— Могу попросить кухарку сварить тебе овсянку на воде. Хочешь?
От такой страшной угрозы все притихли. Нельзя же так с живым человеком!
Когда меня будят рано, плохое настроение все‑таки прорывается наружу.
Вот за что не могла простить Ксюша бывшего своего, так за то, что веру ее, пускай и детскую, наивную, в самую прекрасную сказку — разрушил. Не верила Оксана в любовь, теперь. В страсть — верила. В дружбу — верила. В привычку постылую, когда просто лень уже трепыхаться — верила…
А в любовь — нет.
Если ты не ценишь себя сама, окружающие тебя ценить не будут тем более.
Если же стесняться, можно оказаться той самой птичкой, что оказалась в пролёте.
Наглеть не будем, но всегда стоит просить по максимуму и даже чуть больше, чем надо,чтобы получить хоть что-то.
... берём быка за рога и трясём из него всё, что можно и чуточку того, что нельзя.
Немного лести не помешает.Вообще и много лести тоже на помешает.
Конечный итог? Всегда деньги . Выгода. Крутейший бизнес.
Когда женщина в ужасе кричит: «Ой, мамочки!» — ведь не одну родимую зовёт она, а всех матерей скопом.
Есть на свете люди , свято верующие в свое совершенство и безгрешность ,уверенные ,что они всегда и во всем поступают правильно,а оттого -имеют право судить других.Наверное хорошо жить с такой уверенностью
Пока есть силы и желание что-то менять, не останавливайся, тогда все перемены в жизни будут к лучшему.
Во многих древних культурах песня-то не просто набор звуков и слов, а куда более сакральное действо. С песней идут на войну и возвращаются с победой. С песней встречают новую жизнь и провожают в последний путь. С песней изливают душу и избавляются от тревог.
Смятение, разочарование, горечь, боль, будоражущее счастье, горделивая радость, беспокойная дрожь, теснота в груди и крылья за спиной - все это и есть жизнь. В полной мере, и во всех красках
...никогда не извиняйся за свое мнение или поступки, которые идут от сердца. Это ведь твоя жизнь, и нет ничего более правильного, чем быть честной, в первую очередь с самой собой.
Вступая в отношения, никто не получает от судьбы гарантийных талонов на долговечный и счастливый хэппи энд.
Мужчины измену женщины не прощают и не забывают. Можно сколько угодно говорить о равноправии в современном мире, однако от женщины ждут, что она закроет глаза на похождения мужа. Это считается в порядке вещей. Но если женщина сходила налево, никто ей не спустит этого.
Как можно хотеть женщину, которая себя не хочет? Разве можно любить женщину, которая себя не любит? Как можно испытывать интерес к женщине, которая не интересна сама себе?
если у человека нет мечты, целей, он следует за чужими.
Как пишут в тупых цитатах “Вконтакте”? “За деньги нельзя купить счастье, но лучше плакать в шубе и в “Мерседесе”, чем в маршрутке”…
... счастье само себя людям не подарит.
Жизнь гораздо интереснее и увлекательнее, когда ты проживаешь ее честно.
Почувствовал, как моя челюсть медленно поползла вниз, и никакими усилиями воли не удавалось вернуть её на место. Тут, наверно, даже подъёмный кран не справится. Сейчас в рот не то что муха, ворона свободно залетит
Даже если не судьба, а именно мамулечка двадцать лет назад подстроила нашу с Каем встречу, это уже неважно.
Она права — ожидание того стоило!
Да, было непросто и порой по-настоящему больно и ужасно. Но разве ценится то, что достается задаром? Разве стала бы я той, кем стала?
Ценна лишь та любовь, что досталась с трудом!
И я не поленюсь, но устрою трудности обоим!