Рассказ о «Пурге» – выездном измерительном пункте
Год выхода: 2020
Это история о людях, причастных к формированию стратегического ракетного щита Советского Союза, об их службе и судьбах. Книга адресована всем тем, кому небезразлична обороноспособность России. Все персонажи вымышлены, но у них есть прообразы.
Оазис
Год выхода: 2020
Элинор – сестра Ордена Филомены. Рамон – простой мастер-наладчик. Оба пожинают плоды ошибок юности, проклинают людей и обстоятельства. Они встречаются в необъятном Гранд-Леонарде, чтобы найти друг в друге утешение, а затем вместе отправиться в Оазис, сокрытый от горечи прошлого и тревог о будущем…


Люси. Рассказ
Год выхода: 2020
Люси поступила к нам зимой. Ей было 12 лет, у нее были маленькие черные глазки и большой, непропорциональный рот с тонкими губами. Зимний набор ее вещей составляли шерстяные штаны, на пару размеров больше, растянутая водолазка и нелепый фиолетовый пуховик с зелеными карманами. – Весной меня увезут во Францию, – заявила Люси, как только Екатерина Андреевна привела ее в нашу комнату. Рассказ о девочке, которая попала в детдом, и которая отчаянно ждала своего папу из Франции. Содержит нецензурную...
Ошибочный звонок
Год выхода: 2020
Случалось ли вам оказываться в нужное время в нужном месте? Думали ли вы, каким образом поменялась бы ситуация, или, скажу больше, ваша жизнь, от вовремя принятого решения или "к месту" сказанного слова? И поверите ли вы после, что это случайность? Возможно, так и должно было случиться?.. Содержит нецензурную брань.
Дорога жизни
Год выхода: 2020
Он ходит в тёмном пальто и классической шляпе. Такая вот тёмная лошадка. Появляется в тот момент и в том месте, когда нужен. И говорит о своём взгляде на вещи. Ему все равно, что о нем подумают окружающие, он эксцентричен, как пожилой детектив. Однажды он жёг одуванчики в парке. Зажигалкой. Представьте себе эту картину: сидит взрослый мужик в пальто у газона и поджигает пух у одуванчиков. В августе. Тут 2 варианта: либо просветленный, либо поехавший крышей. Интересно, а и то, и другое...
Дыхание жизни
Год выхода: 2020
Семья – это крепость для любого ребёнка. Особенно для девочек, ведь именно они должны заложить фундамент для этой крепости. Героиня живёт привычной жизнью, не замечая, что начинает задыхаться в том мире, который построила она сама вместе со своей матерью. Все в её жизни меняется за одно мгновение. И теперь зов души, интерес к Родине, с каждой секундой все больше тревожит душу и сердце. Героиня начинает понимать реальность всего происходящего и теперь, её душа не может оставаться такой же...
Письмо сыну
Год выхода: 2020
Печальная история о том, как старость и одиночество могут стать неизбежными спутниками. Несколько моментов из жизни старушки, чьим обществом почти постоянно является только экран телевизора, а дети и внуки обращаются лишь тогда, когда в ней нуждаются.
Манипулятор. Глава 020 Финальный вариант
Год выхода: 2020
"Манипулятор" – книга о стремлениях, мечтах, желаниях, поиске себя в жизни. Содержит нецензурную брань.
Лайфпак. Книга-мотиватор для подростков от подростка
Год выхода: 2020
Думаю, надо начать с того, что мне одиннадцать на данный момент. Я уже почти как год пишу книги, сейчас дописываю серию «Стихии». В этой книге я буду решать самые распространенные проблемы моих ровесников, одноклассников, друзей. Все лайфхаки проверены лично мною, большинство я придумала сама. Здесь я буду делиться своим опытом, рассказывать все самое интересное и полезное.
Корабль на орбите
Год выхода: 2020
Фантастический рассказ. Привычный мир рухнул, и молодая девушка отправляется в путь на космическом корабле. Что ждет ее впереди?
День рождения кузнечика Кеши
Год выхода: 2020
День рождения – самый замечательный день в году. Какими приключениями был наполнен этот день у кузнечика Кеши, каких новых друзей он нашел в этот день, читайте в сказке.
Про гусеницу Маргариту
Год выхода: 2020
Жили-были три подружки: гусеница Маргарита, божья коровка Маруся и пчелка Милочка. Старая огромная липа была их домом. Они прекрасно проводили время – играли, мечтали… А чем обернулись эти мечты – читайте в сказке.
В + В
Год выхода: 2020
Прошлое сложно, и часто так бывает, что мы не можем себе простить малого, крохотного поступка, совершенного давным-давно. Его не изменить и не забыть. Что же остается делать? Жить. Эта история о двух девушках, переживающих прошлое, общее и личное.
