Пинь и мокрая шкура
Год выхода: 2021
В очень древние времена, когда динозавров на Земле уже не было, а мамонты ещё были, жило в своей пещере одно первобытное племя. Жизнь тогда была трудная, и каждый человек в племени имел свои обязанности, должен был выполнять их и во всём слушаться вождя. Только непослушному мальчику Пиню эти правила были нипочём, и из-за своей беспечности он вечно влипал в неприятности, из которых надо было как-то выбираться.
Ворчливая, вечно всем на свете недовольная собака
Год выхода: 2021
Продолжается правдивая история о собаках на краю света, начатая Ольгой Шумковой в одноимённой повести. На рынок, где добрые продавцы торгуют самым лучшим товаром, приходит ворчливая собака и портит им настроение своим бесконечным ворчанием. Собаки и люди огорчаются, обижаются и расстраиваются. Что же делать? Ведь так тяжело терпеть несправедливые обвинения. Самая маленькая на свете собака и добрый лабрадор подсказывают остроумное решение.


Застывший день, или Преступление в Чеславе
Год выхода: 2021
Что делать, если утренник в канун Нового года проходит не по сценарию? Девочка Есения (или просто Сеня) приезжает в театр на новогоднюю ёлку. И сначала праздник проходит обычно. Внезапно утренник отменяют. Девочка случайно узнаёт причину отмены: одни из главных персонажей пропали. Без них праздник не может продолжаться. А время застынет. Новый Год может не наступить. Как героям решить эту проблему? И кто посмел испортить праздник ребятам?
Домик Бабушки Зайчихи
Год выхода: 2021
У Бабушки Зайчихи была мечта – построить Домик исправления – домик, где все могут исправиться… и вот, вроде бы, её мечта исполняется, но вдруг начинается война (какая именно, узнаете в книге), и зверята и ребята исправляются именно там.
История Мэри Гроунд
Год выхода: 2021
Мэри Гроунд потеряла ноги в семь лет. Она переходит в другую школу и встречает там парня её возраста. Они влюбляются. Мэри и её мама переезжает к своему отцу, с которым мама Мэри Гроунд рассталась. Все проблемы Мэри и Макс переживают вместе. Мэри Гроунд предстоит узнать в своей жизни много интересного!
Лучшее лечение – это радость и прощение
Год выхода: 2021
Ланка Сорокина ссорится с подругой и заболевает. Она начинает болеть смертельной болезнью. Чем заболела Ланка и как ей удалось выздороветь – вы узнаете в этой книге.
Ружьё
Год выхода: 2021
Избалованная девочка четырнадцати лет обращается в полицию с жалобой на отца, поступать так учит детей школьный психолог, в результате она теряет любовь родителей и пытается устроить собственную жизнь современными способами.
Третья практика
Год выхода: 2021
Талантливый парень вынужденно становится курсантом военно-морского училища и тяготится своим положением. Нелепый случай на море меняет его мнение о службе на флоте.
Не забудьте надеть маску!
Год выхода: 2021
Пандемия нового вируса длится уже несколько месяцев. Андрей ужасно боится заболеть и использует все меры предосторожности, когда выходит из дома. Но случается непредвиденное: прямо в лицо Андрею, который меняет маску, чихает уборщица, которая и слыхом не слыхивала ни о каком вирусе. Андрей в группе риска, и заражение может стоить ему жизни, ведь лекарства еще не изобрели! Нет выхода, кроме фантастического: повернуть время вспять… Или не фантастического?..
Рыжик
Год выхода: 2021
Эта история о девушке, которая познала жизнь бродяг и сложности ведения большого бизнеса, пройдя по воле судьбы путь от нищенки до преуспевающей леди. Ей пришлось пережить и смерть близких, и большую любовь, столкнуться с человеческим достоинством и большой глупостью. Идея истории основана на реальных событиях. Персонажи имеют собирательный образ или выдуманы
Сын героя
Год выхода: 2021
Последний день из жизни Салькова, который восстанавливает его друг по просьбе следователя. Кто он, опустившийся алкоголик или агент под прикрытием?
Эх, люди
Год выхода: 2021
В самый разгар рабочего дня люди собрались лишь с одной-единственной целью… Содержит нецензурную брань.
Бессмертный: Ветер странствий
Год выхода: 2021
Страна еще не оправилась от пролитой крови в войне северян с безбожниками из пустыни. Эркен, молодой бессмертный, ведомый жаждой крови, отправляется в свой первый поход. Это становится началом его пути, наполненного врагами, главным из которых является его же бессмертная сущность.
