после укуса блохи чума развивается в одной из трех форм: бубонная чума, септическая чума и легочная чума. Нельзя предсказать, какая именно чума разовьется у того или иного человека, есть только вероятности. От бубонной умирают от сорока до семидесяти процентов больных, но врачи усмотрят лишь воспаление или кисты, сделают анализы, но будут искать не там, где надо. Бактерию обнаружат далеко не сразу. А при легочной чуме смертность стопроцентная, если не лечить ее с появления первых же признаков. Во Франции, в Европе, в Соединенных Штатах люди будут умирать от нее, потому что… потому что врачи не учились распознавать чуму. Но хуже всего, хуже всего… – он провел рукой по лицу, – что наши врачи, скорее всего, спутают легочную форму с вирусной пневмонией или гриппом. Симптомы очень близки.
Больше всего люди боятся перемен. Не решаются на действия с негарантированным результатом, которые к тому же требуют усилий и времени. Причем они не замечают, что, если не менять свою жизнь, результат будет хоть и гарантированный, но очень печальный.
С телом вообще всегда все просто и понятно, а проблемы создает и находит себе исключительно разум.
если бы был Союз цел, то и моя жизнь была бы намного лучше. На работу бы меня распределили: при социализме ведь не было безработицы! Друзей бы было много: ведь в то время люди-то были душевные, в гости друг к другу ходили, не то, что сейчас! Может, даже девушку завёл бы: ведь известно, что в Союзе девушки были самые красивые, скромные и работящие. Не то, что нынешние вертихвостки с надувными губищами и сисищами! Ну что, разве неправда? Ни по телевизору, ни в интернете ни разу не видел нормальных девушек
Нельзя... всерьёз уповать на то, что любящий, покладистый и терпеливый человек навсегда останется таким, несмотря на весь холод и пользовательское отношение, которым его щедро потчевали долгие годы.
«— Не делай этого, Ник, — плечи мои затряслись от рыданий, — не смей бросать меня. — Не говори так… я не бросаю… я… — судорожно выдохнул и спрятал лицо в сложенных на руле руках, — черт… ты думаешь, мне легко с тобой расставаться?! — Так не расставайся… — Не могу… — Выбери меня, Ник! — Я не могу, Мила… — глухо застонал он. — Почему? — Потому что ты не она…».
Может и есть на свете неразрешимые проблемы, но я с таковыми еще не сталкивался.