Украденная реликвия
Год выхода: 2004
Эта книга рассказывает о приключениях уже знакомых вам Димы, Ильи и Лены, которые решили разоблачить воровку-карманницу и вернуть украденную у Лены семейную реликвию — старинное прабабушкино кольцо. Для восстановления справедливости им пришлось не только воспользоваться замечательными компьютерными программами и знакомством с капитаном милиции Григорьевым, но и буквально совершить кражу со взломом.
Сесилия Агнес – странная история
Год выхода: 2005
Героиня повести осталась сиротой после гибели родителей и живет у родственников. После переезда в новый дом она начинает чувствовать чье-то невидимое присутствие, оказывающееся связанным с ее личной историей. Странная кукла, таинственные телефонные звонки, смутные воспоминания о семейных тайнах создают напряжение, свойственное «готической» литературе. На самом деле это книга о переживаниях подростка, остро ощущающего свое одиночество. Для среднего и старшего школьного возраста.


«Кровь!» – сказал кот
Год выхода: 1995
Серия: Рыжик (#2)
Главными героями трех повестей американской писательницы Луизы Манро Фоули являются школьница Кики Коллир и ее верный спутник кот Рыжик. Кики при помощи своего любимца удается разгадать тайну пропавшего завещания, раскрыть преступные махинации хранителя музея и предотвратить дальнейшие исчезновения художественных ценностей.
Пятый уровень
Год выхода: 1996
Темные туннели, опускающиеся потолки, драки с «черными масками», запутанные головоломки — все это ждет двух неразлучных друзей, решивших сыграть в опасную игру с сыном богатого бизнесмена Ростиком. На финише в этой сумасшедшей игре победителей ждет новенький «харли дэвидсон». Но, привыкший играть по собственным правила, Ростик уверен, что выиграть главный приз невозможно…
Кто съел кенгуру?
Год выхода: 1997
Кружок юных биологов зоопарка потрясен неожиданным происшествием: зимним утром в вольере для кенгуру обнаружены семь зверьков с перекушенным горлом. Вместе с общим возмущением появляются взаимные подозрения и обвинения: ведь кто-то же запустил в вольер бродячих собак или, может, даже волка! И этот «кто-то», бесспорно, должен быть своим человеком в зоопарке. Наверное, этот случай так и остался бы тайной, не заинтересуйся им московский школьник, сыщик-любитель Саша Губин…
Близнецы и Сгоревший Замок
Конечно, Оле было страшно. Ещё бы! Ночью, в чужой квартире, тайком вскрыть сейф и достать оттуда пленку и другие важные документы. Затем повиснуть на уровне третьего этажа на ненадежном телекабеле. А прыгать вниз жутко, мало ли на кого наткнешься. Но только юная циркачка Оля может отобрать у бандитов «компромат» и этим спасти свою подругу Лиду. А раз так — страха не может быть! Только бы удался задуманный Олей и ее братом-близнецом Олегом смертельно опасный трюк…
Тайна пропавшей акварели
Послание на экране компьютера — на первый взгляд, полная бессмыслица. Но Джош, Роб и Элизабет убеждены, что оно содержит ключ к разгадке тайны личности международного музейного вора. Кодированное послание получено по сети Интернет от яхтсмена, находящегося где-то в центре Атлантики… Теперь друзья должны расшифровать его, а затем подготовить ловушку для опасного врага.
Тайна замка с привидениями
Год выхода: 1997
Трое ребят во время каникул решили образовать Клуб Юных Детективов. Атмосфера для таких игр самая благоприятная — замок на берегу лесного озера, шалаш в лесной глуши… Но неожиданно веселая игра становится рискованной и страшной — на башне замка по ночам появляется призрачная фигура в светлом одеянии…
Старик прячется в тень
Год выхода: 1966
История о том, как подростки занимаются поисками пропавшей ценной картины. Друзья подозревают чуть ли не всех нэпманов городка. Азарт подогревается все новыми и новыми фактами. При этом они подвергают себя нешуточной опасности. Повесть печаталась в сокращённом варианте в журнале «Костер» №№ 10–12 в 1966 году.
