Мало ли, что незнакомые мужчины могут сделать с бедной, спокойно спящей женщиной?
Нет, сопротивляться я все равно не смогу - на это у меня сил тоже нету, но хоть мораль им прочитаю, глядишь, передумают.
Важные дела напоказ не решаются
Моей крыше нужен суперклей, иначе она скоро поедет.
Чувствуешь, да? Такая вонь, будто у черта в заднице. Это Сикелия, дружок, здесь воняет.
"Библиотеки знания в долг дают. Им от этого одни убытки"
Человек может бесконечно смотреть на огонь… Особенно, когда сжигает в нем чужое предательство.
"Товарищ майор, вот скажите, ведь снаряд из пушки летит по параболе? Значит, если положить пушку на бок, из-за угла стрелять можно? Майор: наверное, можно… Но по Уставу не положено!".
Давно уже отмечено умными людьми, что счастье как здоровье: когда оно налицо, его не замечаешь. Но когда пройдут годы, – как вспоминаешь о счастье, о, как вспоминаешь!
Многие мужчины предпочитают заниматься одноразовым сексом с легкодоступными горячими штучками, а женятся на краснеющих от вида члена девственницах, ошибочно полагая, что такие тихушницы никогда не наставят рога, и до конца жизни будут смотреть в рот своему мужу, и терпеть походы налево. Это распространённое заблуждение. Подавленная и нераскрытая сексуальность рано или поздно найдет свой выход, и краснеющая скромница даст такого жару, что рога на голове законного супруга будут кольцами завиваться.
Его умение появляться в самый неподходящий момент было отточено до совершенства.
Дед говорил ему, что, если сдерживать слезы, они накапливаются, поднимаясь все выше, пока в один прекрасный день под их напором твою голову не разнесет на части, и останешься ты всего-навсего с одним лишь обрубком шеи.
Самое скверное, это когда человек не умеет достойно проигрывать.
Постепенно разговор перерос в безобразный скандал, где одна сторона априори виновата во всем, в вторая - безгрешная страдалица.
Ведущие кинокомпании мира готовы вкладывать средства, сравнимые с государственными бюджетами небольших стран, в создание фильмов об уничтожении нашей планеты. При этом на ленты, в сюжетах которых главной темой проходит улучшение мира или воспитание в его обитателях полезных для всех нас моральных качеств, выделяются копейки. И это коммерчески оправдано – зритель массово пойдет лишь на первое.
Смех – смехом, а женщины у власти счастливыми не бывают. Цена такая…
Если бы Бог существовал, говорил себе Джейсон, он наверняка поступал бы так же, даруя своим избранникам вторую молодость и в то же время отдавая дань уважения их истинному облику, который они имели, пребывая на этой Земле.
— Арин, ну ты сама виновата, — подхватив мой документ и сунув его себе в карман, произнес демон, — я же не знал, что ты на меня так посмотришь. — Как «так»? — просипела вконец потрясенная я. — Как я бы хотел, чтобы ты смотрела на меня всю мою жизнь, — прошептал он, нежно целуя.
Масштаб катастрофы, что казалась мне поначалу едва ли не глупым, хоть и жестоким розыгрышем, рос с каждым новым открытием.
— Эх… Ну, прямо история о Монтекки и Капулетти: точнее и не скажешь, — устало вздохнула я, проводя ладонью по волосам. — Вот только такая версия событий даже старине Шекспиру не снилась.
— Кто это? — шепотом спросил Морган, за долю секунды материализовавшись у меня за спиной. — Я с ним знаком?
— Сомневаюсь, — отмахнулась также шепотом. — Очередной писака, который больно любит драматизировать и пихать во все щели плохие концовки.
Впоследствии Сэнди не раз довелось снова испытать потрясение, когда она, разговаривая с людьми, чье детство прошло в Эдинбурге, узнавала, что у них - свои Эдинбурги, совершенно не похожие на тот, в котором выросла она и с которыми город ее детства объединяли лишь названия районов, улиц и памятников.
Точно так же у разных людей, как оказалось, были разные тридцатые годы.
Людей нельзя разлучать с теми, кто им нужен.
— Из больницы я вышел с намерением прямиком пойти на автовокзал и взять билет на сороковой автобус. — Это еще что? — спросил Джейк. — На сленге бродяг это автобус, который уезжает дальше других. Если ты купил билет до Фэрбанкса, штата Аляска, значит, ты едешь на сороковом автобусе.
Всегда злит, когда знаешь, что окружающие говорят правду. Ту самую бесспорную истину, которую ты в упор стараешься не замечать!
— Это реально. Работаешь, копишь деньги и едешь, только не на две недели, а надолго, — говорило Осознание.
— Стоп. Бросить работу? Самовольно уйти с такой должности, где процесс налажен и нормальная зарплата? — пугали Стереотипы.
— Ну а что такого? Главное — твоя мечта осуществится!
— А Потом? Где работать? Кем? Приехать через полгода-год и начинать все с начала, работать «с нуля»?
— А что будет Потом, если ты никуда не поедешь? Потом — семья и дети будут задавать новые вопросы и так до бесконечности, чтобы через много лет осознать, что вся жизнь — это погоня за Потом. Нет никакого Потом, есть только Сейчас. И важно понять, Сейчас ты живешь в согласии с собой или по законам чужих правил?
Воспоминания — губительная штука. Порой нас держит рядом с человеком лишь память о счастливом прошлом и нежелание признать, что все лучшее закончилось, иссякло.