Об автореподробнее
Родился: 1960 г., Ташкент

Андрей Мансуров - писатель-фантаст.

Всю жизнь живет и работает в Ташкенте.

С 1978 по 1982 учился в Ташкентском институте ирригации. С 1982 г. работал в Среднеазиатском научно-исследовательском институте ирригации, старшим научным сотрудником. В 1989-м закончил аспирантуру. Имеет два авторских свидетельства на устройства для механизации полива.

В 1992-м пошел работать главным энергетиком на асфальто-бетонный завод. В 1996-м пошел работать в ГАБТ им. А.Навои, артистом хора, где и работает по настоящее время. Кроме этого, работал в экспедициях геодезистом, и в ташкентском зоопарке зоологом-орнитологом 2-й категории, и на рекламном заводе, и в других местах.

Женат. Имеет дочь 25-х лет, она замужем, есть уже и внук.

Агрессивные, плотоядные, и омерзительные
Год выхода: 2024
Двое друзей-авантюристов, Пол и Джо, путешествуют по космосу в поисках Куша и приключений. И почему-то последних попадается гораздо больше, чем возможностей заработать. А самое главное — путь самостоятельных космопроходчиков-скрапперов вовсе не усеян лаврами славы и лепестками роз. А полон смертельных опасностей! Потому что очень многие существа из тех, что попадаются им, будь то на планетах, или прямо в пучинах космоса, настроены к гуманоидам вовсе не мирно и толерантно! И в лучшем случае —...
Когда секс превращается в… Оружие!
Год выхода: 2024
Два друга-авантюриста, Пол и Джо, путешествуют по космосу в поисках Куша и приключений. Разумеется, тайн и загадок они находят предостаточно. И все — такие запутанные и странные! Но у компаньонов есть Мать — суперкомпьютер с самыми "продвинутыми" аналитическими программами, чтоб помочь выяснить — что и где произошло… И не всегда результаты можно делать доступными людям Земли!..


