— Это вам, отметите начало новой жизни, — махнув рукой на бутылку, вышла в дверь и закрыла ее за собой, даже не хлопнув.
учитывая недавние события, невольно начинаешь отыскивать скрытые мотивы тех или иных поступков, каждому слову, произнесенному накануне преступления, придаешь двоякий смысл.
...вы решили запугать меня наемными громилами и тем самым отстранить от дела. Однако не учли вы одного — человек выбирает себе подобный род занятий, если его привлекают именно опасности. Таким образом вы сами заставили меня заняться расследованием дела ...
Я не люблю города. Мне нравится, чтобы до горизонта было больше десятка метров.
не является ли тупость благословением, а ум — проклятием?
- Будет тебе генерал!!! – повысила голос мама, пытаясь унять безутешную Аннари. Она достала кружевной платок и вытирала ее слезы. – Но попозже! Успокойся, дорогая! Это чужой генерал! Половинку генерала, я тебе тоже дать не могу! Поровну делить мы его не будем! Генерал - это не торт!
Как-то раз коммивояжер постучался в дом на Эланде. Ему открыл маленький мальчик.
– А твой отец дома?
– Нет, господин.
– А он далеко?
– Нет, господин, не далеко. Он на кладбище.
– А что он там делает?
– Ничего особенного. Он там похоронен…
Жизнь порой намного запутанней и интересней, чем любой самый мудрёный книжный сюжет, и Великий сочинитель запутывает судьбы и людей порой так тесно, что кажется – так быть не может.
Лисса ... присела и положила руку мне на запястье. Причем в её исполнении жест Недотроги "вы мне приятны и интересны" превратился в "он мой, руками не трогать".
Страх.
Вот, что меня остановило. Я боялась того, как отреагирую на поцелуй Кости. После него я точно раскрою ему двери к своему сердцу.
Нате, заходите.
А что если оно ему не нужно?
– Голубчик, я и сам всю ночь про то думал, да не умею ничего придумать.
– Вот то-то и есть, камень в воду всяк бросит, да не всяк-с его вытащит.
Темнота развязала руки. В черной темени легче раздавить человека: даже шакал и тот любит ночь, а ведь и он нападает только на обреченных.
Тот, кто высоко взлетает, рискует низко упасть. Зато он познаёт полёт.
Неудача — это просто возможность начать снова
"В некоторых людях порок виден так же, как в призовой лошади - порода."
Глядишь, кажется, нельзя и жить на белом свете, а выпьешь — можно жить!
– А для платонической любви не может быть драмы, потому что в такой любви всё ясно и чисто.
знания о том, что это возможно, не равно знанию, как это сделать.
«Ожидания редко оправдываются, при этом их расхождение с реальностью обычно сильно задевает человека. Но злиться тут бессмысленно, вы же ничего не сделали для того, чтобы они реализовались, верно?»
Сначала у человека имеется широкий кругозор. Потом — горизонт. Линия. А вот когда кругозор превращается из линии — в точку, человек и говорит, что это его точка зрения. На большее просто ума не хватает!
Дружба — вещь хорошая, когда она — любовь между молодыми мужчиной и женщиной или воспоминание о любви между стариками. Но боже сохрани, если она с одной стороны дружба, с другой — любовь.
Не сложновато? – разделил мои сомнения Мидьяр. – Ты долго не тренировался. Может, начнешь с чего попроще? Тебе сейчас только на «отрицаловку» и лезть. Я изучила рельеф и поняла, что речь, скорее всего, об уступе под отрицательным углом. – Подстрахуй, – не оборачиваясь, бросил блондин и по очереди опустил ладони в мешочек на поясе. – От подстрахуя слышу, – прошипел Искусник. – Позер несчастный. – Я не глухой, – невозмутимо отозвался Лир. Хранитель уже был на высоте двух с чем-то метров и, судя по уверенным движениям, останавливаться на достигнутом отнюдь не собирался.
почему в нашей культуре такое табу на счастье. Как будто в этом есть что-то зазорное. Почему нам навязывают эти все «потерпи» или «счастье любит тишину»? Чтобы несчастные люди никогда не узнали, что может быть по-другому? Что мы рождены не терпеть? А жить по-человечески? Откуда этот извечный страх, что за счастье рано или поздно придется расплачиваться? Почему даже мысли нет, что мы рождены как раз таки для того, чтобы быть счастливыми? Что именно это норма.
“What was that squirrel?” Billy said.
“Freelancer,” Dane said.
“What? Freelance what?”
“Familiar.”Familiar . “Don’t look like that. Familiar. Don’t act like you’ve never heard of one.”
Billy thought of black cats. “Where is it now?”
“I don’t know, I don’t want to know. It did what I paid it for.” Dane did not look at him. “Job done. So it’s gone.”
“What did you pay it?”
“I paid it nuts, Billy. What would you think I’d pay a squirrel?” Dane’s face was so deadpan flat Billy could not tell if what he was facing was the truth or contempt. Welcome to this world of work. Magic animals got paid in something, nuts or something.
столько людей предали сами себя до того, как их предали другие.