- Всё, - я развернулась и потопала к окну, - прощайте.
- А может...- начал было он.
- Нет, мы больше не встретимся и не просите! - гордо воскликнула я.
- В общем и целом просто хотел сообщить, что через двери удобнее, - хмыкнув, произнёс он.
Первой моей мыслью было почему-то злое "Опять в штанах".
В слову у лордов Вайсток в принципе не было дочери, но будем откровенны - какой с меня сын?
"Жить в свое удовольствие – удел плебея. Благородный стремится к порядку и закону."
Иоганн Вольфганг фон Гёте.
"Жалость не то чувство, из-за которого стоит выходить замуж"
... когда ты не уважаешь себя, то и другие этого делать не будут
Даже, если ты идешь на дно плыви, плыви, плыви.
минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь
Начинаю вибрировать, потому что мне вдруг хочется это сделать.
Знаете почему на самом деле так популярны мои книги? Потому что всё мечтают о таком чуде - вечная и взаимная любовь, но прекрасно осознают, что такого в жизни не бывает. Только на страницах глупых и наивных книг.
Но, что же остаётся одним, и что завещает нам Христос Своей смертью?
Народ израилев от Него ожидал, что, вступая в Иерусалим, Он возьмёт в свои руки власть земную, что Он станет ожидаемым Мессией, который освободит израильский народ от врагов, что конченая будет оккупация, что побеждены будут противники, отмщено будет всем.
А вместо этого Христос вступает в Священный град тихо, восходя к Своей смерти...
... праздник Входа Господня в Иерусалим, это один из самых трагических праздников церковного года.
... Потому что всё это торжество, всё это ликование, все эти надежды построены на недоразумении, на непонимание, и та же самая толпа, которая сегодня кричит: "Осанна сыну Давидову!", то есть "Красуйся, сын Давидов, царь Израилев!", через несколько дней повернётся к Нему враждебным, ненавидящим лицом и будет требовать Его распятия.
На другой день множество народа, пришедшего на праздник, услышав, что Иисус идёт в Иерусалим, взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: осанна! Благословен Грядущий во имя Господне, Царь Израилев! Иисус же, найдя молодого осла, сел на него, как написано :Не бойся, дщерь Сионова! Се, Царь твой грядёт, сидя на молодом осле. Ученики Его сперва не поняли этого, но когда прославился Иисус, тогда вспомнили, что так было о Нем написано, и это сделали Ему.
Это на сколько же мне вчера должно было быть хорошо, раз сейчас так хреново?
...совсем не обязательно быть удобной, чтобы тебя любили, вполне достаточно быть просто самой собой.
— Ты потрясающе выглядишь, — открыто говорит мой спутник.
В его глазах огоньки.
Я улыбаюсь.
— Спасибо, ты тоже, — возвращаю ему комплимент.
— Мужчина должен быть не красивее обезьяны, — посмеивается он. — Как-то так должно быть, нет?
— Я ничего не имею против мужчин, похожих на мужчин, — смеюсь.
Человеческий мозг устроен так, что старается сохранять в памяти только хорошее, а от плохого избавляется. В противном случае просто не выдержала бы психика...
— Мне нравится Вера, у нее красивые волосы, — рассуждает мой пятилетний сын, неуклюже двигаясь в своем дутом зимнем комбинезоне. — Но я женюсь на Еве, мы уже договорились. А валентинку подарю Алине, она новенькая…
Звучит очень потребительски, но их отношения с Верой вообще не отличаются верностью.
— А как же Вероника? — интересуюсь, ведь новогодний подарок достался именно ей, и это учитывая какой был конкурс.
— Она противная.
Ясно.
Мне нужен кофе. И сигарета. Хотя я не курю и ни разу еще не пробовала, но, чувствую, пора начинать.
- На ужин не останешься?
- Меня ждут. Если всё удачно сложится, то даже завтраком накормят. Видели бы вы, какие у неё си....
- Серёжа, - осекла его я.
- Синие глаза. Я хотел сказать, синие глаза, - заговорщически подмигнул Дане и вышел за порог квартиры.
- Ну и езжай к своему Серёге, - крикнула, продолжая лежать на диване, глядя в потолок. - А я буду дома. Одна, - чуть громче добавила. - Без трусов. Совсем без трусов. Одна!
- Я держусь. Я кремень....
- Голодная? - спросил он, сняв наушники.
- Ну, - повела я плечами. - Пахнет вкусно. Что приготовил?
- Не знаю. Смешал, что было в холодильнике с яйцами и жарю. Вроде ничего выглядит. Цветастенько, - смеялся он. - Срать будем серпантином и, возможно, с таким же хлопком.
«Если тебя в чем-то незаслуженно обвиняют – возможно, имеет смысл действительно заслужить это».
Кто ж знал, что итальянцы, пошившие эти туфли, живут в подвалах Китая.