Кусок сыра в…
Год выхода: 2024
Два друга-авантюриста путешествуют по космосу в поисках Куша и приключений. И то, что они находят, стараются изучить — по мере возможности! — для того, чтобы увериться в его безопасности, и… продать! Будь то коллекционеры экзотических инопланетных артефактов, или учёные, или зоопарки, или уж — военные… Но то, что попадается друзьям на этот раз — вообще ни в какие рамки не укладывается!
Ошибка доктора Свиндебарна
Год выхода: 2023
В невероятной катастрофе, провалившись, словно в пучины Ада, гибнут три крупных Европейских города. Спецслужбы Европейских стран сбились с ног, пытаясь найти странных террористов с чудовищными возможностями, потому что объяснения о "естественных геологических причинах" не устраивают разумных людей и Правительства. И под угрозой любой город! Однако результат нулевой. Наконец на расследование ставят "нетривиально" мыслящего комиссара. И он находит наконец следы учёного-террориста. И ведут они… В...
Конан и клан стариков
Год выхода: 2023
Конан — в расцвете лет. Можно, казалось бы, остепениться и подумать о чём-то более солидном, чем слава пусть даже самого удачливого вора Ойкумены. Но беспокойный дух и жажда новых приключений и сокровищ упорно гонят его вперёд — на ещё неведомые, далёкие земли. Чего ж удивляться, что приключения не заставляют себя ждать. И какие!.. Разумеется, без козней коварных чародеев, монстров, порождённых ими, ослепительных красавиц и бесценных сокровищ не обойдётся!
Разумная раса № 843
Год выхода: 2023
Снова два друга-авантюриста, Пол и Джо, путешествуют по необъятному космосу в поисках Куша и приключений. И на этот раз их похождения и открытия ничуть не менее интересны, чем в предыдущих книгах Цикла: "Изнанка Ада!..", "С шилом в заднице!", и "Подкладка изнанки Ада." Потому что число разумных, и не очень, рас во Вселенной – бесконечно!..
Последний Судья
Год выхода: 2023
Этот сборник состоит из двух рассказов: "Вернуться домой" и "Единственно разумное решение", и повести "Последний судья". В первом рассказе приключения двух друзей с пониженной социальной ответственностью доказывают, что путешествовать между Мирами можно и без помощи ракет. Во втором рассказе два друга-авантюриста, странствующие по Космосу в поисках Куша и приключений, находят то, что может уничтожить всё Человечество. А заодно и получают ответы на древние вопросы. В повести рассказывается о том,...
Сверхчеловек
Год выхода: 2023
Самый обычный выпускник высшего технологического направлен обслуживать Большой Адронный Коллайдер. Но подстроенная его соперником авария приводит к облучению героя огромной дозой магнитного излучения. Очнувшись, он обнаруживает в себе "сверхспособности". Которые от тренировок развиваются! Но предаваться блаженству не получается: большие возможности — большие проблемы! Потому что выясняется, что планета Земля — в чудовищной опасности! И проблема — не одна: целая куча инопланетян так и норовят...
Прислужник своего «Естества»
Год выхода: 2023
Единственное предназначение единственного узника Андропризона после "разморозки" — работать банальным… донором спермы! Потому что Мир будущего вырождается без неё: в живых после Войны, оставившей на планете только женщин, консервированные запасы этого "продукта" подходят к концу, а поддерживать стабильность Общества Матриархата нужно во что бы то ни стало! Вот и пришлось Координационному Совету пойти на беспрецедентные меры — оживить древнего маньяка. Садиста и убийцу. Но с отличной...
Подкладка изнанки Ада!
Год выхода: 2023
Два друга-авантюриста путешествуют по Космосу в поисках Куша и приключений. разумеется, они сталкиваются и с погибшими цивилизациями, и с жуткими трагическими случаями и судьбами, и с чужими кораблями. Попадаются и артефакты, и инопланетные зверушки, и много чего ещё – неизвестной "потенциальной ценности". И вот уж чего нельзя предсказать, так это – того, чем закончится каждое такое приключение!..
Невероятные приключения Конана-варвара
Год выхода: 2023
Эти пять повестей о знаменитом Конане-киммерийце никогда бы не были написаны, если бы не сам Конан-варвар, поклонником которого я являюсь очень давно. Именно его замечательная харизма, неназойливый юмор, несгибаемый дух и могучее тело вдохновляли меня при создании новых, оригинальных, сюжетов. Ну а что получилось — судить читателям!
Проклятье сокровища Хроака
Год выхода: 2023
Пионеры неосвоенных и диких земель Американского континента часто сталкивались с сопротивлением аборигенов — североамериканских индейцев. И поскольку "белые" истребили почти всех, артефактов и культурного наследия осталось до удивления мало. Но вот в руки двух братьев-авантюристов и проводника из "старожилов" попадает старинная карта! Где указано место расположения древнего клада. Всё бы ничего — да клад — проклят! И чем же отчаянный поход кончится для отряда искателей и примкнувшей к ним...
Развесёлые статьи и юморески на любой вкус
Год выхода: 2023
Эти статьи и юморески созданы за последние 3–4 года. Поскольку я и читаю, и книги, и периодику, и смотрю телевизор. И не могу не реагировать на угрозы и тенденции современной культуры в частности и жизни в целом. То, что значительная часть современной молодёжи реально — поглупела из-за повального увлечения гаджетами и айфонами, сомнения не вызывает. Но как же с этим бороться?! И как сохранить наше национальное культурное и техническое наследие, а лучше — приумножить его?!
Расчётливая мразь
Год выхода: 2023
Ритм современной жизни настолько увеличился, что предаваться "Шекспировским страстям" попросту некогда. Или современный человек настолько потерял совесть, что просто не хочет осложнять себе жизнь всеми этими чувствами и переживаниями? Брать на себя ответственность за любимого? Похоже, в наше прагматичное и циничное время такое чувство как любовь становится просто устаревшим отмирающим пережитком, оставив вместо себя суррогат — банальный секс…
Запрещённая фантастика
Год выхода: 2023
Некоторые из этих рассказов были опубликованы, другие вряд ли когда осмелится опубликовать хоть один журнал фантастики – слишком остры и "горячи" темы и проблемы, поднимаемые в них. Но от замалчивания проблема, например, детской преступности – никуда не денется. Поэтому, как мне кажется, задача любого автора, имеющего чёткую гражданскую позицию, рассказать о своём видении социальных проблем Общества, и методов и способов их решения.
Моя маленькая Ведьма
Достижения науки, фармакологии и косметологии, сделали Ведьм страшной реальностью. Агрессивной. Убивающей обычных людей. Немногочисленные выжившие люди собрались в отряды Сопротивления. И их передовые линии составляют Охотники. Но попадаются такие Ведьмы, что даже самым искушённым и опытным профессиональным истребителям нечисти не по зубам...
Конан и Дух Огня
На этот раз молодого ещё киммерийца нанимает совсем уж странный клиент. Утверждающий, что ему не больше не меньше, как нужно "возродить долину предков"! Но Конан не настолько наивен, чтоб поверить, что дело только в орошении иссохших земель...
Под игом чудовищ. Возмездие
Год выхода: 2019
Завершающая часть трилогии. Чудовища получат по заслугам. Но чего это будет стоить тем, кто ведёт с ними борьбу? Какими жертвами обернётся кровопролитная непримиримая война? И положит ли смерть мерзавцев и убийц конец проблемам Тарсии и её правителей?..Содержит нецензурную брань.