«И почему она так боится огласки? — пронеслось у Снейпа в голове. — Что такого постыдного Гермиона могла выпить, что была уверена — это непременно заинтересует “Ежедневный пророк”?» Страх перед прессой? На неё это так не похоже! И тут он внезапно понял — она боится не за себя!
Послевоенный Хогвартс. Семикурсница Гермиона Грейнджер разыскивает учителя зельеварения, чтобы задать ему важный вопрос. Но сначала нужно что-то объяснить, в чем-то признаться, раскрыть секреты, попросить прощения, поведать правду… В конце Снейп окажется перед сложным выбором. Или это только начало?
Когда ты маленький, ты веришь, что можешь стать кем захочешь. Твои мечты не знают границ. Ты веришь в волшебство, веришь в сказки и сказочные возможности. Но стоит тебе повзрослеть, и эта детская вера рассеивается как дым, а вместо нее ты начинаешь видеть перед собой жизненные риалии и с ужасом понимаешь, что мы не можем осуществить все свои мечты. (с) Сесилия Ахерн
Ночные судьбоносные разговоры в комнате старосты девочек, или три раза, когда Драко Малфой видел Гермиону Грейнджер в одной простыне.
Крики, вспышки ярости, сны, родственные души.
После свадьбы Поттеров Сириус и Ремус решают отправиться в прошлое, чтобы спасти ещё маленького Люпина от укуса оборотня и предотвратить его муки, но внезапно попадают совершенно в другой временной отрезок...
«В этом и заключалась проблема: она все знала, дракклова заучка. Но, дьявол ее раздери, что она могла знать о той боли, которую он носил в себе? Каково осознавать, что твой отец перестал уделять внимание собственному сыну из-за той, которая в прежние времена не вызывала ничего, кроме презрения? Понимала ли, что отношениями с Люциусом просто вырвала у Драко сердце? Да что она вообще могла обо всем этом знать?!»
Величайший маг Великобритании Мерлин находится на территории СССР, в учреждении, называемом НИИЧАВО. Министерство магии больше не намерено терпеть подобное положение дел. Маглов, кстати, тоже беспокоит этот факт.
На все события в книгах о Гарри Поттере мы смотрим глазами самого Гарри. Эта история — о том, чего он не видел и не знал. Повесть о взрослых людях и их совсем не героических делах.(Текст основан на последних трех книгах саги.)
И если совсем кратко:«Жить надо так, чтоб не сказали: «Помер». (В. Вишневский)
– Мисс Грейнджер? Я вас напугал? – Черта с два, – процедила Гермиона. – У меня есть «палка», помните? Я не боюсь вампиров.– Тогда нам определенно есть о чем поговорить.
Есть здесь и сейчас. И он возьмёт всё, что ему предлагают.
Комментарий автора: AU особо нежным фиалочкам и любителям девственно-чистого Снейпа не рекомендуется. Плохо влияет на пищеварение и психику!
Это история о Флориане Фортескью - скромном кондитере из Косого переулка. И о море. Море по имени Беллатрикс, в котором Флориан видел равно большие радость и печаль.
Они говорят, что мы не способны на искренние чувства и, тем более, на любовь. Так что ж, нам ли пытаться разубедить их? Конечно, не было никакой любви.