И моё письмо без обратного адреса началось со слов: «Дорогой Гарри, мы не знакомы, но я расскажу тебе, как мальчик по имени Джек встретил звезду по имени Сириус...». Эта история начинается с ничем непримечательного мальчика-маггла, волей судьбы познакомившегося с Сириусом Блэком, оставившего неизгладимый след в его жизни, и попавшего в Хогвартс. Одна история из тысячи тысяч. О человеке, который никогда не был образцом для подражания, о человеке со своими проблемами, глупостями и ошибками.
Темный Лорд возродился за несколько месяцев до одиннадцатилетия Гарри Поттера. Что ждет Магическую Британию? И главное, что уготовано Драко, единственному сыну инициатора этого воскрешения?
Гермиона Грейнджер впервые за долгое время отрывается от любимой работы в Министерстве и едет в отпуск на тропический остров. Уже в дороге её ждёт неприятный сюрприз: встреча с высокомерным Малфоем, который, кажется, совсем не изменился за прошедшие годы. Или всё-таки она ошибается?
В мире волшебства каждый ищет свою истинную силу в магических палочках, и только чудаки вроде Дамблдора и Луны Лавгуд верят, что настоящая магия кроется в доброте, внимании и человеческих отношениях.
Сборник рассказов, которые я пишу о Северусе Снейпе в рамках рубрики Писательское мастерство или вдохновленная артами, сменой сезонов, музыкой и самой жизнью.
Драко Малфой и Гермиона Грейнджер заключают пари, но забывают одно очень важное правило: не стоит будить спящего дракона; или Рассказ о том, как легко и быстро испортить жизнь не только другим, но и себе.
Никогда не доверяйте ваших тайн бумаге – это всё равно, что бросить камень в воздух: если знаешь, кто бросил его, то не знаешь, куда он упадёт. Педро Кальдерон де ла Барка
Сириус Блэк, как известно, считал себя замечательным шутником. И ради прикола подписал некий документ. Подписал-то Сириус, а обязательства выполнять придется Гарри Поттеру, как наследнику. Ну, ему не привыкать отдуваться.
После воскрешения Волдеморт без конца пролетает со своими планами, и виновата в этом таинственная Команда, о существовании которой не подозревает никто, включая Дамблдора. А вот Снейпу крупно повезло, если считать «везением» очередной долг жизни имени Поттера.
Казалось бы, что может пойти не так, когда ты буквально выстрадала себе счастливую жизнь? Но попаданка Кейт не учла, что не только она хочет заполучить себе право на счастье. По прошествии четырёх лет после жестокой войны снова всё перевернётся с ног на голову, а героям придётся вновь отправиться на поиски места под солнцем.
Маленький Гарри очень хотел, чтобы в его жизни что-то поменялось, появился кто-то, на кого можно опереться. И вот после посещения Британского музея в его голове поселяются три старых хрыча: древнеегипетский жрец, даосский монах и одинокий индейский шаман. Добрыми старичков не назвать, у них свои представления о правильном и неправильном. И постепенно (или нет) они меняют не только самого мальчика, но и его окружение.
Всего лишь накинуть в стужу на шею и плечи мягкий тёплый шарф, связанный от всей души, - и одиночества в жизни станет капельку меньше… Пути любви неисповедимы.
Вряд ли можно представить человека менее подходящего на роль отца пятилетнего ребёнка, чем Северус Снейп. Но судьба решила испытать его. И в его жизни появляется не просто ребёнок, а их общий с Гермионой Грейнджер.
После жестокого наказания от «дядюшки» за крики по ночам, Гарри в сердцах произносит: «Да даже со Снейпом мне бы жилось лучше!» Магия подумала, и исполнила желание несчастного подростка. Что из этого получилось - смотрите сами...
Часть 1. Любите ли вы сказки? И хотелось ли вам когда-нибудь оказаться на месте сказочной принцессы? Тогда скорее пойдемте - бал вот-вот начнется, ждут только вас. Только, чур, не жаловаться потом - сказка-то будет не про Золушку или Рапунцель, а про несчастную жертву коварного короля Дроздоборода... Часть 2. А как поступите вы, обнаружив у себя под подушкой очень подозрительную старинную книгу?