– Ну и кто хотел просить у меня руки моей дочери?
– Я, – отозвался Тайдир, тяжело поднимаясь с закопчённой скамьи, и направился к невесте, тихо бурча на ходу: – Но, боюсь, до свадьбы не оживу.
Можно многое понять о человеке по магнитам на холодильнике...
Женщине не нужен кто-то умнее, добрее или красивее. Женщине нужен тот, кто сможет защитить. И ее - и детей.
Пора пришла, она влюбилась
Как писал Экзюпери: «У каждого человека свои звезды. Одним — тем, кто странствует, они указывают путь. Для других это просто огоньки.»
Массы никогда не восстают сами по себе и никогда не восстают только потому, что они угнетены. Больше того, они даже не сознают, что угнетены, пока им не дали возможности сравнивать.
Лорд Гленарван был обладателем огромного состояния, которое он тратил на то, чтобы делать добро ближним. А доброта его даже превосходила щедрость, ведь если щедрость неизбежно имеет предел, то доброта безгранична.
Я не люблю затягивать шутки. По-моему, это дурной тон.
— Я предложил тебе участие — ты согласилась. Никто насильно тебя сюда не тащил, ты сама прельстилась миллионами и вприпрыжку побежала участвовать в отборе. Но если тебе так сложно, если ты так жаждешь новых знаний, как рассказываешь, — хорошо. Мы будем заниматься все твое свободное время.
— Я не хочу на ней жениться! Я просто хочу ей понравиться!
— Вот-вот… думаешь, кто-то по своей воле хочет жениться? Это всегда так начинается. Сперва понравиться, потом завоевать расположение. А там уж и колокола звенят.
интуиция… то есть напряжение, зарождающееся в ягодицах и обладающее уникальными экстрасенсорными способностями... Иначе говоря "чуйка попная" завопила в голос: «Это не к добру!».
Когда собираешься сделать что-то плохое, то становишься мнительным.
Мама, положи гранатомёт!
Я никогда не попрекну тебя, ни к кому ревновать не стану... Скажи только: любишь ли?
Насколько тяжело начинать путь, заранее зная, что он приведёт к плохому концу?
Бог о тебе понятия не имеет, он не видит ни твоих намерений, ни мыслей, ни дел. То, что ангел появился в твоем сне и наговорил тебе ерунды, означает только то, что ему негде было переночевать, а на дворе шел дождь. А так ненадолго задержался он оттого, что уж больно воняло в этом твоем сне. В другой раз мой сны как следует.
Это весь он, это вся я, но в первую очередь – это мы. Мы, мы и еще раз мы.
...закон - это гибкий прут, изгибающийся туда, куда требовал клиент.
— А что ночь, так… самое время. Идем.
И за руку потянула. Мелькнула мыслишка, что ничем хорошим этот поход не закончится. И надо бы отказаться вежливо. Но что-то подсказывало, что не позволят.
— Или боишься?
— Боюсь, — Беломир не сделал ни шага. — Я взрослый адекватный человек. Я боюсь идти ночью к жертвенному камню темной богини.
Умная женщина... - нигде не пропадет.
Плачущие женщины — это, прямо скажем, кошмар для мужика.
Определение-гипотеза. Разум есть сложный инстинкт, не успевший ещё сформироваться. Имеется в виду, что инстинктивная деятельность всегда целесообразна и естественна. Пройдёт миллион лет, инстинкт сформируется, и мы перестанем совершать ошибки, которые, вероятно, являются неотъемлемым свойством разума. И тогда, если во Вселенной что-нибудь изменится, мы благополучно вымрем, – опять же именно потому, что разучились совершать ошибки, то есть пробовать разные, не предусмотренные жёсткой программой варианты.
Людям нужен не только хлеб. Им нужна уверенность. Каждый хотел бы проехать по стене хоть раз вжизни, но не всем удается. ... просто надо не забывать о необходимости хоть раз проехать по стене.
Когда-то она слыла красавицей, но красота с нее очень скоро соскочила.
Бухгалтер – это ведь такая работа, если кто к стрессам не привык, рехнется на третьи сутки. А кто работает долго в этой профессии, того и Армагеддоном не напугаешь. Посмотрит в окошко, да и вернется к подсчетам. Мало ли, что там конец света? Думаете, он затронет налоговую? Не-е, эти – выживут. И отчет сдавать придется, так что не отвлекаемся на всякие глупости, работаем!