Толе Штыбе предстоит вести свою партию сразу на нескольких чужих досках — от политической арены до коммерческого банка. Его жизнь закручивается по законам непростых девяностых: победа на выборах, рискованные ходы в кооперативе с «сибирскими» окнами, неожиданные «шахи» на новой должности в крайкоме и международный боксерский турнир в Норвегии. Штыбе нужно просчитывать ходы на несколько шагов вперед, где каждый промах может стать матом, а каждый удачный ход — новой победой.
Продолжение цикла. Попаданец из российского ЗэКа — в Барона, а вернее уже Графа, где-то на задворках империи другого мира. Строит и развивает свои земли. Кругом средневековье и магия. Интриги, новые знания, и приключения. Маг академия на подходе!
Граф Гарод Кныш временно не пользуется титулом, ведь обучение в школе магии требует отказаться от сословных привилегий. Дома в захолустном замке далеко от центра империи ждут три жены, все в положении. За морем собирает силы давний враг империи Хоста — Теократия.
Граф Гарод Кныш едет на войну! Казалось бы, а оно надо? Однако новые возможности, новые приключения, новые знакомства, да и убивать бывшему зэку с Земли уже приходилось в обоих мирах.
Бывший зек, волею судеб оказавшийся в теле юного аристократа Гарода Кныша, вновь в гуще событий — теперь уже в роли графа. Но вместе с титулом он заполучил долги, интриги и смертельных врагов. В мире, где магия — инструмент власти, а доверие — редкость, каждое решение может стоить жизни, но и бездействие — верная смерть. Методы Гарода далеки от благородных, но именно они дают шанс выжить и победить. А ещё — у него есть план...
«ИСКАТЕЛЬ» — советский и российский литературный альманах. Издается с 1961 года. Публикует фантастические, приключенческие, детективные, военно-патриотические произведения, научно-популярные очерки и статьи. В 1961–1996 годах — литературное приложение к журналу «Вокруг света», с 1996 года — независимое издание.
Содержание:
Александр ЦЕХАНОВИЧ. ТАЙНА УГРЮМОГО ДОМА
Олег ЛЕМАШОВ. ИСТИННАЯ ЦЕНА
Василий ВОРОН. ЗАЛОЖНИКИ МЕЧТЫ
Дмитрий ИВАНОВ. АСЛИ
Как вы думаете — стоит ли поддаваться фантазиям или же лучше оставаться в реальности? Ответ можно найти в новой книге Иванова Дмитрия "Искусство Тьмы".
Каково жить, если знаешь, что твоя страна скоро кардинально изменится? Да, ты можешь подстелить себе соломки, можешь помочь другим, зная их будущее, можешь помешать врагам. Шаг за шагом, сам не всегда желая этого, Анатолий Штыба получает всё больше возможностей менять мир.
Недалекое будущее. Земля вступила в космическое Содружество. Возможности сообщества огромны, но к сожалению не бесплатны. А единственный значимый доход землян — это заработки в виртуальной вселенской онлайн-игре "Основание". Главный герой — самый обычный молодой парень, в игре ухватил удачу за хвост, и смог получить во владение свое личное, пусть и небольшое, поселение. А вместе с ним и некоторые способности, в которых еще предстоит разобраться.
Вселенская онлайн игра - не только интересное времяпрепровождение, но и почти единственный доход для окраинной Земли. Мне повезло получить свое небольшое поселение во владение. Только в одиночку развиваться трудно и опасно.
Вы знаете, что такое ненависть? Какой образ у вас проявляется в голове при произнесении этого слова? Автор предлагает историю об одном из самых ярких проявлений ненависти за всю историю литературы. Он надеется, что каждый закончит чтение данного произведения со своими мыслями, рассуждениями и итогами, которые способны толкнуть на совершение чего-то поистине значимого!
Ещё сегодня ты обычный коммерс в Российской глубинке, а завтра ты дворянин, владелец деревни, земель и крепостных, одним словом барин. Но барин ты... скажем так... не самый богатый. Всё кругом незнакомо и непривычно, как жить и на что тоже вопрос. Зато есть помощник, тоже попаданец - таксист армянин, а ныне твой конюх.
Ростовский парень Анатолий Штыба поступает в комсомольскую школу в Красноярске. В багаже знаний и навыков прошлая жизнь в теле инженера. В новом молодом теле возможностей в чем-то больше, в чем-то меньше. Что ему готовит жизнь общажная?
Новый лидер СССР пытается улучшить жизнь в стране, но как скажут в будущем — "хотели как лучше, а получилось как всегда". Тем временем комсомолец Анатолий Штыба живет полной жизнью.
Кажется, СССР уже не спасти: республики тянет в разные стороны, а привычная система рушится на глазах. Время Союза вышло. Компартия проиграла битву за умы своих граждан.
Или всё-таки нет? Пока что счёт скорее ничейный. А значит — есть дополнительное время. Овертайм. И чемпион ещё выйдет на бой.
В руки к обычному студенту выпускного курса попадает нечто, способное изменить всю его жизнь и даже больше. Сумеет ли он справиться с обретёнными силами?