Игра
Год выхода: 2003
Новое расследование приводит стажеров Управления полицейских расследований Мэдди, Алекса и Дэнни на Уимблдонский турнир. Жизни молодого подающего надежды теннисиста угрожает смертельная опасность — за ним охотится наемный убийца…
Банда во временное пользование
Год выхода: 2002
С недоумением и тревогой всматривается начинающая попгруппа в составе Мишки, Валерки и Кати в навороченный компьютер, взятый напрокат для записи музыкальных композиций. И есть с чего: на его жестких дисках записаны разговоры разных людей по мобильным телефонам! Что же теперь, просто вернуть аппарат, выданный в очень странной конторе, скорее всего по ошибке? Но ведь здесь дело явно нечисто, а значит… `А значит, надо на время переквалифицироваться из музыкантов в детективов и непременно раскрыть...
Жесткая проба
Год выхода: 1989
Во второй том Собрания сочинений вошел роман в 2-х книгах «Горе одному». Первая книга романа «Сирота» о трудном детстве паренька Алексея Горбачева, который потерял в Великую Отечественную войну родителей и оказался в Детском доме. Вторая книга «Жесткая проба» рассказывает о рабочей судьбе героя на большом заводе, где Алексею Горбачеву пришлось не только выдержать экзамен на мастерство, но и пройти испытание на стойкость жизненных позиций.
Дети горчичного рая
Год выхода: 1961
Сыщик Ньюмен и два его помощника перерывали на почте всю дневную корреспонденцию. Они разглядывали почерки в лупу, а некоторые письма вскрывали. Но сыщик не находил того, что искал, и потому раздражался. А когда ему попались конверты, надписанные еще не установившимся детским почерком, он даже отбросил их от себя. – Разбирай тут еще всякие каракули! – проворчал он со злостью. – Мало у меня, что ли, настоящего дела! И правда, в американском городе Стон-Пойнте у сыщика много дела. Он берет...
Хребет Скалистый
Год выхода: 1960
В годы Великой Отечественной войны гитлеровцы похитили картины из музеев Киева, Одессы и Феодосии. Партизаны отбили у фашистов ценности и спрятали в тайнике. Как был разыскан партизанский клад, вы узнаете, прочитав повесть.
Тайна домика на утёсе
Год выхода: 1993
Серия: Братья Харди (#1)
Братья Харди, Фрэнк и Джо, живут в американском городке Бейпорт. В свободное от школы время они с удовольствием помогают своему отцу, знаменитому сыщику мистеру Харди, раскрывать уголовные преступления. Часто бывает так, что Фрэнк и Джо дают сто очков вперед мистеру Харди. В этот раз братья разоблачают шайку морских контрабандистов, находят сокровище, спрятанное в старинном форте, и расследуют дело о загадочной химической лаборатории.
Тайна старого компьютера
Год выхода: 2007
Серия: Новобранец (#4)
Увлекательное и опасное задание в очередной раз поручили Джеймсу Адамсу. На первый взгляд все достаточно просто: нужно всего лишь найти общий язык с детьми странного владельца мастерской по ремонту автомобилей, а затем уже проникнуть в его дом. Но в процессе операции всплывают такие подробности, о которых герой «Тайны старого компьютера» и не подозревал. Следите за сюжетом – и узнаете, справятся ли ребята с заданием.
Максимальная безопасность
Год выхода: 2007
Серия: Новобранец (#3)
В одной из самых дерзких операций за всю историю "Херувима" Джеймс Адамс должен втайне проникнуть в "Аризону Макс", тюрьму для малолетних преступников, подружиться с одним из заключенных и устроить ему побег. А уже с его помощью выйти на одного из самых крупных, но совершенно неуловимых торговцев оружием... Продолжение книг "Новобранец", "Новобранец-2".
