Охота на цибилара
Год выхода: 2021
Мечтая поймать живьём крупного инопланетного хищника, Рой Эрвис сильно сомневался в успехе своего авантюрного предприятия. Но он знал, что упорство и труд всё перетрут. Особенно, когда дело касается выигрыша в споре… Сказ о том, как герой на зверя ходил, и едва ему в пасть не угодил! Дизайнер обложки Эрик Бауэр.
Рождение дракона
Год выхода: 2021
Янка и Йохан не поверили собственным глазам, когда увидели настоящего живого дракончика в квартире соседки фрау Тосилло. И на этом чудеса не закончились… Оказалось, что он ещё и говорящий, а его чешуя переливается всеми цветами радуги! Фрау Тосилло и дети полюбили Курмо (так назвали дракончика) и очень скоро уже не могли представить свою жизнь без него. Но неожиданно выяснилось, что он попал к женщине по ошибке и на самом деле ей не принадлежит. Когда она возвращалась из отпуска, то сняла с...


Курмо загадывает желание
Год выхода: 2021
Школьники Янка и Йохан, и представить не могли, что однажды подружатся с живым драконом! А ещё со своей до невозможности вреднючей соседкой снизу фрау Тосилло. Брат с сестрой очень полюбили Курмо и фрау Тосилло и каждый день после уроков с радостью бежали играть с дракончиком. Да только вдруг выяснилось, что Курмо чужой дракон и попал в чемодан фрау Тосилло по ошибке. И плохая новость в том, что его нужно немедленно вернуть! И как же теперь быть? Ведь огромного дракона в маленькой квартирке...
Кот в сапогах
Год выхода: 2021
Вопреки своей воле Реммет втягивается в заговор против законного наследника престола, которого с помощью магии превратили в самого настоящего кота в сапогах. Содержит нецензурную брань.
Милосердие инквизитора
Год выхода: 2021
Борьба инквизитора Реммета с магией безумия приводит его к заброшенному замку, занимаемому отрядом королевских разведчиков. Там он становится свидетелем нападения на солдат работорговцев с магом во главе. Инквизитор вызывается убить мага, но дело принимает неожиданный оборот. Сможет ли Реммет проявить милосердие к своим врагам? Содержит нецензурную брань.
Ледяное сердце умеет любить. Сказка о том, что в новогоднюю ночь возможно все
Год выхода: 2021
Дорогой читатель, кто-бы ты не был: родитель, читающий эту сказку для своего ребёнка, ребёнок, читающий сам, а может, ты взрослый, который решил просто почитать эту сказку, скажи, а ты веришь в чудеса? У тебя есть мечта? А что ты делаешь, чтобы она сбылась? А ты знаешь, что в новый год, если чего-то сильно пожелать, это обязательно сбудется? Хочешь узнать, как ? Тогда начни с прочтения этой сказки. Так же помни, что для исполнения мечты тебе и самому придётся приложить усилия… И самое главное...
Сказка «Верьте в чудеса»
Год выхода: 2021
Всем нам необходимо верить в чудеса, но как сложно нам это дается. Чем мы становимся старше, тем сложнее. Когда происходят неудачи, или наше желание кажется несбыточным, мы часто опускаем руки, даже не попробовав. Мы забываем, что чудеса это не исполнение желаний с помощью волшебной палочкой, это наша вера в них, это наши позитивные мысли. Это наше старание к их исполнению. Ведь когда мы всем сердцем желаем чего-то и прикладываем усилие к этому, у нас все получается. Именно поэтому я написала...
Плоский Кот и Дед Мороз
Год выхода: 2021
Приключения Плоского Кота – это серия забавных историй о черном Коте и его друзьях. Кот обладает удивительной силой, которая заключается в умении становиться совершенно плоским, словно лист бумаги. Совершенно незаметно Кот помогает тем, кому нужна помощь, и проучает тех, кто обижает других. В каждой сказке этой серии читателей ждут необыкновенные приключения, которые соберут вокруг себя всю семью и подарят самые незабываемые, самые теплые эмоции. "Плоский Кот и Чудеса на Новый год" – эта...
Плоский Кот и волшебная косточка
Год выхода: 2021
Скверного человека Кот чувствует за версту. На таких он и не смотрит вовсе. Но вы ведь встретились взглядами? Едва уловимо, но он даже подмигнул, что означало: «можешь прочесть эту книгу». Листай дальше только в хорошем расположении духа и, пожалуйста, не стесняйся эмоций!
Главный волшебник
Год выхода: 2021
В новогодние чудеса верят не все, но Таня верила. Её вера была настолько сильной, что желание исполнилось. И вы верьте!
Чудеса случаются
Год выхода: 2021
Маленькая девочка встретилась с доброй смелой собакой. Но судьба развела их, не дав подружиться. На носу праздник, а настроение испорчено. Встретятся ли они снова? В Новый год мечты сбываются, а чудеса случаются.
