Отзывы о книге «Договор с Двуликим. Вторая жизнь маркизы» Майя Марук

55
Я Мин Сю. Преданная жена маркиза, которую с ребёнком в животе убил муж и его наложница. Я видела, как умирал мой мир. Чувствовала, как погиб мой малыш. И когда мир должен был погрузиться во тьму, ко мне пришёл Двуликий. И подарил вторую жизнь. Жизнь, в которой я не только отомщу маркизу и уничтожу его дом, но и найду того, кто по-настоящему любил меня все эти годы.
Маргарита № 378 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
Моя оценка:
Sekka44s поделилась мнением 2 недели назад
Моя оценка:
Пока читала, не оставляло ощущение, что вот по этим персоналиям, не всем, я уже что-то читала. Не именно по этой героине, но по императорской семье точно.
У кого не помню.
А сама книга интересная, странная градация Восток\Запад, но автору виднее.
Прочла с удовольствием.
Елена поделилась мнением 2 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
Ирина № 167 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
Моя оценка:
Как всегда в этом жанре: знал бы где упасть.
не оторваться
Моя оценка:
Мира 43 поделилась мнением 2 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
Helena Kara поделилась мнением 2 недели назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Оксана № 51 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
мило
Моя оценка:
Если не вдаваться в тонкости, то вроде бы и неплохо. Петля времени есть, как мы любим исправить, то, что не имеет сослагательного наклонения. Каюсь, грешна, мечтаю о таком. Написано легко и так же читается, но помесь бульдога с носорогом, это как раз об этом произведении. И не запад и не восток, смесь какая-то, но ладно, будем считать, что это не земля, а другой мир и там развитие идет по своему. Сюжет либо из литмоба с заданными условиями, либо плагиат. Так как дочь генерала, семью которых подставили вместе с ней и она пройдя петлю времени кинулась ее спасать уже было, включая смерть ее ребенка, рожденного либо не рожденного от рук наложницы мужа, при его попустительстве. Так же приданое в первую очередь сохранить в новом витке, понимание, что вот она главная свобода - наличие средств. И написано как-то картонно при всей легкости повествования, чувств читателя не захватывает, возможно помощь ИИ, а может просто автору уже надоело писать вкладывая чувства, на всех так сказать - не хватит. Возможно я просто наелась всех этих произведений с китайской атрибутикой. И хоть я ее и раньше не любила, но Ядовитое царство прочла с удовольствием и восторгом, а здесь этого нет. Простая рутина.
Lora № 40 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
Моя оценка:
Написано хорошо всего в меру.
Ольга поделилась мнением 2 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
Варч № 96 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
мило
наивно
в отпуск
Моя оценка:
Сюжеты с азиатским колоритом мне нравятся, но здесь получилось простенько и довольно поверхностно. Нет атмосферы Китая, а есть наспех сварганенные приблизительные декорации, на фоне которых разыгрывается то ли драма, то ли комедия. Озадачили европейские титулы. Откуда бы в Китае взяться маркизам и баронам?
Нет, сама по себе история довольно увлекательная, читается легко и с удовольствием, но воспринимались злоключения, выпавшие на долю ГГ, как-то отстранённо. Жалко, конечно, но слезами обливаться не тянуло, несмотря на старание автора ужаснуть. А может быть, не впечатлило потому что перед этим прочитала книгу, где было действительно жутко...
Что ещё... Император глуповато-забавный, а его подобострастное сюсюканье с Благородной супругой комичное. Насколько я понимаю, мужики-азиаты всегда были суровы, это вам не галантные нежные зайки. Тем более, аж император. А здесь...
Ой, ладно, не буду придираться. Это же фэнтези. Вот пусть и будут фантастически мягкими и трепетными отношения к своим женщинам императора и князя.
Неплохо на вечерок. Мило, но почему-то не зацепило. Может быть, потому что герои слегка картонные? Или потому что чудится что-то смутно знакомое?

П.С. Представила, как ГГ с улыбкой наблюдает как покатилась отрубленная голова её казнённого врага... Бр-р-р...
Ольга поделилась мнением 2 недели назад
Моя оценка:
Какая милая история, прочла с большим удовольствием.
Марина поделилась мнением 2 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
Элен поделилась мнением 2 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
Наталья поделилась мнением 2 недели назад
Моя оценка:
Мне понравилась книга. Дух древнего Китая автору удалось воспроизвести.
Daemons Whisper поделилась мнением 2 недели назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Аааа № 298 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
романтично
мудро
Понравилось
Rogdestvo № 93 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
Моя оценка:
Не люблю всё эти азиатские подвыперты, но эту книгу прочитала с большим интересом.
Ольга поделилась мнением 2 недели назад
Моя оценка:
Тамара поделилась мнением 2 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
Прочитала с удовольствием, спасибо автору!!!!!!
Ирина № 322 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
мило
Моя оценка:
Тема временной петли в атмосфере азиатских дорам...
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
При невообразимой смеси Востока и Запада, очень динамическая история. Ситается легко и с удовольствием..
Аннет № 228 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
Моя оценка:
Мне не зашло.
Азиатский колорит, на мой взгляд, вообще очень специфическая вещь, это все-таки чуждая культура. Не все их культурные особенности, мотивы поведения, и этикета нам близки, понятны и приемлемы. Вот и здесь все эти гаремные драмы читались как жизнь инопланетян, не особо понятно, не особо приятно.
И кроме стандартного уже второго шанса и исправления ошибок ничего особо нового в сюжете нет. А азиатский сеттинг очарования совсем не добавил - сугубо мое мнение.
Лизавета поделилась мнением 2 недели назад
Моя оценка: