Люблю мой 'Смит-Вессон'
Год выхода: 2006
Серия: Злыдень (#2)
Война манчестерского криминала близится к КУЛЬМИНАЦИИ! Киллер с золотым сердцем, трогательно оберегающий ЛЮБИМОГО ДРУГА ДЕТСТВА, убившего свою жену, и неудачливого наследника "крутого" крестного отца, – в дуэли против красавицы-киллерши, нанятой конкурирующей группировкой! Полиция СОГЛАСНА НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ. Пресса предвкушает ЗОЛОТЫЕ ДЕНЕЧКИ... Все развлекаются... А каково киллерам? Им-то РАБОТАТЬ!
Страх на побережье
Год выхода: 2001
Вики не предупредила о своем приезде мужа и увидела его у отеля с молоденькой красоткой. Теперь ее обвиняют в убийстве из ревности и не желают слушать, что в номере, пока Вики принимала ванну, с мужем был кто-то еще. Брат Вики Пит Рено считает, что помочь в этом запутанном деле может только эта самая молоденькая красотка…


Канарский вариант
Год выхода: 2014
В 1944 году в Северной Атлантике немецкий "свободный охотник" подобрал в море русского матроса с потопленного корабля. Моряка не расстреляли, но взяли в команду подлодки механиком. А спустя полгода "охотник", перевозивший в составе конвоя ODESSA ценный груз, сам был атакован английскими эсминцами и затонул у острова Фуэртевентура в Канарском архипелаге. Единственным выжившим оказался пленный русский матрос... Полвека спустя о затонувшей немецкой подлодке узнают сын моряка и двое его приятелей...
Добрый ангел смерти
Год выхода: 2000
Серия: Кобра (#1)
Николай Сотников, главный герой романа, становится обладателем интересных и загадочных документов. Заинтригованный, он начинает собственное расследование, для чего и отправляется в далекое и, как оказалось, опасное путешествие, кардинально изменившее его жизнь.
Преступный синдикат
Год выхода: 1983
Вопросу преступности в США посвящена книга французских журналистов Ж.-М. Шарлье и Ж. Марсилли «Преступный синдикат». И по манере изложения (в книге много диалогов, и авторы старались, насколько возможно, воспроизвести разговорную речь гангстеров), и по своему содержанию она напоминает детектив со всеми его привычными атрибутами – убийствами, похищениями, грабежами и погонями. Однако эта книга результат кропотливого изучения официальных материалов, книг, журнальных публикаций и т. п., расспросов...
Собака из терракоты
Год выхода: 2005
Мафиозный босс, желающий выйти из игры, неожиданно прибегает к помощи комиссара Монтальбано и в благодарность рассказывает, что в пещере неподалеку от Вигаты устроен склад оружия. Однако за этой пещерой обнаруживается другая, а в ней – два сплетенных в объятиях скелета под охраной собаки из терракоты. Пятьдесят лет назад здесь было совершено преступление: чтобы раскрыть его, Монтальбано предстоит погрузиться в историю Сицилии. Расследование уводит его во времена Второй мировой войны, а затем и в...
Криминальный гамбит
Год выхода: 2003
Город Кривое потрясен небывалым событием: неизвестными совершено покушение на победительницу только что состоявшегося конкурса красоты. Тяжелое ранение для Ольги Орловой стало лишь первым испытанием — с этой минуты кто-то начал на нее безжалостную охоту. Группа сотрудников угрозыска во главе с майором Колодниковым, взявшись за расследование запутанного дела, сама попадает под давление угроз и шантажа. Чего хотят беспредельщики? Каковы их дерзкие планы? Зачем им покушаться на «мисс города»? Все...
Смерть под зонтом
Год выхода: 1987
Предприимчивый продюсер начинает новый грандиозный проект, связанный с небольшим провинциальным городком Александрия. Планов у продюсера громадье – тут и выпуск джазового альбома, и съемка полнометражного документального фильма, посвященного жизни города, и гангстерский фильм о дерзком ограблении банка. И вот накануне съемок важнейшего эпизода ограбления оказывается, что не смотря на отсуствие главного оператора, эпизод уже не только снят, но и банк ограблен, причем совершенно по-настоящему...
Расплата за ложь
Год выхода: 2003
«…У оконца на грубо сколоченном столе лежали исклеванные сорокой ломти хлеба и крупно нарезанные куски колбасы. Рядом стояла ополовиненная поллитровка… А на грязном полу, зажав в руке нож и уставив в потолок остекленевшие глаза, лежал мужчина… на левой стороне груди запеклось бурое пятно крови…» В новой повести М. Черненка «Расплата за ложь» читатель вновь встретится с районным прокурором Антоном Бирюковым.
Киллеры не стареют
Год выхода: 1999
Третий день неизвестно где находится семнадцатилетняя девушка с необычным именем Лоция. Обеспокоенная мать обращается за помощью к Антону Бирюкову – районному прокурору, герою многих романов Михаила Черненка. Не просто оказалось раскрыть сразу несколько преступлений… Роман «Киллеры не стареют» продолжает серию известных произведений М. Черненка.
Вторая жизнь
Год выхода: 2004
Серия: Семья (#2)
Интересно, что было бы, если бы Джульетта потеряла память, забыла Ромео и вышла за другого? То же, что и в первом случае — трагедия! Именно это произошло с Жанной, дочерью азербайджанского криминального авторитета. Она живет с мужем в хорошей квартире, унее новая жизнь, любимая работа. Все было бы отлично, если бы не прошлое, которое все настойчивее начинает вторгаться в ее счастливую жизнь...
Подражание королю
Год выхода: 2000
Серия: Пантера
Серия идентичных преступлений, жестоких, словно бы подчиненных какой-то странной, дикой логике, потрясла город. Расследование зашло в тупик — убийца точно смеялся над следователем и легко, как опытный хищник, уходил безнаказанным вновь и вновь. К поискам маньяка подключились уже самые опытные следователи. Но похоже, как его найти, понемногу начинает догадываться только один человек — юноша-студент, проходящий практику в прокуратуре Он знает: чтобы поймать убийцу, его надо понять…
Московские сумерки
Год выхода: 1993
Зимой 1989 года в ночном кафе в центре Москвы убит американский дипломат, он же резидент ЦРУ. КГБ совместно с американским посольством и ЦРУ начинает расследование. Капитан КГБ Чантурия и сотрудник посольства Мартин выясняют, что убийство совершили грузинские мафиози. Им удается обнаружить еще одно преступление мафии – попытку переправить обогащенный плутоний через Румынию на Ближний Восток. Следствию активно мешает высокопоставленный сотрудник КГБ, тесно связанный с мафией…
Двойной орёл
Год выхода: 2007
«Двойной орел». Уникальная золотая монета достоинством в двадцать долларов, выпущенная в 1933 году. На одной ее стороне — орел с широко раскинутыми крыльями, на другой — Статуя Свободы с факелом и оливковой ветвью. Таких монет в мире осталось всего девять, и стоимость каждой на черном рынке — восемь миллионов долларов. Обладатели всех «двойных орлов» — от миллиардеров-нумизматов до известных музеев — хорошо известны. Так почему же один из этих уникальных раритетов оказался у мелкого жулика,...
Собачья площадка
Год выхода: 2002
Поистине шекспировские страсти потрясают до основания жизнь обитателей дома-корабля в одном из спальных районов столицы. А началось все очень просто и буднично. Тихий и незаметный человек с ничем не примечательной фамилией — Иванов — подобрал на пустыре собаку. Пес, как выяснилось позже, оказался очень редкой и дорогой породы. И эта находка становится причиной крушения надежд для одних людей, осознания собственной нужности для других и жесткого выбора для третьих.
В Милуоки в стикбол не играют
Год выхода: 2003
Занятый поисками своего пропавшего племянника Зака, разрываемый между верностью другу и желанием докопаться до истины, Дилан Клейн подпадает под чары таинственной молодой красавицы. Но та ли она, за кого себя выдает, или у нее есть собственная темная тайна? И можно ли доверять гениальному компьютерному хакеру, взявшемуся помогать Клейну? А главное, что ждет Клейна в конце выбранного им пути – радость встречи с Заком или горькое разочарование?
