Офелия учится плавать
Год выхода: 1994
Серия: Баттерфляй
Оглушительный успех пришел к австрийской писательнице Сюзан Кубелке после первого же ее романа «Наконец-то за сорок». За первой книгой последовали и другие: «Офелия учится плавать» и «Мадам придет сегодня позже». Кубелка описывает любовные приключения Офелии — «молодой женщины за сорок лет», как ее представляет автор, с фривольным шармом, обезоруживающей искренностью и жизненным опытом. Этот очень женский роман — чтение легкое, захватывающее и небесполезное…
Тариф на лунный свет
Год выхода: 2004
Роман Ильдико фон Кюрти « Тариф на лунный свет» вызвал восторженную реакцию критики. «Отмените все ваши встречи, ложитесь в ванну и читайте. Вы позабудете о времени, пока под конец не выйдете из ванной восторженным и совершенно сухим». Да, это женский роман — но взгляд писательницы необыкновенно проницателен, а стиль — покоряюще остроумен. Современная женщина хоть и самостоятельна, но безумно одинока. И как бы эмансипирована она ни была, самой ее «проблемной зоной» остается мужчина.


Благословение
Год выхода: 1994
Серия: Купидон
В центре романа «Благословение» американской писательницы Белвы Плейн – драматическая судьба адвоката, внешне преуспевающей Дженни Раковски, чьи родители – евреи – чудом выжили в фашистском лагере смерти.
Сердце вне игры
Руки главной героини романа добивается состоятельный американец, причем так настойчиво, что, несмотря на неприязнь к нему, она, к собственному недоумению, даже ужасу, отвечает согласием… Прочитав этот увлекательный роман, читатель найдет ответ на вопрос: может ли такой союз оказаться удачным?
Повелительница грез
Шонтэль, убежденная, что Луис Анхель Мартинес помолвлен с другой, а она сама нужна ему только как любовница, порвала с ним отношения. Прошло два года, Луис так и не женился. По стечению обстоятельств он оказался единственным человеком, который мог бы вызволить ее брата из опасной переделки, но при одном условии… в обмен на ночь с Шонтэль. Чем станет для них эта ночь — ночью правды, любви или мести?
Любовь не умирает
Джорджия и Джек познакомились в маленьком курортном городке, когда ей не было и четырнадцати, а ему едва исполнилось семнадцать. И вновь встретились там же через 23 года. Сбудутся ли теперь их полудетские мечты?
Лето секретов
Год выхода: 2000
Сол Ланкастер не смог устоять перед нежной, юной красотой Джинни Синклер. А вот ее невинность и порядочность считает лишь маской, помогающей ей, подобно ее матери, обирать богатых любовников. Влюбившаяся в Сола Джинни сносит его грубоватые издевки, но понимает: он презирает ее, у их отношений нет будущего. Порадуем читателя: герои романа, конечно, сумеют разрушить возникшую между ними преграду. Но как же долог, как тернист их путь друг к другу, осложненный недобрым вмешательством тех, кто,...
Заявление о любви
Год выхода: 2004
Катажина Грохоля — но… СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ! Не ехидно-ироничная, но — мудрая, лиричная, ОЧЕНЬ ЖЕНСТВЕННАЯ и ТОНКАЯ в своей ОЧЕНЬ ЖЕНСКОЙ ПРОЗЕ. Незаметные на первый взгляд оттенки чувств могут однажды изменить ВСЮ ВАШУ ЖИЗНЬ!.. Мир, в конце концов, не так уж плох — достаточно только взглянуть на него под другим углом! Жизнь часто дает нам обещания — и не выполняет их. Но как же часто она дарит нам и нежданные, нечаянные радости!.. Жизнь есть страдание? Нет! Жизнь есть чувство? О да!..
Не играй с огнем
После предательства жениха Тара решила не иметь больше дел с мужчинами. Главное для нее теперь — карьера. Так длилось до тех пор, пока она не встретила Адама Бернарда. К несчастью, он собирается жениться. Тара знает об этом, но совладать с собой не в силах. Днем и ночью мысли о нем преследуют ее…
Танцуй, пока можешь
Год выхода: 1997
Это история любви – любви, которая способна преодолеть измены и ревность, долгие годы разлуки и предательство. Казалось, все было против Элизабет и Александра – разница в возрасте и положении, окружающий мир и невероятные стечения обстоятельств. Но если двое рождены друг для друга, то рано или поздно им суждено обрести счастье…
Роковой рубин
Год выхода: 2000
Говорят, что рубин — это нежность и сила, свет и тьма, удача и несчастье… Самый знаменитый из рубинов — Звезда Пандоры — на долгие годы разделил две семьи и разрушил жизни тех, кто им владел. Наперекор старой вражде дети из этих семей полюбили друг друга — Саманта Райдер не представляла своей жизни без Джейка Рэйнкроу. Казалось, ничто не сможет помешать их счастью, но зло лишь отступило на мгновение, чтобы обрушиться на влюбленных с новой силой…
Мечты о счастье
Год выхода: 2005
Женщина, мечтающая открыть школу и подарить десяткам детей любовь и заботу, которых она сама не знала в детстве... Мужчина, который кажется сухим и черствым, но в действительности просто страдает от боли многолетней утраты... Маленький южный городок, где все всё обо всех знают, где доброта и честность уживаются со сплетнями и суевериями... Любовь! Земная, чувственная, колдовская, магическая... такая, какой она должна быть!
Нежданная любовь
Год выхода: 1993
Кассандра живет вдвоем со своей четырехлетней дочкой. В свои двадцать четыре года она стала вдовой, потеряв в один год мужа и отца. Ее финансовые дела оказались в гораздо худшем состоянии, чем она предполагала, отношения с матерью и сестрой становятся натянутыми, а сводный брат ее мужа просто ненавидит ее. На всем свете не оказалось ни одного человека, который мог бы ей хоть чем-то помочь. Но вдруг, совершенно неожиданно Кассандра обретает счастье, причем с тем, с кем совершенно не ожидала его...
Снежинка на солнце
Год выхода: 2006
Серия: Братья Стил
Джон Таггерт пребывал в ужасном настроении. Несколько месяцев он охотился за предполагаемой свидетельницей преступления и никак не мог выйти на ее след. Но наконец он обнаружил маленькую неуловимую брюнетку в старом домике, в глухом лесу…
Пылающий Эдем
Год выхода: 1995
Открывая «Пылающий Эдем», вы сразу же становитесь участником всего, что происходит с его героями. В этой новой жизни у вас есть все – семья, друзья, взлеты и падения, тревоги и радости, любовь и ненависть. Магическое обаяние Плейн-рассказчицы не исчезнет даже после того, как вы перевернете последнюю страницу.
Мастер поцелуев
Год выхода: 2000
Жизнь – странная штука. Никогда не знаешь, что тебя ждет за следующим поворотом. Ланна Маршалл всего лишь подвезла одинокого пожилого путника, ставшего впоследствии ее хорошим другом. А закончилось все тем, что она нежданно-негаданно получила огромное наследство, и в ее жизни появились двое неординарных мужчин. Один, необузданный, непредсказуемый Сокол, стал ее единственной любовью, другой – его брат, красавец Чэд – смертельным врагом.
Похищенная любовь
Год выхода: 1997
Программист Юрий сходил с ума по взбалмошной Ларисе, но каждая встреча этих двоих, равно гордых и независимых людей завершалась бурной ссорой. В конце концов Лариса сделала ужасную ошибку, став женой миллионера Вадима, но судьба подарила ей новую встречу с Юрием при совершенно невероятных обстоятельствах…
Ты - все, что я хочу
Год выхода: 2009
Серия: Сплетница (#6)
Престижные шмотки и вечеринки, романы и измены, алкоголь и наркотики, секс в пентхаусе и пропущенные уроки — ничто не скроется от всевидящего ока Сплетницы. Никто не знает, кто она такая, но все доверяют новостям ее блога. Она раскрывает любую тайну и делает достоянием общественности все скандалы. Почтовые ящики Верхнего Ист-сайда переполнены пухлыми письмами из самых престижных колледжей и университетов. Старшеклассники привилегированной частной школы с замиранием сердец вскрывают эти...
Акватория любви
Дженнифер Кросби знакомится с магнатом гостиничного бизнеса Никосом Костеасом и влюбляется в него. Она представляет Никоса отцу, владельцу небольшого агентства «Кросби-тур», и старшей сестре с мужем, которые тоже заняты в этом бизнесе. Никос заключает с фирмой «Кросби-тур» контракт, по которому обязуется инвестировать строительство пансионата на Кипре, где он живет. Казалось бы, все складывается удачно, но Никос возвращается на Кипр и без всяких объяснений прерывает с Дженнифер отношения. ...
Искушение соблазном
Год выхода: 2005
За месяц до свадьбы Ной Харпер застает свою невесту Клару в постели с другим мужчиной. Казалось, подобный удар должен сломить его. Однако он влюбляется в Грейс – секретаршу своей бабушки Агаты. Бабушка же всячески заставляет его жениться на Кларе. В итоге побеждает любовь.
Весенняя коллекция
Год выхода: 2000
Приглашение в Париж на престижный показ весенней коллекции явилось неожиданностью для трех начинающих, но потрясающе красивых американских манекенщиц. Но девушки не подозревают об истинной причине этого приглашения. В Париже их ждал не только успех, но инеожиданные встречи, и любовь, которая изменила судьбу каждой из них.
Любовный квадрат
Год выхода: 1995
Серия: Алая роза
Роман современной английской писательницы рассказывает о трагической и трогательной любви трех девушек к красивому, чувственному и романтическому Нику Элбету, современному Дон-Жуану. По-разному складываются их судьбы: деловая женщина, актриса, домохозяйка, но все три видят счастье лишь в одном – быть с Ником. Искренность, доверительность и юмор авторской манеры придают роману особую притягательность.
Исцеление любовью
Год выхода: 2001
Она — хороший врач. Она умеет лечить чужие сердца… но не души, разбитые ложью и предательством. Он — знаменитый писатель. Писатель, в совершенстве владеющий искусством сочинять самые немыслимые истории… но много лет назад в такую же историю превратилась его жизнь. Он — ее последняя надежда. Надежда обрести любовь. Она — его единственный шанс. Шанс стать наконец счастливым. Они — мужчина и женщина, которых свела вместе… БЕДА? СУДЬБА? Или просто ЛЮБОВЬ?..
Бронзовый ястреб
Год выхода: 1998
Серия: Дуэт (#2)
Юная Келли — героиня романа — была готова даже на шантаж, чтобы получить интервью у знаменитого и неотразимого Ника О'Брайена и полететь с ним на воздушном шаре в Мексику. К ее изумлению, Ник сразу же согласился…