Но тут Найджел решил вернуть контроль над ситуацией и крикнул:
— Тогда, Август, зайди минут через десять. Мы как раз закончим.
— А десяти минут хватит? — озаботились за дверью. — Давайте через двадцать?
— Да нет, — король отмахнулся, — мы уже почти все.
А я сидела на краю кровати и понимала, что губит Най свою репутацию. Надо было час просить.
Еще всякие… аморально-распущенные девицы с заниженным декольте и интеллектом не выше своих каблуков мне в лицо не грубили!
Мне тренер много раз повторял: мужчинам в критических ситуациях нужно очень подробно давать указания. С импровизацией у большинства сосем плохо.
Слаб человек, нет в нем всепрощения.
Более странное, чем свидание в три ночи — только свидание в семь утра.
Конечно, грех желать зла живому существу, даже если это существо — сволочь, тиран и деспот до мозга костей. Но не могу я не желать!
Я скользнула рукой по мягкому месту, привычному к трону, пытаясь нащупать ножны. Найджел округлил глаза и чуть дернулся, как непорочная девица, зажатая сластолюбцем в углу: вроде и не догадываешься зачем, но неприятности предчувствуешь.
Моне королевским перстом указали на кровать и тот шустро под нее забился, шурша фантиками. Главное, чтобы дамы не вздумали заглянуть под нее — от размеров мыши можно и инфаркт схлопотать. Но пес у меня умный и шорох быстро смолк.
— А платье за что вы порезали? — Бадди недобро сощурилась. — Оно само себя на ножницы раз десять уронило?!
— Серьезно? Откуда информация?
— От исполнителя. Слуга при кухне, — Алберт с деловым видом смахнул несуществующую пылинку со своего плеча. — Я его аккуратно спросил, а затем связал и запер в кладовой.
— Насколько аккуратно? — въедливо уточнила я. Бежать спасать преступника, чтобы потом вызванному с отпуска палачу была работа или уже поздно.
— Минус пара пальцев и один глаз не открывается, — самодовольно похвастался оруженосец.
Король погрозил нашей парочке за колонной пальцем и ровным голосом приказал:
— Кавалеры ловят дам. Кто не поймал — тот женится. — Говорить, что к каждой фаворитке ломанулось аж по двое спасителей, смысла нет.
Пугать переодеванием, посещением кабинета и тем более комнаты-алтаря Его Величество я не стала. Мужчинам опасен такой стресс. Они сразу глазом дергать начинают и замки менять во всех помещениях. Наивные по своей сути существа так-то.
«А больше всего меня бесит… Ай да ладно, больше всего меня бесит ВСЁ!»
Обиженная баба хуже некроманта без кладбища
Не сомневаюсь, у других девиц тоже покровители имеются. Сразу заметно — их отбирали по одному лекало. Видимо, чтобы Его Величество в темноте на ощупь не терялся.
Я даже успела заглянуть в одну из высоких напольных ваз (мало ли какие милые секретики можно в них спрятать), как краем уха уловила шебуршание в гардеробной. Тут либо моль так громко давится дорогой тканью, либо забытый любовник терпеливо ждет, когда его выпустят.
Опять же на большое королевство нападать особо никто не спешил. Его еще завоюй попробуй, а потом снова думай, как людей кормить.
Но все же я посол. Меня послали, я и поехала.
Нетленными остаются только вечные ценности: верность, любовь, дружба. Будь ты хоть правителем целого мира, но за все свои богатства не сможешь купить бескорыстную дружбу, истинную любовь и беззаветную верность. Все это надо заслужить.
«...даже если тебя выпустили из дома, разумом скорбных, это ещё не значит, что ты излечен. Ты просто стал таким, как все. Размышления о сути людской и прочих вещах важных, записанные смотрителем скорбного дома Пантелеем на стенах оного дома.»
Идти в гости к кровожадным созданиям через парадное – скорейший путь успеть к трапезе, причем в качестве главного блюда.
Из дырочки на моем чулке игриво выглядывал большой палец. На это обнаженка и закончилась.
Утро началось неожиданно. Чья-то наглая ладонь скользнула по моим лопаткам раз, другой и хриплый голос с громовыми раскатами удивленно произнес:
— Не понял? А где…?!
И тут сонный мозг нехотя начал шевелиться. Сплю я совершенно не по-женски, на животе. А что мужчина может так целеустремленно искать и гневаться если не находит из девчачьей анатомии?
— Всосались, — не менее хрипло мурлыкнула я, открывая один глаз, чтобы полюбоваться на соседа по матрасу.
— А вы язва, — удивленно похвалил Сайджен.
— Исключительно по вторникам — с милой улыбкой отозвалась я.
— Но сегодня четверг, — принц жалобно оглянулся на спешившего за нами брата.
— Ну значит леди не повезло, — фыркнула я.
Михею с третьей попытки удалось подстрелить зайца. Кто больше удивился этому, мы, стрелок или покойный косой, сказать трудно.