Без лица
Год выхода: 2006
Мария Картер отсидела более десяти лет по обвинению в двойном убийстве. Выйдя на свободу, она разыскивает своих детей в надежде начать новую жизнь. Однако судьба готовит ей тяжелые испытания — сын живет у приемных родителей, а повзрослевшая дочь не желает общаться с матерью. Кроме того, кто-то постоянно следит за Марией, и она чувствует, что ей и ее детям грозит смертельная опасность…
Дрозд
Год выхода: 1969
Серия: Алан Грофилд (#3)
Алан Грофилд — актер. Но когда денег не хватает он — вор. Если бы провели опрос на тему «Вы рискнете жизнью ради своей страны?» большинство мужчин ответили бы утвердительно. Но никто не спросил Грофилда! Агенты правительственной спецслужбы дают Алану выбор: сесть в тюрьму за неудавшееся ограбление, либо узнать зачем лидеры стран Третьего мира тайно встречаются в канадской глуши. Ситуация изменчива, возможно смертельна, однако Грофилда мучает вопрос: причем тут албанцы?
Козырная пешка
Вряд ли молодая театральная актриса Алиса Мержинская догадывалась, насколько круто ее жизнь переменится после смерти мужа. В наследство от успешного бизнесмена ей достаются вредные родственники, куча долгов, претензии местной братвы, а также парочка покойников. Распутывать клубок странных событий вокруг себя Алисе придется в одиночку, ведь оказавшийся рядом мужчина ее мечты может легко перейти в стан врага…
Без правил
Год выхода: 2001
Спокойную жизнь маленького городка нарушает приезд сотрудника по борьбе с подпольным производством алкоголя. Но местные бравые ребята готовы постоять за свой бизнес с оружием в руках. В 1970 году роман, как и значительная часть работ автора, был экранизирован.
Дамочка, что надо
Год выхода: 1967
Серия: Алан Грофилд (#1)
Первая книга об Алане Грофилде — остроумном подельнике грабителя Паркера. После неудачного налета на остров-казино «Кокаин» Паркер оставляет раненного Грофилда и его долю в гостиничном номере в Мехико. Скоро Алан оправится от раны и уедет в Америку… Однако все планы рушит прекрасная незнакомка, влезающая в окно!
Жертвенный лицедей
Год выхода: 1969
Серия: Алан Грофилд (#2)
Алан Грофилд — театральный актер и немного грабитель. Последний раз Алан получил деньги еще от той заварушки на острове «Кокаин», где он работал с Паркером. Получив письмо от генерала Позоса с намеком на работу, он отправляется в Пуэрто-Рико. В первый раз, Грофилд встречается с Белл Данамато на ее вилле в джунглях Пуэрто-Рико, она делает ему предложение, от которого Алан отказывается. В следующий раз, когда он видит ее, она мертва. И ее муж, глава регионального отделения Синдиката Би. Джи....
Аферист
Год выхода: 2010
Этот человек презирает обычных бандитов и тупых мокрушников. Его работа – это искусство. Банальное ограбление ювелирного магазина он превращает в настоящий криминальный шедевр. Его кредо: чем сложнее замок, тем интереснее его открывать; чем больше охраны, кодов и систем наблюдения, тем увлекательнее становится процесс хищения. А смертельный риск – вообще изюминка! В конечном счете деньги для него – не главное. Лишь бы лоховатые сыскари и глупые следаки признали изящество и красоту его игры!...
Бойцовые псы
Год выхода: 1998
Злой рок преследует окраинное московское отделение милиции: кто-то хладнокровно и безжалостно убивает одного за другим сотрудников этого отделения из снайперской винтовки. Что стоит за этими убийствами? Поиск приводит следователя Мосгорпрокуратуры Чурилина в далекий уральский город Сосновск, где точно так же гибнут люди под пулями снайперов-профессионалов. Здесь «дело» поручено удачливому следователю, кумиру горожан Каморину. И никто не догадывается, по чьей команде действуют киллеры, «бойцовые...