Дело Декстера
Год выхода: 2021
Роскосмос одобряет: Шорт-лист юбилейного конкурса "Отправь свой рассказ в космос". Странные дела творятся на аванпосте человечества. Странные и опасные. Рядовой Декстер вынужден разобраться в чем тут дело, пока не "разобрались" с ним. К счастью, друзья всегда рядом и подставят плечо, или… именно их и следует опасаться?
Предновогодний снег
Год выхода: 2021
Ксюше нельзя выходить в прохладную погоду из дома – у девочки аллергия на холод. Но ведь так хочется поиграть с друзьями и поймать на ладонь свежий предновогодний снег! Как же быть в этой ситуации? Девочка пытается найти выход…
Несовершенная публичная сфера. История режимов публичности в России
Год выхода: 2021
Вопреки сложившимся представлениям, гласность и свободная полемика в отечественной истории последних двух столетий встречаются чаще, чем публичная немота, репрессии или пропаганда. Более того, гласность и публичность не раз становились триггерами серьезных реформ сверху. В то же время оптимистические ожидания от расширения сферы открытой общественной дискуссии чаще всего не оправдывались. Справедлив ли в таком случае вывод, что ставка на гласность в России обречена на поражение? Задача авторов...
Князь Меттерних. Человек и политик
Год выхода: 2021
Почти четыре десятилетия австрийский канцлер князь К.-В.-Л. Меттерних (1773–1859) являлся одним из главных действующих лиц на европейской политической сцене. Он был «главным режиссером» знаменитого Венского конгресса 1815 г. Его называли «первым министром Европы». О времени с 1815 по 1848 г. до сих пор говорят как об эпохе Меттерниха. К самым интересным эпизодам биографии князя относятся его не поддающиеся однозначной оценке отношения с Наполеоном. Драматическими коллизиями насыщены и его...
Критерий разумности
Год выхода: 2021
Далёкое будущее. Мир разрушен, человечество упорным трудом возрождается из жалких остатков, населяя развалины некогда прекрасной Москвы, и только три электронных сознания могут решить его будущее. Впрочем, раньше они уже делали это…
Настоящая книга
Год выхода: 2021
Задумывались ли вы, что произойдёт в будущем? Как массовая цифровизация затронет мир и, конечно же, книги? Герой рассказа пытается исследовать эволюцию книг и вот-вот станет изгоем. Сможет ли он найти ответ на вопрос: а что же такое настоящая книга в цифровом мире?
Друг семьи! Пьеса на 4-5 человек. Комедия и немножко драма
Год выхода: 2021
Вы знакомы с таким явлением, как простодушная наглость? Порой встречаешь в жизни таких удивительных персонажей, которых стараешься держать подальше от себя, но они как назло притягиваются настолько близко, что это уже переходит все границы. Знакомьтесь – «Друг семьи»!
Два у шлёпка. Пьеса на 2 человека
Год выхода: 2021
Пара, с которой мы хотим Вас познакомить, совсем нетипичная. Семейная жизнь у них протекает в совершенно необычном, а для большинства людей, даже и в неприемлемом ключе. Да, они точно так же умеют ругаться и мириться, как и все остальные, но сам уклад семейной жизни у них очень необычен. Нам сложно судить, правильно или неправильно живёт эта семейная пара, но наблюдать за их взаимоотношениями, по крайней мере, интересно!
Стратегия Александра Невского
Год выхода: 2021
Цель представляемой вниманию читателя монографии состоит в реконструкции стратегических ориентиров политической и религиозной деятельности Александра Невского в контексте мировых цивилизационных и геополитических трансформаций. Параллельно рассматривается ход исторического процесса в рамках различных цивилизационных сообществ и их взаимодействия. Предлагается интегрированная версия истории столетия, как столкновение различных вариантов религиозных проектов. Результаты проведенного исследования...
Секс и еда
Год выхода: 2021
Вашему вниманию представляется небольшая статья-рассказ о двух основополагающих аспектах нашего бытия – о сексе и о еде. В статье представлены мои мысли и исключительно только они. В ней я размышляю на тему отношения общества к этим двум неотъемлемым явлениям нашей жизни и о том, почему мы относимся к ним именно так, а не иначе… Всегда ваш Амбер Сельвестри.
Песня Рахеро и другие баллады
Год выхода: 2021
Сборник Роберта Льюиса Стивенсона «Баллады» впервые увидел свет в конце 1890 года. Он содержал пять баллад на английском языке по мотивам полинезийских и шотландских историй. Русскоговорящему читателю знакома прежде всего баллада «Вересковый эль» из этого сборника, изданная в 1941 году в переводе Самуила Яковлевича Маршака под названием «Вересковый мёд», а после даже входившая в советскую школьную программу. Удивительно, но две заглавные баллады сборника и самые большие из них, «Песня Рахеро» и...