Новобранец
Год выхода: 2004
Серия: Новобранец (#1)
Из-за своего вспыльчивого характера Джеймс Чоук постоянно впутывается в серьезные переделки. Наконец, благодаря стечению обстоятельств, он попадает в "Херувим" - детское суперсекретное подразделение британской разведки МИ-5 - и получает возможность проявить себя с лучшей стороны. Но это будет очень нелегко... На свете существует немало рассказов о детях-шпионах. Но эта история могла произойти на самом деле
Кит - рыба кусачая
Год выхода: 1970
Писатель Николай Георгиевич Поливин прошел сложный и интересный путь. Совсем еще молодым он принял активное участие в Великой Отечественной войне. А после войны много ездил по стране в качестве корреспондента, увлекался охотой, туризмом, рыбной ловлей. Оттого-то так духовно богаты и привлекательны герои его произведений. В литературу Николай Поливин входил как поэт, обращение его к детской литературе не случайно — у него есть что рассказать юным читателям. В публикуемую книгу вошли повести...
Новые приключения Великолепной Пятерки
Джулиан, Дик и Энн не могут провести Рождество дома! Их мать заболела гриппом и ребятам пришлось поехать к Джордж - в Киррин-коттедж. И в первые же дни прибывания в гостях, ребята наталкиваются на тайну! Кто-то крадет бумаги отца Джордж, и ребята даже знают, кто. У них нет доказательств, но они решают провести собственное расследование, чтобы вывести вора на чистую воду...
Высший класс
Год выхода: 2006
Серия: Новобранец (#2)
Ребята из отряда "Херувим" свято хранят свою тайну. Никто не догадывается, что они - хорошо обученные професcионалы. Под надежным прикрытием эти дети проникают в криминальные организации, много лет водившие за нос и полицию, и разведку. Двенадцатилетний Джеймс Адамс получает серьезное задание: помочь в аресте одного из самых крупных наркоторговцев Европы. Чтобы справиться с таким могущественным противником, мальчику придется пустить в ход все свои силы и знания.
Исполнительница темных желаний
Год выхода: 2008
Сергей Хаустов не верил в случившееся. Его брата Лешку убили! Зарезали в собственной квартире. Как могла Зоя, сдувавшая с Алексея пылинки, пойти на такое?! Ради денег, что унесла потом в кожаном кейсе? Но она ведь ни в чем не нуждалась. У нее и так всего было в достатке. Оказывается, смогла. И заранее подготовилась: заставила мужа снять колоссальную сумму со счета как раз перед дальним путешествием, в которое они собирались… Прошло три года, Зою нашли… под полом служебного гаража Сергея. Старое...
Круиз по лишним проблемам
Год выхода: 2010
Прежде чем отправиться в гости, хорошенько подумайте: а ждут ли вас хозяева за сутки до намеченного срока? И в любом случае постарайтесь приобрести подарок заблаговременно. Ирина с Натальей поступили вопреки этим рекомендациям, и роковые последствия не заставили себя ждать. Начальный результат – непонятное, но упорное преследование неизвестным джипом на пустынной дороге; неожиданное состояние спячки, в которое впадает Наталья прямо за рулем; безумная попытка Ирины, имеющей водительские права, но...
Алмазная история [Великий алмаз, Большой алмаз]
Год выхода: 2004
Книга 1 Ну, как можно насолить старому нелюбимому мужу, офицеру английских колониальных войск Индии, аккуратисту и педанту, для которого честь превыше всего? Никаких проблем — надо просто выкрасть из древнеиндийского храма самый большой в мире бриллиант, и пусть у полковника голова болит, как пережить тот прискорбный факт, что супруга оказалась… ну скажем так… не особо щепетильной. Осуществив похищение, юная Арабелла вскоре передумала компрометировать мужа, но, к сожалению, судьбой...