Место на серой треуголке
Год выхода: 2020
Не ретро. Подлинный литературный документ из 1989 года. Сценарий художественного фильма, в свое время с большим успехом прокатившегося по самым престижным международным кинофестивалям, но до широкой публики так и не дошедшего. Собственно не для нее он, к сожалению, и снимался. А сегодня?.. Как выразился в схожей ситуации классик: "Вмешаться в произведение такой давности не легче, чем вторично вступить в один и тот же ручей. Тем не менее можно пройти по его обмелевшему руслу, слушая скрежет...
Чёрный Орёл, или Тайна острова в Бермудском треугольнике
Год выхода: 2020
Это первая книга о фантастических приключениях трёх друзей – Фьюго, Кристи и Ярослава. Многие годы люди не могли разгадать тайну Бермудского треугольника. Кто в него попадал, тот больше не возвращался… Но в один год на острове в Бермудском треугольнике стали происходить мистические вещи! Трём подросткам – Фьюго, Кристи и Ярославу – удалось узнать, в чём тут дело. К разгадке их вела таинственная птица – Чёрный Орёл, который сам так и остался загадкой… Обложка создана автором в графическом...
Живой дом. Сборник рассказов
Год выхода: 2020
Эта книга состоит из нескольких рассказов: "Комната", "Пятно на стекле", "На столе", "Утро", "Один день в «Коломенском», "Зима", "Яблочный спас", "Живой дом". Это видение автора в подростковом возрасте, его мировосприятие. Возможно, это просто необычные и сказочные истории, но в которые автор верит по сей день. Обложка создана автором в графическом редакторе из фрагментов различных картинок, находящихся в свободном и бесплатном доступе в интернете.
Приключения Камушка
Год выхода: 2020
В книгу вошли два рассказа: 1. "Письмо" – это история о необычном приборе, который помогает перемещаться во времени. 2. "Приключения Камушка" – это история о том, как маленький кусочек скалы прожил интересную и необычную жизнь полную невероятных приключений. Обложка создана автором в графическом редакторе из фрагментов различных картинок, находящихся в свободном и бесплатном доступе в интернете.
Реальность и сны
Год выхода: 2020
В этой книге собраны произведения, раскрывающие разные грани современной жизни. В наш век обилия информации бывает трудно отделить правду от вымысла, они переплетаются между собой в разных пропорциях и в таком виде отпечатываются в головах людей. Понять, где реальность, а где обман – становится порой нетривиальной задачей для ума.
Ты – воздух
Год выхода: 2020
Рассказ из цикла "Сияние Аргуса" о тонком балансе между верностью себе и служении другим. Как суметь в пути ежедневных случайностей не проглядеть хрупкость счастья. Пусть даже и чужого.
Дуэль Агамурада с Бердымурадом
Год выхода: 2020
Дети – они, как гении: изначально видят и чувствуют то, что взрослым людям застилает пелена обыденности. Но бывают счастливые случаи, когда люди, и став взрослыми, сохраняют детское вИдение. Однако преодолеть пелену обыденности трудно. Взрослая жизнь – ответственна, а детская – безмятежна. Между ними неизбежен конфликт. Порою – трагический. Именно он и привел героев повествования Агамурада и Бердымурада к дуэли. В метафорическом смысле эта дуэль еще и двух несовместимых восприятий себя и мира:...
Смешно или страшно
Год выхода: 2020
Рассказы написаны о самых обычных людях: маленьких и больших, веселых и грустных. Все они к чему-то привыкли, приспособились и живут, следуя несложной схеме. Но каждому из них в определенный момент приходится столкнуться с такими обстоятельствами, которые не позволят им и дальше плыть вниз по реке. Какими они выйдут из этих испытаний и выйдут ли вообще – рассказывает эта книга. Содержит нецензурную брань.
Она играла только для него
Год выхода: 2020
Что такое музыка? Эта история о молодости Кво Таллина. История о том, как дворецкий дома Маннбаумов услышал мелодию своей жизни. О тайне, иллюзиях и любви.
Непоседы
Год выхода: 2020
В книге собраны весёлые, добрые стихи о школьной жизни, адресованные младшим школьникам. Рисунок Надежды Кириленко.
Подари свою улыбку миру!
Год выхода: 2020
«Подари свою улыбку миру!» – это продолжение повествующей мелодрамы «Поверь в свою Звезду!» с самыми незабываемыми и интересными событиями в полной гармонии с Фэн-Шуй. Долгий путь к самоутверждению и пониманию. Моим родителям, Павлу Садыкову и Шайзат Сейтбаталовой, посвящается. Основано на реальных событиях. На изображении фотография моего сына. Обложка сделана на заказ у частного лица. Содержит нецензурную брань.