Еще задолго до масленицы ставят на окно в столовой длинный ящик с землей и сажают лук — для блинов. Земля в ящике черная, из сада, и когда польют теплой водой — пахнет совсем весной. Я поминутно заглядываю, нет ли зеленого «перышка». Надоест ждать, забудешь, и вдруг — луковки все зазеленели! Это и есть весна.
Сейчас тебе больно, и твоей боли я не завидую, но завидую её причине.
Зависть - очень разъедающее чувство, и гасить такое надо в зародыше.
Все же ложь создает кучу неудобств: единожды солгавши, надо еще долго помнить, что именно наврал. И какими подробностями еще разукрасил потом эту изначально небольшую, казалось бы, ложь.
Но вскоре им стало скучно, ум их нуждался в деятельности, существование — в какой-либо цели.
У нас с ним дружеские отношения, как бывает обычно, когда отношения между людьми основаны на взаимной выгоде.
Грант любил детей. А как их можно не любить, когда они так непосредственно, так страстно интересуются динозаврами. Гранту приходилось видеть, как в музеях дети стояли с открытыми ртами, взирая на огромные скелеты, уходящие под самый потолок. Он часто спрашивал себя, почему вымершие ящеры производят такое сильное впечатление на детей. Но потом он понял, что дети любят динозавров потому, что эти гигантские создания воплощают в себе управляемую силу неограниченной власти. Динозавры символизируют родителей, которых дети обожают, но боятся. Дети любят динозавров точно так же, как они любят своих родителей.
Если посмотреть на Армагеддон с позиции финансиста, то он представляет собой лишь обвал на бирже. До нуля. И такую же инфляцию, когда мешок денег не стоит мешковины, из которой сделан. Суета сует.
...когда два человека по- настоящему любят друг друга и препятствий для брака нет, они обычно торопятся вступить в брак, а не оттягивают его.
-Хотел бы я сказать, что рад вас сдесь видеть, Эск, но это будет лицемерием. Тем не менее добро пожаловать. Эля с дороги?
Как любил говаривать отец Аластара, откровенность- это наряд, который носит богатый и уверенный, а нищий вынужден таскать на себе лохмотья лицемерия. Кто приехал попрошайничать у сильного, тому не пристало огрызаться.
- Не откажусь,- буркнул Эск.
Но от злого взгляда не удержался, как ни пытался. Кто создан выпускать когти или скалить зубы, тому тяжко дается наука смирения.
Для того,чтобы люди работали честно,нужно исключить для них другую возможность.
— Бывает так, что человек, родной тебе по крови, становится чужим. И относиться к нему надо, как к чужому
Вы даже не представляете, как многое в своей жизни человек способен изменить, даже оказавшись в зависимом положении. Не скажу, что все. Но – многое. При условии, что у него есть цель и он не боится к этой цели идти. Верьте в свои силы, Вероника. Я отлично вижу, что они у вас есть. Вам остается только в них поверить.
– ...мама ушла, велела квартиру пропылесосить… а я его ненавижу!
– Кого? – не поняла Ксюша.
– Пылесос! Гнуснейшая машина!
– Почему? – засмеялась Ксюша.
– Воет, как вурдалак!
– А вурдалаки воют?
– Черт их знает!
В таком случае все равно должны были остаться какие-то следы, хотя бы клочья одежды, корзинки – не в подол же пропавшие женщины грибы собирали! А поверить в то, что волк-людоед, задрав какую-нибудь крестьянку и оттащив тело в укромное местечко, возвращается, чтобы замести следы на месте преступления, я поверить никак не могла.
На тротуаре сгрудились два десятка журналистов. Стервятники, крысы, гиены — неизменный зверинец, регулярно собирающийся в надежде попировать на трагедии.
Если продолжать думать так же, как думал раньше, то и результаты будут такими же, как раньше.
Чем больше вы будете сопротивляться, тем безнадёжнее и глубже будет ваше падение во мрак безумия.
– Говорят, любовь все оправдывает, все, но это неверно.
Здравствуйте, господа эндорфины и серотонины и также сексины и прочие любины, давненько мы с вами не виделись.
Он протягивает себя на раскрытой ладони – всего целиком – и вручает тебе, а голую душу не отбросишь прочь, сделав вид, что не понял, что тебе дали и зачем. Его сила в этой страшной открытости. Таких я еще не встречал.
«Это ж-ж-ж-ж неспроста!» — подсказала мне чуйка. Ой! Кстати с чуйкой мы общаемся крайне редко. И всегда одной и той же фразой. Обычно ко мне навязчиво лезет совесть, цитируя детские мультфильмы и мамины нравоучения. Вот что, значит, правильное воспитание!
«Говорят, если ты что-то отпускаешь и оно к тебе не возвращается, значит, так суждено судьбой и это просто не твоё».
– Вирджик, милый… – шокированно позвала она. – Это что? Откуда? – Упал, – добравшись до своего места, пробормотал красавчик. – Что? Вот прямо так? Глазом? – Угу. Парень уселся, гордо заправил за ворот салфетку, а потом всё-таки объяснил: – Поскользнулся, когда шел к кровати, и упал прямо на набалдашник – тот, который на спинке.
Равнодушие — вот месть, которой карают посредственность.