Отзывы о книге «Работа над ошибками» Елена Квашнина

14
Этого не могло быть. Этого не должно было быть. Этого не должно было быть никогда. Не могли усилия многих лет пойти прахом. И все-таки факт оставался фактом. Записка, которую я комкала в руке, подтверждала рассказ Лидуси… По ее словам, Иван вернулся. И вернулся, кажется, насовсем. Эта новость просто раздавила меня. Повергла в оцепенение. Человек, из-за которого вся моя жизнь пошла наперекосяк, который столько лет висел надо мной дамокловым мечом, вернулся. Неизвестно, сколько еще бед он принесет...
Galina № 182 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
грустно
Моя оценка:
Аннет № 484 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
до слез
мило
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
И сложно, и просто… Простая по сути история людей, которые всю жизнь любят друг друга, но совсем не умеют разговаривать. Первая любовь, ошибки, максимализм, гордость, и все это на фоне так хорошо изображённых советских будней
наталья № 46 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Я ровесница главной героини. Меня тоже принимали в пионеры в 70 году. Читала и будто вся жизнь перед глазами прошла , очень достоверно . ГГ не понравился. Интересная логика у него. Люблю , но жениться не хочу и детей не надо , только аборт. И . даже уже в зрелом возрасте , заявляет что чужого ребенка не примет , вот и вся любовь. А девочка молодец , уважаю.
ЮляШа № 213 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Добротная книга. История героини и непростых отношений (мотивы и действия героев мне не понятны) на фоне меняющейся жизни страны. Героиню обвиняют в эгоизме, но это здоровый эгоизм, а вот действия героя не вызвали у меня к нему уважения.
Виктория У поделилась мнением 2 года назад
А книга то на самом деле страшная((( вроде роман о любви, а нет, тооооненькой ниточкой идёт через всю книгу презрение к советской нашей стране, нашему прошлому. Ощущение, что книга написана в самом начале 90-х, тогда такому описанию событий я бы может и поверила, т.к. мозги то нам хорошо промыли новым светлым капиталистическим завтра, но писать такую шнягу в 2015 году? Автор что, так и не прозрела ещё, так не одна она родом из СССР, помним и до и после. Гаденькое произведение(((
Дочитала до конца сейчас, ну точно, книга написана 95-97 гг, такую ересь про свою страну мы все несли)))) я уж испугалась, что автор та и не поумнела))) Интересно, как ей самой сейчас сюжетец? А глава про Белый дом и август 91 года, сейчас читается ну просто как трэш)))) помню, все помню… Не дай нам Бог больше такой радости и таких «революционерок» как Катерина!
Ната поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Очень интересный роман. Взрослый, жизненный.
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
Моя оценка:
Что тут сказать...это вам не лёгкое чтиво с нахальными мачо и невинными сексуальными девочками с вечно мокрыми трусиками, это сама жизнь!
Svetlay № 83 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
полезно
мудро
Моя оценка:
Это не лёгкая сказочка перед сном
Dama Imlah № 36 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
до слез
не оторваться
полезно
Моя оценка:
Язык дам человеку для того, что разговаривать. И договариваться. Если бы герои помнили об этом, не пришлось бы ждать 16 лет. Но вообще, герои, конечно, стоят друг друга. Героиня - умная и понимающая, внимательная и заботливая, когда дело касается других. Когда себя, все эти замечательные качества куда-то уходят, и на смену появляются гордыня, упрямство и поведение по принципу - пусть мне будет хуже. Герой - вроде бы мужественный и любящий, но именно вроде бы, потому как нет смелости взять на себя ответственность за любимую. После близости заявляет, что если забеременеет, пусть делает аборт. Предложив выйти замуж, тут же заявляет, что сына ее принять и полюбить не сможет, поэтому да, лучше им все же вместе не быть. И 16 лет понадобилось героям, чтобы наконец договориться, и то с помощью окружающих. Но вообще книга стоящая, поэтому мой совет всем - читайте!
Посторонним В № 3 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
Моя оценка:
Настоящая добротная литература, непридуманная история обычных людей, одних из нас. И, однозначно, это не лёгкое чтиво - серьёзная проза, да ещё и не про самый простой исторический период нашей страны. Но люди, как известно, живут во все времена, причём их не выбирают)
Очень жаль, что автор ушла так рано...
Natali № 35 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Просто до слез.
Людмила поделилась мнением 4 года назад
мило
скучно
Моя оценка:
Ната № 75 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Руди96 № 71 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
Моя оценка: