Фантастика 2024-10. Компиляция. Книги 1-18
Год выхода: 2024
Серия: Фантастика 2024 (#10)
Очередной, 10-й томик "Фантастика 2024", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов! Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ЛЬДОМ И МЕЧОМ: 1. Олег Фомин: Льдом и мечом 2. Олег Фомин: Ледяные крылья 3. Олег Фомин: Холод, согрей КВАЗИ ЭПСИЛ on: 1. Эдуард Павлович Поляков: Заключенный 2. Эдуард Павлович Поляков: Пират 3. Эдуард Павлович Поляков: Друид 4. Эдуард Павлович Поляков: Прародитель 5. Эдуард Павлович Поляков: Хищник ...
По расписанию
Год выхода: 2022
Поход в театр завершился для Виктора Сергеевича и его супруги Татьяны ограблением их квартиры. Однако за банальной на первый взгляд кражей кроется нечто более преступное и жестокое… Продолжение рассказа "По кусочкам".


Бомба vs. Чудо
Год выхода: 2022
"Страна прощается с любимым артистом". "После вскрытия у девочки нашли ЭТО… Слабонервным не смотреть!". Писать фейковые новости – искусство. Не так-то просто удивить современного обывателя. Ради заветного клика по ссылке трудится целый офис. Но однажды начальник такого офиса увидел, как… Слабонервным не смотреть! Содержит нецензурную брань.
Аквариум
Год выхода: 2018
Егор — обычный житель российского провинциального города, мужчина тридцати пяти лет от роду, запутавшийся и потерявший ориентиры в жизни, необъяснимым образом оказывается в странном мире, полном страха и загадок. Мир этот является точной копией его родного города, но вместо людей по улицам бродят твари из ночных кошмаров, на каждом шагу подстерегает опасность, а жизнь немногочисленных жителей, прячущихся по подвалам, наполнена отчаянием и безысходностью. Борясь за свою жизнь и разгадывая мрачные...
Конь в пальто
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Злоупотребление до добра не доводит. В этом Влад убеждается, очнувшись в вытрезвителе. Хорошо, что есть сестра, вовремя вытащит. Правда, место, куда вытаскивает на сей раз, похоже на продолжение алкогольного бреда. В оформлении обложки использованы фотографии с https://pixabay.com/ по лицензии CC0.
По кусочкам
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Нет ничего больнее, чем терять то, что создавал, растил изо дня в день долгое время, собирал по кусочкам… Преподавателю института Виктору Сергеевичу пришлось узнать это на себе.
Последний день
Год выхода: 2018
Серия: Рассказы
История любви человека и андроида на ледяной планете. Рассказ опубликован в сборнике «Творцы и боги» (2016 г.).
Преломление
Год выхода: 2018
Серия: Рассказы
Другие миры есть. Порталы в них открываются в наших ладонях, когда пальцы скользят по переплету, когда шуршат страницы. Но кто-то лишь сует в портал голову, подышать свежим воздухом. А кто-то… Рассказ опубликован в литературном приложении журнала «Мир фантастики» (февраль 2012 г.), а также сборнике «И ты, Гомер!» (2017 г.).
Ностальгия
Год выхода: 2018
Серия: Рассказы
Дэн и его друзья радеют за науку, но ученые богаты мозгами, а не деньгами, эксперименты проводить не на что. А вот у приятеля Дэна в черепе пусто, но денежки водятся. Что делать? Да здравствует взаимовыгодный обмен!
Мудрец
Год выхода: 2018
Серия: Рассказы
Порой без мудрого совета ну никак! И если древнейший мудрец живет в глубокой темной пещере на берегу моря, придется замесить ногами тонну мокрого песка и поймать лицом не одну паутину. Но это меньшее из зол. Труднее добыть из мудреца совет… Рассказ опубликован в литературном приложении журнала «Мир фантастики» (январь 2014 г.).
Руины Арха
Год выхода: 2017
Студент Влад загадочным образом попадает в древний лабиринт под названием Руины Арха, где кишат монстры. В первый же день судьба сводит с Борисом, тот живет в Руинах давно, у него есть знания о монстрах, а драться с ними ему как ходить за хлебом. Борис решает вывести Влада из диких коридоров к ближайшему городу. В пути юноше не дают покоя вопросы. Как он здесь оказался? Что такое Руины? И главное, как вернуться домой? Но задача номер один – выжить.
Избранник судьбы
Он был странным для всех подростком. За все свои детские и юношеские годы он почти не обрёл в жизни друзей, всегда находился в стороне от сверстников, шумных компаний, общих праздников, отдавая предпочтение одиночеству. Он не чувствовал себя счастливым, но тем не менее он был одним из многочисленных Российских школьников, вынужденных плыть в коллективном русле хлопотных учебных будней. Но скоро отшельник узнаёт истину, которая объясняет его всегдашнее отличие от окружающих. Он – уроженец...
Локация
В этой игре у тебя не будет сохранений, перезагрузок, настроек… и клавиши «Esc». В этой игре у тебя будет выбор оружия, множество бонусов, куча врагов… и только одна жизнь. Выйти из игры ты сможешь только двумя способами – победой или смертью. Ну что, поиграем?..
Льдом и мечом
Никто не любит, когда в его жизнь вмешиваются. Остепенившегося воина Эгорда окружает жизнь, которую выбрал сам, которую хочет: солнечный город, уютный дом, лучший друг Витор, разговоры за кружкой вина перед камином, шутки, философские беседы, воспоминания о бурной молодости… Жизнь как большой красивый шкаф с любимыми книгами: читаешь взахлеб, но никто никуда не торопит. Врывается мерзкая тварь, все страницы сжигает. Остается лишь клочок с одним словом. Месть.
Дикие острова
Чтобы победить эльфов, орки присягнули драконам. Ящеры помогли одержать верх, но превратили орков в жалких слуг. Сытая защищенность в обмен на гордость… Орк Яррад не готов платить эту цену, выказывает непокорность, чем насылает на себя гнев не только соратников, но и дракона, которому убить за ослушание — как чихнуть…