Москва античная. Мифы Древней Эллады на каменных книгах столицы
Год выхода: 2021
Гуляя по старым улочкам Москвы, можно с удивлением заметить, что здесь обитают не только любопытные туристы и спешащие москвичи, но и необычные создания — таинственные «каменные жители», безмолвно застывшие в самых причудливых позах. За нами с высоты неустанно наблюдают мудрые боги и славные герои, прекрасные девы и молчаливые рыцари, резвящиеся путти и убеленные старцы, фантастические бестии и смеющиеся сатиры, пугающие демоны и жуткие гротески. По ним, словно перелистывая листы каменной книги,...
Развод Сандры и Марка
Год выхода: 2021
Знакомьтесь: горячая супружеская пара: Сандра и Марк. Две бомбы, два взрывных характера! Сколь пламенно они друг друга любят, столь же пламенно они периодически пытаются развестись. Сегодня мы видим как раз тот самый случай…
Защита от вандалов, или Забор 2.10
Год выхода: 2021
Нам всего-то поручили обнести забором детский сад. Но если вдуматься, то возникает масса вопросов к этому сооружению. Кто и когда решил, что именно забор высотой 2,10 лучше всего защищает от вандалов? Без консультации со специалистом здесь не разобраться…
Terra Aliena
Год выхода: 2021
Экипаж космического крейсера "Троя" летит в другую галактику, чтобы колонизировать планету. По пути корабль попадает в пояс астероидов и получает сильные повреждения. Вычислить крысу будет не так трудно, ведь на борту всего восемь человек. Но какие сюрпризы последуют за этим? А вдруг вся миссия затевалась совсем с другой целью?
Волшебный Новый год
Год выхода: 2021
В Новый год случаются разные волшебные истории. Главное – надо верить в чудо и творить добро. Может быть, тогда и с тобой случится что – то подобное, как и в этой сказке. Хотя сказка – это всего лишь рассказ о необыкновенных событиях и приключениях.
Серебринки: подарок Снегурочки
Год выхода: 2021
В канун Нового Года Снегурочку огорчает новость от почтальона дяди Лёши, что писем в этом году не двадцать мешков, а только два. Почему их так мало? Перестали в волшебство верить? Снегурочка хочет исправить эту ситуацию и вышивает для каждого свой подарок – серебринки, которые в новогоднюю ночь подарят людям счастье. А какое счастье, зависит от желания, которое загадают взрослые и дети, пока бьют куранты. Кощей узнаёт об этом и хочет украсть все серебринки себе. Так в чём же проблема? Куда...
Сказка о паучке
Год выхода: 2021
Жил-был на свете маленький добрый паучок. Жил он с людьми и всегда любил всем помогать. За это паук-дедушка ругал внука. Хорошо ли всем всегда помогать? Узнаем в сказке о паучке.
Далекие близкие. Как жить с человеком с пограничным расстройством личности: эмоции, границы, конфликты.
Год выхода: 2021
Эта книга предоставляет читателям точные и профессиональные сведения в отношении рассматриваемой проблемы. Однако в случае возникновения конкретных вопросов вам следует обратиться за консультацией к профессиональному психологу или психотерапевту
Тайны сознания. Практика управления сном
Год выхода: 2021
Почему нам снятся кошмары? Можно ли управлять событиями сновидений или повлиять на качество нашего сна? Специалист по таро, рунолог и автор популярных книг по эзотерике Ольга Корбут предлагает подробно разобраться в теме. Вы узнаете, какие руны помогают от кошмаров, как «вызвать» вещий сон и какие шаги предпринять, чтобы избежать реализации тревожного видения.
Красная гора
Год выхода: 2021
Короткая история о трагедии маленького человека в реалиях освоения космоса, отсылающая ко многим историческим несчастьям, где жертв и героев – тысячи, но все они неизвестны.
Яма
Год выхода: 2021
Добрый Человек находится рядом с нами. Вы общаетесь, шутите, смеётесь, даже не подозревая, что скоро всё изменится. А причиной тому обычная дорожная яма, до которой никому нет дела! Впрочем, есть надежда на улучшение…, должна быть надежда!
Колесо о дюжине спиц. Сказка
Год выхода: 2021
Издревле люди особой магией и волшебством наполняли последнюю ночь уходящего года. В это время мудрые и величественные сущности сходили на землю и проникали своими взорами в человечьи дела и судьбы. Могущественные и справедливые, они не обходили стороной тех, в чьих сердцах поселялась боль, а в головах – тьма. В занесённом снегами доме Дровосека в самый канун Нового года приключается несчастье с его сыном. Безутешному отцу остаётся лишь надеяться на помощь тех, кто наделён в эту ночь особой...
Грех и карма
Год выхода: 2021
Артем и Арина, герои рассказов «Космические сказания» и «Структура “Человек”», беседуют снова. Грех и карма – это, конечно, не те понятия, с которыми приходится сталкиваться ежедневно, поэтому, прежде чем браться за иллюстрации к новой книге, ее нужно прочитать и обсудить.